Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 266

Vente: Auction E-Live 9 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1/2 Real. 1821 PJ. Potosí (AC 436). 1,8 gr. AR. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:
49,00 €

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 267

Vente: Auction E-Live 10 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1820 JP. Lima. 8 reales. (AC1253) Ar 26,82 gr. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 267

Vente: Auction E-Live 4 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 267

Fernando VII (1808-1833) 1 Real. 1833 AJ Madrid. (AC 596). 2,97 gr. AR. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 268

Fernando VII (1808-1833) 1816 GJ. Madrid. 8 reales. (AC1270) Ar 26,93 gr. Leves rayitas en anverso. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 268

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII. 1820. 2 ...

Lot 268

Fernando VII. 1820. 2 Reales. Caracas. AR. Quizás una falsificación de época realista en plata. Muy interesante. - (MBC)

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 269

Fernando VII (1808-1833) 1817 GJ. Madrid. 8 reales. (AC1272) Ar 26,99 gr. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 269

Estimation:
Prix de départ:

Lot 269

Fernando VII (1808-1833). 2 Reales. 1821 NG. Guatemala (AC 804) 6,85 gr. AR. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 270

Fernando VII (1808-1833) 1808 . Mallorca. 30 sous. (AC1291) Ar 26,29 gr. Leves rayitas en anverso. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 270

Estimation:
Prix de départ:

Lot 270

Fernando VII (1808-1833). 8 Reales. 1822 JM. Guanajuato (AC 1218) 26,98 gr. AR. - BC+

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 271

Fernando VII (1808-1833) 1821 . Mallorca. 30 sous. (AC1293) Ar 26,63 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 271

Estimation:
Prix de départ:

Lot 271

Fernando VII (1808-1833). 8 Reales. 1821 NG. Guatemala (AC 1236). PCGS AU55. - AU55

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 272

Fernando VII (1808-1833) 1823. Mallorca. 5 pesetas. Leyenda CONST (AC1300) Ar 26,75 gr. Leve grieta. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 272

Estimation:
Prix de départ:

Lot 272

Fernando VII (1808-1833). 30 Sous. 1821. Mallorca (AC 1293). 26,88 gr AR. Golpecito en canto. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 273

Fernando VII (1808-1833) 1809 TH. Mexico. 8 reales. (AC1310) Ar 26,94 gr. Restos de brillo original. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:
103,00 €

Lot 273

Estimation:
Prix de départ:

Lot 273

Fernando VII (1808-1833). 8 Reales. 1825 JL. Potosí (AC 1394). 26,89 gr. AR. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 274

Fernando VII (1808-1833) 1811 HJ. Mexico. 8 reales. (AC11317) Ar 26,8 gr. Busto imaginario. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 274

Vente: Auction E-Live 11 - Ferdinand VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820 G. Guatemala 1/4 de real. (Cal.1445). (AC 257). Plata. PCGS 29207137 - AU55

Estimation:
Prix de départ:

Lot 274

Estimation:
Prix de départ:

Lot 274

Fernando VII (1808-1833). 5 Pesetas. 1809. Tarragona. (AC.1429). 28,19 gr. AR. Limpiada. Oxidaciones. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lot 275

Fernando VII (1808-1833) 1825 JL. Potosí. 8 reales. (AC1394) Ar 26,72 gr. Acuñación republicana. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 275

Fernando VII (1808-1833). 1810. México. 1/4 real. (Cal.1467 var.). (AC 276 var.). Plata. NGC 3594448-009 - AU55

Estimation:
Prix de départ:

Lot 275

Estimation:
Prix de départ:
72,00 €

Lot 275

Fernando VII (1808-1833). 2 Escudos. 1811 CI. Cádiz. (AC.1576). 6,64 gr. AU. Busto laureado y drapeado. Escasa. - MBC

Estimation:
Prix de départ:
333,00 €