World Coins - Auction E-Live 5

Estados Unidos Trade ...

Lot 384

Estados Unidos Trade dollar. 1874 S San Francisco. (km#108) Resellos chinos 27,03 g AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos Trade ...

Lot 385

Estados Unidos Trade dollar. 1875 S San Francisco. (km#108) Resellos chinos 27,05 g AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos de ...

Lot 386

Estados Unidos de América. 1/2 dólar. 1937. Arkansas Centennial. (Km#168). Ag 12,48 g. 900 mls. Commemorative coinage. 5,505 pieces. ... - unc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 5 ...

Lot 387

Estados Unidos. 5 dolares. 1856 S. San Francisco (km#69) Coronet Head. 8,34 g Au. Golpecito en canto. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 5 ...

Lot 387

Estados Unidos. 5 dolares. 1879 (km#101) Coronet Head. 8,36 g Au. - bc+

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 5 ...

Lot 389

Estados Unidos. 5 dolares. 1881 (km#101) Coronet Head. 8,37 gr Au. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 5 ...

Lot 390

Estados Unidos. 5 dolares. 1882 (km#101) Coronet Head. 8,37 gr Au. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 5 ...

Lot 391

Estados Unidos. 5 dolares. 1887 S. San Francisco (km#101) Coronet Head. 8,36 g Au. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 5 ...

Lot 392

Estados Unidos. 5 dolares. 1894 (km#101) Coronet Head. 8,37 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 5 ...

Lot 393

Estados Unidos. 5 dolares. 1895 (km#101) Coronet Head. 8,35 g Au. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 5 ...

Lot 394

Estados Unidos. 5 dolares. 1898 (km#101) Coronet Head. 8,36 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 10 ...

Lot 395

Estados Unidos. 10 dolares. 1880.(km#102) Coronet Head. NGC MS 61. nº 2666610-001 - MS 61

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 10 ...

Lot 396

Estados Unidos. 10 dolares. 1884 S. San Francisco (km#102) Coronet Head. 16,7 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 10 ...

Lot 397

Estados Unidos. 10 dolares. 1895.(km#102) Coronet Head. 16,73 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 10 ...

Lot 398

Estados Unidos. 10 dolares. 1899.(km#102) Coronet Head. 16,72 g Au. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 10 ...

Lot 399

Estados Unidos. 10 dolares. 1932.(km#130) Indian Head. NGC MS 64. nº 2666610-002 - MS 64

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 20 ...

Lot 400

Estados Unidos. 20 dolares. 1855 S. San Francisco (km#74.1) Double Eeagle $20. 33,42 gr Au. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 20 ...

Lot 401

Estados Unidos. 20 dolares. 1861 (km#74.1) Double Eeagle $20. 33,37 g Au. Defecto en anverso. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 20 ...

Lot 402

Estados Unidos. 20 dolares. 1863 S. San Francisco (km#A74.1) Double Eeagle $20. 33,49 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
1.380,00 €

Estados Unidos. 20 ...

Lot 403

Estados Unidos. 20 dolares. 1876 S. San Francisco (km#74.2) Double Eeagle $20. 33,45 g Au. Golpecito en canto. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Estados Unidos. 20 ...

Lot 404

Estados Unidos. 20 dolares. 1904 S. San Francisco (km#74.3) Double Eeagle $20. NGC MS 62. nº 2666610-003. - MS 62

Estimation:
Prix de départ:

Filipinas peso 1903 S ...

Lot 405

Filipinas peso 1903 S San Francisco. ( Admininstración americana) (km#168) 27 g AR. Muy bonita - sc-

Estimation:
Prix de départ:

Filipinas peso 1909 S ...

Lot 406

Filipinas peso 1909 S San Francisco. ( Admininstración americana) (km#172) 20,01 g AR. Brillo original. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Francia. 2 Sols 1792 B ...

Lot 407

Francia. 2 Sols 1792 B Rouen. Loius XVI (km#603.3) (Gad.25) 25,84 g CU. 33 Ø. Bonito color. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Francia. 2 Sols. 1793 BB ...

Lot 408

Francia. 2 Sols. 1793 BB Strasbourg. AN II (km#621.4)(Gad.31) 25,11 g CU. 34 Ø. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Francia. 2 Louis d´or . ...

Lot 409

Francia. 2 Louis d´or . 1787. D. Lyon. (KM#592.5)(Gad-363). Au. Luis XVI. Brillo original. PCGS MS63 nª620196.63/40604329 - MS63

Estimation:
Prix de départ:

FRANCIA. 3a República. ...

Lot 410

FRANCIA. 3a República. 1 Franco. 1887 - A (París). KM 822.1. - s/c-

Estimation:
Prix de départ:

FRANCIA. 5a República. ...

Lot 411

FRANCIA. 5a República. 1 Franco. 1988. Charles de Gaulle. KM 978. - Proof

Estimation:
Prix de départ:

Francia. 50 francos 1855 ...

Lot 412

Francia. 50 francos 1855 A Paris. Napoleón III. (km#785.1) 16,16 g Au. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
665,00 €

Francia. 50 francos 1857 ...

Lot 413

Francia. 50 francos 1857 A Paris. Napoleón III. (km#785.1) 16,16 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
665,00 €