World Coins - Auction E-Live 4

Alemania. Frankfurt. 2 ...

Lot 378

Alemania. Frankfurt. 2 Gulden. 1849. (KM#343). PCGS Genuine Cleaned - Au Detail (Goethe´s Birth). - AU

Estimation:
Prix de départ:

Alemania. Prussia. 3 ...

Lot 379

Alemania. Prussia. 3 marcos. 1911 A. Wilhelm II. (KM#531). - bc

Estimation:
Prix de départ:

Alemania. Würtemberg. 3 ...

Lot 380

Alemania. Würtemberg. 3 marcos. 1911 F. Charlotte (KM#636). - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Alemania. Weimar ...

Lot 381

Alemania. Weimar Republic. 5 Reichsmark. 1932 A (KM#56). - ebc

Estimation:
Prix de départ:

Alemania. República ...

Lot 382

Alemania. República democrática. 20 mark. 1983 (KM#94). 500 th Anniversary - Birth of martin luther. 21,14 gr. Ag. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Andorra. 20 diners. 1992 ...

Lot 383

Andorra. 20 diners. 1992 (KM#72). Carlo magno. 25 gr. silver 925 mls. 1,6 gr. gold 917 mls. Tirada 5000 unidades. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Andorra. 20 diners. 1993 ...

Lot 384

Andorra. 20 diners. 1993 (KM#90). Sant Jorge. 25 gr. silver mate 925 mls. 1,6 gr. gold 917. Tirada 5000 unidades. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Andorra. 20 diners. 1994 ...

Lot 385

Andorra. 20 diners. 1994 (KM#100). Pedro III Catalunya y Aragón. 25 gr. silver mate 925 mls. 1,6 gr. gold 917. Tirada 5000 unidades. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Andorra. 25 diners. 1991 ...

Lot 386

Andorra. 25 diners. 1991 (KM#69). 25 gr. plata y oro. 20 Th Anniversary Episcopal co-prince. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 387

Andorra. Lote de 19 monedas. Ag. Todos embalajes originales. A Examinar. (KM#18, 39, 40, 44.1, 43, 47, 48, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, ... - sc

Estimation:
Prix de départ:

Andorra. Set 8 monedas ...

Lot 388

Andorra. Set 8 monedas Olimpiadas 1992 plata. 6 x 20 diners 2 x 10 diners. (KM#47, 48, 54, 58, 59, 67, 55, 56). Caja original. - proof

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 5 coronas. 1900 ...

Lot 389

Austria. 5 coronas. 1900 (KM#2807). Franz Joseph I. 23,79 gr. Ag. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 5 coronas. 1908 ...

Lot 390

Austria. 5 coronas. 1908 (KM#2809). Franz Joseph I. 23,97 gr. Ag. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Austria. 100 Coronas. ...

Lot 391

Austria. 100 Coronas. 1908. (KM#2812). 60 Th Anniversary. Franz Joseph I. 33,88 gr. Au. PCGS MS62. MUY RARA. - MS62

Estimation:
Prix de départ:
7.600,00 €

Albania. 100 Franga Ari. ...

Lot 392

Albania. 100 Franga Ari. 1926 (km#11.1). Zog I. Sin estrella. 32,21 gr. Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Albania. Set 5 monedas ...

Lot 393

Albania. Set 5 monedas 1926 y 1927. Lek 1926R (KM#5), ½ lek 1926R (KM#4), ¼ leku 1927R (KM#3), 10 qindar leku 1926R (KM#2), 5 qindar leku ... - fdc

Estimation:
Prix de départ:

Albania. Set de 5,10 y ...

Lot 394

Albania. Set de 5,10 y 25 Lek. 1968. (KM#49.1, 50.3 y 52.3). Ag. Pátina. - proof

Estimation:
Prix de départ:

Bolivia. 8 soles. 1842 ...

Lot 395

Bolivia. 8 soles. 1842 LR. Potosí. (KM#103). 26,99 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Bolivia. Boliviano. 1874 ...

Lot 396

Bolivia. Boliviano. 1874 FE. Potosí. (KM#160.1). 25,21 gr. Ag. - bc+

Estimation:
Prix de départ:

República Boliviana. 8 ...

Lot 397

República Boliviana. 8 escudos. 1845 PTS R. Potosí. (KM#108.2). 27 gr. Au. Hojitas en anverso. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
1.110,00 €

Brasil. 960 reis. 1819 ...

Lot 398

Brasil. 960 reis. 1819 R. Rio de Janeiro. (KM#326.1). Joannes VI. 27,03 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Brasil. 20000 reis. ...

Lot 399

Brasil. 20000 reis. 1853. (KM#468). Pedro II. 17,9 gr. Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
680,00 €

Checoslovaquia. Dukat. ...

Lot 400

Checoslovaquia. Dukat. 1931. (KM#8). Czechoslovakia Duke Wenceslas. 3,49 gr. Au. 986 mls. - sc

Estimation:
Prix de départ:

Chile. 50 centavos. ...

Lot 401

Chile. 50 centavos. 1870. (KM#139). 12,37 gr. Ag. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Chile. 50 centavos. ...

Lot 402

Chile. 50 centavos. 1872. (KM#139). 12,37 gr. Ag. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Chile. 8 escudos. 1834 ...

Lot 403

Chile. 8 escudos. 1834 IJ. Santiago. (KM#84). 26,82 gr. Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

China. Dolar. 1912. ...

Lot 404

China. Dolar. 1912. Szechuan Province. (Y#456). 25,67 gr. Ag. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

China. 1979. 35 Yuan. ...

Lot 405

China. 1979. 35 Yuan. Year of The Child. (PCGS PR68CAM) (KM#8). Unicef Ag. - PR68

Estimation:
Prix de départ:

Colombia Republic. Nueva ...

Lot 406

Colombia Republic. Nueva Granada. 16 Pesos. 1837 RS. Bogotá. (KM#94.1). 26,99 gr. Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Colombia Republic. Nueva ...

Lot 407

Colombia Republic. Nueva Granada. 16 Pesos. 1845 UM. Popayán. (KM#94.2). 26,99 gr. Au. Hojitas en reverso. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
1.120,00 €