Charles IV (1788 - 1808) - Auction E-Live 5

ESPAÑA. Carlos IV ...

Lot 206

Charles IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1803. 8 Maravedís. Segovia (AC 80). Rayitas en anverso. - bc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Lot 207

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1798/7 FM . 1/2 real. México. (AC 281). PCGS MS65 nº 670202.65/29700772. Muy rara en ... - MS65

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1802 FT . 1/2 real. México. (AC 288). PCGS MS65 nº 513062.65/29700773. Rara en esta ... - MS65

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1799 FM. 1/2 real. México (AC 283). AR - bc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1796 IJ. 1 real. Lima (AC 395). 3,22 g AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1797 IJ. 1 real. Lima (AC 396). 3 g AR. Defecto en canto. - bc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Carlos IV ...

Charles IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1803 FA. 1 real. Madrid (AC 420). 2,97 g AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1807/6 TH. 1 real. México (AC 454). 3,18 g AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1802 JJ. 1 real. Santiago (AC 522 var). 3,03 g AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1805 FJ. 1 real. Santiago (AC 528). 3,22 g AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1790 IJ. 2 reales. Lima (AC 569). 6,56 g AR. Busto de Carlos III. Ordinal IV. - bc+

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1791 IJ. 2 reales. Lima (AC 571). 6,45 g AR. Busto de Carlos III. Ordinal IV. - bc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Lot 218

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1794 IJ. 2 reales. Lima (AC 577). 6,7 g AR. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Lot 219

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1806 JP. 2 reales. Lima (AC 591). 6,51 g AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Carlos IV ...

Lot 220

Charles IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1808 AI. 2 reales. Madrid (AC 619 ). 5,36 g AR. Resello Costa Rica. - bc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Carlos IV ...

Lot 221

Charles IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1808 AI. 2 reales. Madrid (AC 619 ). PCGS AU58 nº 737919.58/29700776 - AU58

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Carlos IV ...

Charles IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1808 CN . 2 reales. Sevilla (AC 728). 5,89 g AR. - mbc+/ebc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Carlos IV ...

Charles IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1792 MF . 4 reales. Madrid (AC 778). 11,23 g AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1803 FT . 8 reales. Mexico (AC 977). 27 g AR. Restos de Brillo original - ebc+

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1806 PJ . 8 reales. Potosí (AC 1012). 26,97 g AR. Leves rayitas en anverso. limpiada. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1808. 1/4 cuartillo. Potosí. 0,68 g Au 14 Kt. Fantasia. - sc

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Carlos IV ...

Charles IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1795. MF. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1074) (Cal.615). Au 1,75 g. Muy RARA. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Carlos IV ...

Charles IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1799 MF. 1 escudo. Madrid. (AC 1117). 3,4 g Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1805 JT. 1 escudo. Popayán. (AC 1167). 3,42 g Au. - bc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1791 SF. 2 escudos. Popayán. (AC 1349).PCGS AU58 nº 134847.58/31800265 - AU58

Estimation:
Prix de départ:
435,00 €
ESPAÑA.  Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1791 MF. 4 escudos. Madrid. (AC 1474). 13,42 g Au. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
ESPAÑA. Carlos IV ...

Charles IV (1788 - 1808)

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). 1795 MF. 4 escudos. Madrid. (AC 1478). 13,5 g Au. Rayitas en anverso. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1802 IJ. 8 escudos. Lima. (AC 1604) 27,07 g Au. Leves rayitas de ajuste en reverso. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
1.175,00 €
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1804 TH. 8 escudos México. (AC 1648) 27,05 g Au. Golpecito en canto. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:
1.175,00 €
AMÉRICA. Carlos ...

Charles IV (1788 - 1808)

AMÉRICA. Carlos IV (1788-1808). 1805 TH. 8 escudos México. (AC 1649) 27 g Au. - mbc+/ebc-

Estimation:
Prix de départ: