Charles IV (1788 - 1808)

Lot 191

Vente: Auction E-Live 4 - Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). Lote 4 monedas de 8 reales - 1797 FM México, 1798 FM México, 1806 TH México y 1808 PJ Potosí. Ag. Resellos ... - bc-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 192

Vente: Auction E-Live 11 - Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808) 1805 FA . Madrid. 2 escudos (AC1312) Au 6,67 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 192

Carlos IV (1788-1808). 1792 MF. 1 escudo. Madrid. (AC 1109). 3,28 gr. Au. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 193

Carlos IV (1788-1808) 1807/6 AI . Madrid. 2 escudos (AC1316) Au 6,75 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 193

Carlos IV (1788-1808). 1806 JF. 1 escudo. Popayán. (AC 1168). 3,36 gr. Au. - bc+

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 194

Carlos IV (1788-1808) 1807 FA . Madrid. 2 escudos (AC1317) Au 6,68 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 194

Carlos IV (1788-1808). 1789 MF. 2 escudos. Madrid. (AC 1274). 6,77 gr. Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 195

Carlos IV (1788-1808) 1807 AI . Madrid. 2 escudos (AC1318) Au 6,7 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 195

Carlos IV (1788-1808). 1790 MF. 2 escudos. Madrid. (AC 1275). 6,79 gr. Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 196

Carlos IV (1788-1808) 1791 FM . México. 2 escudos (AC1323) Au 6,77 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 196

Carlos IV (1788-1808). 1793 MF. 2 escudos. Madrid. (AC 1279). 6,67 gr. Au. - ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 196

Vente: Auction E-Live 10 - Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808) 1795 MF. Madrid. 1/2 real (AC255) Ar 1,45 gr. Espectacular conservación. - SC-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 197

Carlos IV (1788-1808) 1793/2 FM . México. 2 escudos (AC1325) Au 6,68 gr. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 197

Carlos IV (1788-1808). 1794 MF. 2 escudos. Madrid.(AC 1282). 6,69 gr. Au. Hojita en anverso. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 197

Carlos IV (1788-1808) 1807 PJ. Potosí. 1/2 real (AC317) Ar 1,8 gr. Bonita pátina. - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 198

Carlos IV (1788-1808) 1794 FM . México. 2 escudos (AC1326) Au 6,65 gr. - BC/MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 198

Carlos IV (1788-1808). 1801 FA/MF. 2 escudos. Madrid. (AC 1302). 6,84 gr. Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 198

Carlos IV (1788-1808) 1800 AJ. Guatemala. 1/2 real (AC347) Ar 1,43 gr. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 199

Carlos IV (1788-1808) 1799 FM . México. 2 escudos (AC1332) Au 6,67 gr. - BC/MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 199

Carlos IV (1788-1808). 1803 FA. 2 escudos. Madrid. (AC 1308). 6,66 gr. Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
282,00 €

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 199

Carlos IV (1788-1808) 1799 M. Guatemala. 1 real (AC375) Ar 3,27 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 200

Carlos IV (1788-1808) 1804 TH. México. 2 escudos (AC1338) Au 5,82 gr. - BC/MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 200

Carlos IV (1788-1808). 1805 FA. 2 escudos. Madrid. (AC 1312). 6,75 gr. Au. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 200

Carlos IV (1788-1808) 1788 MF. Madrid. 1 real (AC410) Ar 2,91 gr. - BC+

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 201

Carlos IV (1788-1808) 1806 TH. México. 2 escudos (AC1341) Au 6,73 gr. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 201

Carlos IV (1788-1808). 1806 FA. 2 escudos. Madrid. (AC 1314). 6,66 gr. Au. Rayitas de ajuste. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 201

Carlos IV (1788-1808) 1789 Mexico. Medalla de proclamación. Módulo de 1 real (AC427) Ar 3,2 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 202

Carlos IV (1788-1808) 1807 TH. México. 2 escudos (AC1342) Au 5,91gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 202

Carlos IV (1788-1808). 1798 CN. 2 escudos. Sevilla. (AC 1434). 6,82 gr. Au. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV (1788-1808) ...

Lot 202

Carlos IV (1788-1808) 1800 AJ. Santiago. 1 real (AC519) Ar 3,2 gr. - BC

Estimation:
Prix de départ: