Carlos III (1759-1788) ...

Lot 166

Vente: Auction E-Live 10 - Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788) 1767 PJ Madrid. 1/2 escudo. (AC1251) Au 1,75 gr. Rayitas de ajuste. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 166

Vente: Auction E-Live 5 - Charles III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1781 FF . 1/2 real. México. (AC 207). 1,62 g. AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 167

Carlos III (1759-1788) 1775 PJ Madrid. 1/2 escudo. (AC1262) Au 1,73 gr. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 167

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1773 JM . 1 real. Lima. (AC 357). 3,16 g. AR. - bc-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 168

Carlos III (1759-1788) 1776 PJ Madrid. 1/2 escudo. (AC1264) Au 1,73 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 168

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1776 FM . 1 real. México. (AC 429). 3,21 g. AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 169

Carlos III (1759-1788) 1778 PJ Madrid. 1/2 escudo. (AC1267) Au 1,74 gr. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 169

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1773 PJ . 2 reales. Madrid. (AC 622). 6 g. AR. Ligera marquita en reverso. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 170

Carlos III (1759-1788) 1783 JD Madrid. 1/2 escudo. (AC1275) Au 1,77 gr. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 170

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1782 FF . 2 reales. México. (AC 672). 6,85 g. AR. Muy bonita - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 171

Carlos III (1759-1788) 1784 JD Madrid. 1/2 escudo. (AC1277) Au 1,75 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 171

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1784 FF . 2 reales. México. (AC 674). 6,29 g. AR. - bc-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 172

Carlos III (1759-1788) 1761 JV. Sevilla. 1/2 escudo. (AC1289) Au 1,77 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 172

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1775 JR. 2 reales. Potosí. (AC 716). 6,29 g. AR. golpecito en canto. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 173

Carlos III (1759-1788) 1788/6 C. Sevilla. 1/2 escudo. (AC1317) Au 1,7 gr. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 173

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1786 PR. 2 reales. Potosí. (AC 738). 6,45 g. AR. - bc-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 174

Carlos III (1759-1788) 1785 DV/JD. Madrid. 1 escudo. (AC1366) Au 3,41 gr. - SC-

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 174

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1778 P. NG. 8 reales. Guatemala . (AC 1010). 26,66 g. AR. Agujero. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 175

Carlos III (1759-1788) 1781 SF. Popayán. 1 escudo. (AC1426) Au 3,3 gr. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 175

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1780 MI . 8 reales. Lima. (AC 1047). 26,57 g. AR. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 176

Carlos III (1759-1788) 1777 PJ. Madrid. 2 escudos. (AC1554) Au 6,72 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 176

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1761 MM . 8 reales. México. Columnario (AC 1075). 27,05 g. AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 177

Carlos III (1759-1788) 1788 M. Madrid. 2 escudos. (AC1578) Au 6,74 gr. Marquitas y resello en anverso. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 177

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1768 FM. 8 reales. México. Columnario (AC 1094). 26,72 g. AR. Rayitas entrecruzadas en anverso. Curioso ... - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 178

Carlos III (1759-1788) 1785 SF. Popayán. 2 escudos. (AC1649) Au 6,7 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 178

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1777 FF . 8 reales. México. (AC 1113). 26,98 g. AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 179

Carlos III (1759-1788) 1773 FM. Mexico. 4 escudos. (AC1809) Au 13,41 gr. 2 golpecitos en canto. Muy rara. - BC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 179

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1785 FM . 8 reales. México. (AC 1127). 26,6 g. AR. Resellos chinos, muy interesante. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 180

Carlos III (1759-1788) 1766 JM. Lima. 8 escudos. (AC1919) Au 26,89 gr. Cara de rata. Leve rayita en reverso. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 180

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1786 FM . 8 reales. México. (AC 1129). 27,04 g. AR. Bonita patina. - ebc

Estimation:
Prix de départ: