Carlos III (1759-1788) ...

Lot 146

Vente: Auction E-Live 10 - Charles III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788) 1764 JM. Lima. 1 real. Columnario. (AC347) Ar 3,37gr. - BC+

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 147

Carlos III (1759-1788) 1761 JM. Lima. 2 reales. Columnario. (AC571) Ar 6,3 gr. - BC-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 148

Carlos III (1759-1788) 1767 JR. Potosí. 2 reales. Columnario. (AC706) Ar 6,21 gr. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 149

Carlos III (1759-1788) 1762 JV. Sevilla. 2 reales. Ensayadores en posición horizontal. (AC775) Ar 5,53 gr. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 150

Carlos III (1759-1788) 1777 P. Guatemala. 4 reales. (AC807) Ar 12,23 gr. Agujero tapado. - BC-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 151

Carlos III (1759-1788) 1781 MI. Lima. 4 reales. (AC843) Ar 12,68 gr. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 152

Carlos III (1759-1788) 1761 JP. Madrid. 4 reales. (AC853) Ar 12,54 gr. Hojita en anverso. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 153

Carlos III (1759-1788) 1770 JR. Potosí. 4 reales. Columnario (AC928) Ar 13,26 gr. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 154

Carlos III (1759-1788) 1761 JV. Sevilla. 4 reales. (AC977) Ar 13,13 gr. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 155

Carlos III (1759-1788) 1771 JM. Lima. 8 reales. Columnario (AC1032) Ar 26,86 gr. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:
555,00 €

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 156

Carlos III (1759-1788) 1784 MI. 8 reales. Lima (AC1053) Ar 26,77 gr. Manchita de oxidaciones. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

ESPAÑA. Carlos III ...

Lot 156

Vente: Auction E-Live 5 - Charles III (1759 - 1788)

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 4 Maravedís. 1778. Segovia. AC 58 - mbc+/ebc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 157

Carlos III (1759-1788) 1761 FM Mexico. 8 reales. Columnario (AC1075) Ar 27,17 gr. Limpiada. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

ESPAÑA. Carlos III ...

Lot 157

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1773 Segovia. 8 maravedís (AC 70) 11,4 gr Golpecito en canto. - bc+

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 158

Carlos III (1759-1788) 1768 MF Mexico. 8 reales. Columnario (AC1094) Ar 26,58 gr. Defecto en anverso 8 borrado parcialmente. - BC

Estimation:
Prix de départ:

ESPAÑA. Carlos III ...

Lot 158

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1776 Segovia. 8 maravedís (AC 73) 11,8 g - bc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 159

Carlos III (1759-1788) 1770 FM Mexico. 8 reales. Columnario (AC1101) Ar 26,82 gr. Resellos orientales. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

ESPAÑA. Carlos III ...

Lot 159

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1779 Segovia. 8 maravedís (AC 76) 11,81 g Verdín en reverso. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 160

Carlos III (1759-1788) 1771 FM Mexico. 8 reales. Columnario (AC1103) Ar 26,91 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

ESPAÑA. Carlos III ...

Lot 160

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1781 Segovia. 8 maravedís (AC 78) 10.98 g - bc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 161

Carlos III (1759-1788) 1777 FM Mexico. 8 reales. (AC1112) Ar 26,63 gr. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 161

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1761/0 JM . 1/2 real. Lima. Peru (AC 110).PCGS MS63 390183.63/28762821 - MS63

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 162

Carlos III (1759-1788) 1781 FF Mexico. 8 reales. (AC1121) Ar 26,53 gr. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 162

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1761 JM . 1/2 real. Lima. Peru (AC 111).PCGS MS63 nº 551016.63/28762822 - MS63

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 163

Carlos III (1759-1788) 1789 FM Mexico. 8 reales. (AC1134) Ar 26,99 gr. Leves puntitos de óxido en la leyenda de anverso. Brillo original. ... - SC-

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 163

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1772 FM . 1/2 real. México. (AC 192). Ceca y ensayadores invertidos. PCGS MS 64+ nº ... - MS64+

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 164

Carlos III (1759-1788) 1771/0 V-Y. Potosí. 8 reales. Macuquina. (AC1153) Ar 25,52 gr. Agujero. - BC

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 164

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1773 FM . 1/2 real. México. (AC 195). 1,67 g. AR. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 165

Carlos III (1759-1788) 1778 PR. Potosí. 8 reales.(AC1175) Ar 26,86 gr. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

AMÉRICA. Carlos III ...

Lot 165

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1780 FF . 1/2 real. México. (AC 206). 1,66 g. AR. - bc

Estimation:
Prix de départ: