Ferdinand VI (1746 - 1759) - Auction E-Live 4

Afficher par: GrilleGrilleListe
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1758 JM. 1/2 real. ...
 

Lot 54

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 JM. 1/2 real. Lima. (AC 61). - mbc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
25,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1752 JB. 1/2 real. ...
 

Lot 55

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 JB. 1/2 real. Madrid. (AC 71). - mbc+


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
50,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1755 JD. 1 real. ...
 

Lot 56

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1755 JD. 1 real. Lima. (AC 156). 2,57 gr. Ag. Oxidaciones marinas. - bc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1753 M. 2 reales. ...
 

Lot 57

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1753 M. 2 reales. México. (AC 294). Columnario. 6,59 gr. Ag. - bc


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
35,00 €
Offre actuelle:
35,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1755 Q. 2 reales. ...
 

Lot 58

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1755 Q. 2 reales. Potosí. (AC 333). 6,58 gr. Ag. Patina oscura. - mbc+


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
65,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1757 MM. 4 reales. ...
 

Lot 59

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1757 MM. 4 reales. México. (AC 391). Columnario. 13,24 gr. Ag. Pátina oscura. - mbc


Estimation:
280,00 €
Prix de départ:
180,00 €
Offre actuelle:
220,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1758 J. 8 reales. ...
 

Lot 60

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 J. 8 reales. Guatemala. Columnario. (AC 436). 26,87 gr. Ag. RARA. - mbc


Estimation:
600,00 €
Prix de départ:
400,00 €
Offre actuelle:
480,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1759 JM. 8 reales. ...
 

Lot 61

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1759 JM. 8 reales. Lima. Columnario. (AC 467). 25,5 gr. Ag. - bc-


Estimation:
200,00 €
Prix de départ:
140,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1750 MF. 8 reales. ...
 

Lot 62

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1750 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 474). 26,88 gr. Ag. - mbc


Estimation:
270,00 €
Prix de départ:
170,00 €
Offre actuelle:
220,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1756 MM. 8 reales. ...
 

Lot 63

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1756 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 491). 27 gr. Ag. - mbc


Estimation:
300,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
190,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1758 MM. 8 reales. ...
 

Lot 64

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 494). 26,71 gr. Ag. Leve defecto en reverso. - mbc


Estimation:
300,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
165,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1759 MM. 8 reales. ...
 

Lot 65

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1759 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 495). 26,99 gr. Ag. - mbc


Estimation:
300,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
280,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1760 MM. 8 reales. ...
 

Lot 66

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1760 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 497). 27,01 gr. Ag. Muy bonita. - ebc


Estimation:
500,00 €
Prix de départ:
300,00 €
Offre actuelle:
650,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1756 JB. 1/2 ...
 

Lot 67

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1756 JB. 1/2 Escudo. Madrid. (AC 559). 1,75 gr. Au. - bc


Estimation:
130,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
120,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1752 M. 2 Escudos. ...
 

Lot 68

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 M. 2 Escudos. México. (AC 654). 6,72 gr. Au. RARA. - mbc


Estimation:
800,00 €
Prix de départ:
500,00 €
Offre actuelle:
1.100,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1750/5 J. 4 ...
 

Lot 69

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1750/5 J. 4 Escudos. Santiago. (AC 742). 13,53 gr. Au. Escasa. Excelente pieza. - sc-


Estimation:
2.500,00 €
Prix de départ:
1.800,00 €
Offre actuelle:
1.800,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1752 J . 8 Escudos. ...
 

Lot 70

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 J . 8 Escudos. Lima (AC 765) 26,98 gr Au. - mbc


Estimation:
1.600,00 €
Prix de départ:
1.200,00 €
Offre actuelle:
1.900,00 €
Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1754 S. 8 Escudos. ...
 

Lot 71

Ferdinand VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1754 S. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino. Colombia. Castillos y leones. (AC 809) (Cal. 59) (KM#26). PCGS XF40 ... - XF40


Estimation:
10.000,00 €
Prix de départ:
6.000,00 €
Offre actuelle:
11.000,00 €