Philip V (1700 - 1746) - Auction E-Live 6

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1734. PA. 1/2 Real. Sevilla. (AC.340). 1,22 gr Ar - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 205

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1738. PJ. 1/2 Real. Sevilla. (AC.345). 1,41 gr Ar - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 206

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1738 JF. 1 Real. Madrid. (AC.454.) 2,68 gr Ar - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Felipe V (1700-1746) ...

Lot 207

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746) 1721 F. 1 Real. Segovia (AC 623). - EBC+

Estimation:
Prix de départ:

Felipe V (1700-1746) ...

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746) 1726 J. 1 Real. Sevilla (AC 649). - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Felipe V (1700-1746) ...

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746) 1733 PA. 1 Real. Sevilla (AC 657). - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1725 J. 2 Reales. Sevilla. (AC.983). 5,98 gr Ar - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1736/5 MF. 8 Reales Columnario. Mexico. (AC.1444). 26,8 gr Ar. Leves rayitas. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1745 AJ. 1/2 escudo. Madrid (AC.1638). 1,78 gr Au - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1744/3 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC.1647). 1,79 gr Au - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1744 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC.1649). 1,71 gr Au - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1741 PJ. 2 escudos. Sevilla. (AC.1994). 6,77 gr Au. Sin indicador de valor. Exceso de metal en P de Hispan. Muy ... - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1729. 4 escudos. Sevilla. (AC.2092). 13,36 gr Au. Leve vano en reverso. Sin indicador de valor ni ensayador. Rara. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1734 MF. 8 escudos. Mexico (AC.2232). 26,77 gr Au. Estuvo colgada, canto limado. - BC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 218

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1704 P . 8 escudos. Sevilla (AC.2271). 26,88 gr Au. "Tipo Cruz". Ligeramente desplazada. Rara. - MBC

Estimation:
3.200,00 €
Prix de départ:
3.400,00 €

Lot 219

Philip V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1705 P . 8 escudos. Sevilla (AC.2273). 26,95 gr Au. "Tipo Cruz". Leve hojita en reverso. Ceca, valor 8 y ensayador en ... - MBC-

Estimation:
Prix de départ: