Medieval Coins

Afficher par: GrilleGrilleListe
Alfonso VIII ...
 
Alfonso VIII (1158-1214). Castilla. ...
 

Lot 9

Enchère: Auction E-Live 4 - Medieval Coins

Alfonso VIII (1158-1214). Castilla. Morabetino. Año 1250 de la Era de Safar (1212 dC). Toledo. (AB 153.25). 3,83 gr Au. Leve defecto, ... - mbc+


Estimation:
2.000,00 €
Prix de départ:
1.300,00 €
Offre actuelle:
1.500,00 €
Martin I ( 1396-1410 ). ...
 
Martin I ( 1396-1410 ). Florín. ...
 

Lot 10

Enchère: Auction E-Live 4 - Medieval Coins

Martin I ( 1396-1410 ). Florín. Valencia. Marcas: Corona junto a la cabeza de San Juan y escudo cuadrado del tesorero Desplá ... - mbc


Estimation:
800,00 €
Prix de départ:
600,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Juan II de ...
 
Juan II de Aragón. 1/3 de Croat. ...
 

Lot 11

Enchère: Auction E-Live 4 - Medieval Coins

Juan II de Aragón. 1/3 de Croat. (1406-1454) Lerida. Variande de Busto y Roeles. RARÍSIMA en esta ... - ebc


Estimation:
1.500,00 €
Prix de départ:
1.100,00 €
Offre actuelle:
1.200,00 €
Enrique IV (1454-1574). ...
 
Enrique IV (1454-1574). Castilla. Medio ...
 

Lot 12

Enchère: Auction E-Live 4 - Medieval Coins

Enrique IV (1454-1574). Castilla. Medio Enrique de la silla alta. Ávila. A gótica en reverso y A coronada en campo de anverso ... - mbc


Estimation:
8.000,00 €
Prix de départ:
6.000,00 €
Offre actuelle:
9.200,00 €
Juan II (A Nombre de ...
 
Juan II (A Nombre de Marti I). ...
 

Lot 13

Enchère: Auction E-Live 4 - Medieval Coins

Juan II (A Nombre de Marti I). Florín.(1458-1479). Mallorca. Marcas Caballo y perro en anverso. (CG.Cru.2975). RRR. - mbc+


Estimation:
1.200,00 €
Prix de départ:
950,00 €
Offre actuelle:
950,00 €
Juan II. Florín ...
 
Juan II. Florín (1458-1479). Valencia ...
 

Lot 14

Enchère: Auction E-Live 4 - Medieval Coins

Juan II. Florín (1458-1479). Valencia marcas escudo corona y C entre las piernas de San Juan. (CG.Cru.2978). RRR. - mbc


Estimation:
1.200,00 €
Prix de départ:
950,00 €
Offre actuelle:
950,00 €
CRUZADAS. Principado de ...
 
CRUZADAS. Principado de Antioquia. Bohemundo ...
 

Lot 22

Enchère: Auction E-Live 5 - Medieval Coins

CRUZADAS. Principado de Antioquia. Bohemundo III (1163-1201). Dinero. Anv.: +BOAMVNDVS. Cabeza con malla y casco, entre creciente y ... - mbc+


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
35,00 €
Offre actuelle:
40,00 €
CASTILLA. Fernando III ...
 
CASTILLA. Fernando III (1217-1252). ...
 

Lot 23

Enchère: Auction E-Live 5 - Medieval Coins

CASTILLA. Fernando III (1217-1252). Morabetino. AU. Año 1256 de la Era de Safar (1218 dC). Toledo. 3,77 g. AB 210.2 (de Enrique I). ... - ebc-


Estimation:
2.500,00 €
Prix de départ:
1.500,00 €
Offre actuelle:
4.100,00 €
VALENCIA. Jaume I ...
 
VALENCIA. Jaume I (1213-1276). Diner ...
 

Lot 24

Enchère: Auction E-Live 5 - Medieval Coins

VALENCIA. Jaume I (1213-1276). Diner "caragirat". Primera emisión, con retrato a la derecha (1247-1249). 1,01 g. Cru.V.S. 312; CG 2127. ... - bc+


Estimation:
500,00 €
Prix de départ:
300,00 €
Offre actuelle:
410,00 €
CASTILLA Y LEON. Pedro I ...
 
CASTILLA Y LEON. Pedro I (1350-1368). Dobla ...
 

Lot 25

Enchère: Auction E-Live 5 - Medieval Coins

CASTILLA Y LEON. Pedro I (1350-1368). Dobla de 35 maravedís. AV. Sevilla. 4,47 g. AB 368. Engarzada en oro como joya. Limpiada. - mbc


Estimation:
1.400,00 €
Prix de départ:
800,00 €
Offre actuelle:
1.150,00 €
MALLORCA. Alfonso IV el ...
 
MALLORCA. Alfonso IV el Magnánimo ...
 

Lot 26

Enchère: Auction E-Live 5 - Medieval Coins

MALLORCA. Alfonso IV el Magnánimo (1458-1479). 1/2 florín. AV. Emisión con marca perros del maestro Descatllar ... - bc


Estimation:
300,00 €
Prix de départ:
180,00 €
Offre actuelle:
310,00 €
Sancho el Fuerte ...
 
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. ...
 

Lot 219

Enchère: Auction E-Live 3 - Medieval Coins

Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 224)(R.Ros 3.9.3). 0,82 gr. SANCIVS:REX. - NAVARROVM. (Astro y Luna Maciza). Rara. - ebc-


Estimation:
350,00 €
Prix de départ:
300,00 €
Offre actuelle:
0,00 €