Al Andalus

Alí ibn Yusuf ...

Lot 8

Enchère: Auction E-Live 4 - Al Andalus

Alí ibn Yusuf (1107-1142). Almorávides. Dinar. AH 521 (1127 dC). Sevilla (Vives 1665). Estuvo engarzada por quatro puntos. 4,08 gr Au. ... - ebc-/mbc+

Estimation:
Prix de départ:
AH 400. Califato. ...

Lot 218

Enchère: Auction E-Live 3 - Al Andalus

AH 400. Califato. Mohamad II. Al Andalus. Dinar. (Fro 136) (miles 342c) (Prieto "suplemento" 3). 3,86 gr Au. Muy Rara. - ebc-

Estimation:
Prix de départ: