Ancient coins - lots

Grille Grille Liste
lotes - Iberia. Lote de ...
 
lotes - Iberia. Lote de 10 monedas de bronce ...
 

Lot 204

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - Iberia. Lote de 10 monedas de bronce a identificar. Incluye cecas del norte (Kese, Secaisa, etc.) y del sur (Castulo, etc.) - RC+ a MBC


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
50,00 €

lotes - Iberia. Lote de ...
 
lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce ...
 

Lot 205

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce a identificar. Incluye cecas del norte (Bilbilis,, Secaisa, etc.) y del sur (Castulo, etc.). - BC+ a MBC


Estimation:
110,00 €
Prix de départ:
75,00 €
Offre actuelle:
90,00 €

lotes - Iberia. Lote de ...
 
lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce ...
 

Lot 206

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce a identificar. Incluye cecas del norte (Celsa, Secaisa) y del sur (Castulo, Cartago). - BC+ a MBC


Estimation:
140,00 €
Prix de départ:
90,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

lotes - Iberia. Lote de ...
 
lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce ...
 

Lot 207

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - Iberia. Lote de 5 monedas de bronce a identificar. Incluye cecas del norte (Contebacom, etc.) y del sur (un raro Gades romano, ... - RC+ a MBC


Estimation:
90,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
60,00 €

lotes - República ...
 
lotes - República romana. Lote de 6 monedas ...
 

Lot 208

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - República romana. Lote de 6 monedas (5 denarios y 1 quinario). A clasificar. - BC a MBC


Estimation:
180,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
143,00 €

lotes - República ...
 
lotes - República romana. Lote de 6 monedas ...
 

Lot 209

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - República romana. Lote de 6 monedas (5 denarios y 1 quinario). A clasificar. - BC a MBC


Estimation:
180,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
135,00 €

lotes - República ...
 
lotes - República romana. Lote de 6 monedas ...
 

Lot 210

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - República romana. Lote de 6 monedas (5 denarios y 1 quinario). A clasificar. - BC a MBC


Estimation:
180,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
160,00 €

lotes - República ...
 
lotes - República romana. Lote de 5 monedas ...
 

Lot 211

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - República romana. Lote de 5 monedas (4 denarios y 1 quinario). A clasificar. - BC a MBC


Estimation:
150,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
150,00 €

lotes - Imperio Romano. ...
 
lotes - Imperio Romano. Lote de 6 sestercios ...
 

Lot 212

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - Imperio Romano. Lote de 6 sestercios del Alto Imperio (Lucilla, Adriano, Faustina, etc.) - RC a BC


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
75,00 €

lotes - Claudio I (41-54 ...
 
lotes - Claudio I (41-54 dC) Cuadrante. Lote ...
 

Lot 213

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - Claudio I (41-54 dC) Cuadrante. Lote de 6 piezas. - BC a MBC


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
35,00 €
Offre actuelle:
35,00 €

lotes - Lote de 4 ...
 
lotes - Lote de 4 denarios (Trajano, ...
 

Lot 214

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - Lote de 4 denarios (Trajano, Adriano, Aelio, Faustina) - BC+ a MBC-


Estimation:
120,00 €
Prix de départ:
80,00 €
Offre actuelle:
95,00 €

lotes - Lote de 5 ...
 
lotes - Lote de 5 denarios (Vespasiano, ...
 

Lot 215

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - Lote de 5 denarios (Vespasiano, Trajano, Antonio Pio, Faustina, Heliogábalo). - BC+ a MBC-


Estimation:
150,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
100,00 €

lotes - Imperio Romano. ...
 
lotes - Imperio Romano. Lote de 7 monedas a ...
 

Lot 216

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - Imperio Romano. Lote de 7 monedas a identificar (incluye 2 sestercios y un antoniniano de plata). - BC a MBC


Estimation:
90,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

lotes - Bajo Imperio ...
 
lotes - Bajo Imperio Romano. Lote de 12 ...
 

Lot 217

Vente: Auction E-Live 3 - Ancient coins - lots

lotes - Bajo Imperio Romano. Lote de 12 monedas de bronce a identificar. - BC a EBC


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
55,00 €