Roman coins - Auction E-Live 4

Roma Imperio - ...

Lot 1

Roma Imperio - Nerón a nombre de Claudio (41-54d.c) Áureo (Cal.354) (se2051) Av.: DIVVS CLAVDIVS AVGVSTVS. Cabeza laureada ... - ebc

Estimation:
Prix de départ:
3.900,00 €
4.200,00 €
Roma Imperio - Nerón ...

Lot 2

Roma Imperio - Nerón (54-68 d.c.). Áureo. Acuñada el 65-68 d.C. (Cal.412) Anv: NERO CAESAR AVGVSTVS. Cabeza laureada de Nerón a ... - mbc

Estimation:
Prix de départ:
Roma Imperio - Trajano ...

Lot 3

Roma Imperio - Trajano (98-117 d.c.). Áureo. Roma. (Ric-329). (Cal-1038a). Anv.: IMP CAES NER TRAIAN OPTIM AVG GERM DAC. Busto laureado y ... - mbc

Estimation:
Prix de départ:
Roma Imperio - Hadriano ...

Lot 4

Roma Imperio - Hadriano (117-133 d.c.). Áureo. Roma. (se3388) (Ric-193d) (Cal-1233) Anv: HADRIANVS AVGVSTVS. Busto laureado a derecha con ... - ebc+

Estimation:
Prix de départ:
3.700,00 €
5.200,00 €
Roma Imperio - Antonino ...

Lot 5

Roma Imperio - Antonino Pío (151-152d.c). Áureo. Roma. (Ric.216b). (Cal.1591) Anv.: IMP CAES T AEL HADR ANTONINVS AVG PIVS P P. Busto a ... - ebc-

Estimation:
Prix de départ:
Roma Imperio - ...

Lot 6

Roma Imperio - Valentiniano I. Acuñada el (364-367 d.c.). Sólido ANTIOQUÍA. (Ric 2b) Anv.: D.N. VALENTINIANVS P. F. AVG. Busto diademado ... - mbc

Estimation:
Prix de départ:
Roma Imperio - Honorio ...

Lot 7

Estimation:
Prix de départ:
356,00 €
COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: