Celtiberian coins - Auction E-Live 3

Grille Grille Liste
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki ...
 

Lot 47

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki (Cataluña) (siglos II-I aC). As. ACIP 1286. 16,60 g. - mbc-


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) ...
 

Lot 48

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,8 g. Ar. - mbc


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
65,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) ...
 

Lot 49

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,9 g. Ar. - mbc


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
65,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carmo (Carmona) ...
 

Lot 50

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carmo (Carmona) (Siglos II-I aC). As. ACIP 2382. 25,1 g. - mbc/ebc-


Estimation:
110,00 €
Prix de départ:
70,00 €
Offre actuelle:
70,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia  (San ...
 

Lot 51

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo II-I aC). Semis de tipo republicano. Magistrado L.Marc. ACIP 2557. 6,7 g. - mbc-


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia  (San ...
 

Lot 52

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo I aC). Cuadrante. ACIP 2609. 4,3 g. - mbc-


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
30,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo  (Linares) ...
 

Lot 53

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo (Linares) (siglo II aC). Semis. ACIP 2119. 11,0 g. - mbc+/mbc-


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo  (Linares) ...
 

Lot 54

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo (Linares) (siglo II aC). Senis. ACIP 2129. 4,0 g. Escasa. - ebc


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
70,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilici  (Elche). ...
 

Lot 55

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilici (Elche). Octavio Augusto (27 aC - 14 dC). Semis. ACIP 3202. 5,6 g. - BC+


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
32,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá ...
 

Lot 56

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). As. ACIP 2333. 20,0 g. - bc+


Estimation:
45,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá ...
 

Lot 57

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). Semis. ACIP 2336. 9,9 g. - bc+


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) ...
 

Lot 58

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II aC). Denario. ACIP 1122. 3,2 g. Ar. - bc


Estimation:
150,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) ...
 

Lot 59

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II-I aC). As. Símbolo A. ACIP 1216. 8,7 g. - mbc


Estimation:
90,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). ...
 

Lot 60

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). Domitius Calvinus (39 aC). Denario. Cabeza barbada e instrumentos sacerdotales (ACIP 1427; RPC ... - ebc


Estimation:
700,00 €
Prix de départ:
500,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar ...
 

Lot 61

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar de Troya, Sevilla) (siglos II-I aC). Semis. ACIP 2424. 5,9 g. Escasa. - mbc


Estimation:
90,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. ...
 

Lot 62

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. de Cuenca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1872. 3,3 g. Ar. - mbc-


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
55,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken ...
 

Lot 63

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken (Zaragoza) (siglos II-I aC). As. ACIP 1462. 11,9 g. - mbc-


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
45,00 €

HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) ...
 

Lot 64

Celtiberian coins

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1722. 2,9 g. Ar. - bc+


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
45,00 €