Auction E-Live 6

Auction E-Live 6

  • Première
  • Dernière

Lot 271

Carlos III (1759-1788). 1788 M. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1286). 1,75 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 272

Carlos III (1759-1788). 1788 M. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1286). 1,73 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 273

Carlos III (1759-1788). 1760 JV. 1/2 escudo. Sevilla. (AC.1288). 1,75 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 274

Carlos III (1759-1788). 1777 CF. 1/2 escudo. Sevilla. (AC.1307). 1,74 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:
121,00 €

Lot 275

Carlos III (1759-1788). 1788/76 C. 1/2 escudo. Sevilla. (AC.1318 Var). 1,75 gr. Au.Rayitas de ajuste en anverso. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 276

Carlos III (1759-1788). 1788 C. 1/2 escudo. Sevilla. (AC.1318). 1,72 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 277

Carlos III (1759-1788). 1779/6 PJ. 1 escudo. Madrid. (AC.1358 Var). 3,4 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 278

Carlos III (1759-1788). 1781/0 PJ. 1 escudo. Madrid. (AC.1360). 3,37 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 279

Carlos III (1759-1788). 1780 FF/FM . 1 escudo. Mexico. (AC.1398). Ceca y ensayador invertidos. Rectificación de ensayador. 3,32 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 280

Carlos III (1759-1788). 1787 CM. 1 escudo. Sevilla. (AC.1505). 3,38 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:
201,00 €

Lot 281

Carlos III (1759-1788). 1776/4 PJ . 2 escudos. Madrid. (AC.1550). 6,65 gr. Au. - MBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 282

Carlos III (1759-1788). 1788 M . 2 escudos. Madrid. (AC.1578). 6,78 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 283

Carlos III (1759-1788). 1777 SF . 2 escudos. Popayán. (AC.1635). 6,75 gr. Au. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 284

Carlos III (1759-1788). 1788 C. 2 escudos. Sevilla. (AC.1739). 6,72 gr. Au. Limpiada. - BC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 285

Carlos III (1759-1788). 1780 PJ. 4 escudos. Madrid. (AC.1784). 13,52 gr. Au. Rayitas de ajuste en anverso, Restos de brillo original. - EBC-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 286

Carlos III (1759-1788). 1781 JD. 4 escudos. Madrid. (AC.1785). 13,51 gr. Au - MBC

Estimation:
Prix de départ:
725,00 €

Lot 287

Carlos III (1759-1788). 1782 JD. 4 escudos. Madrid. (AC.1787). 13,38 gr. Au - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 288

Carlos III (1759-1788). 1786 DV. 4 escudos. Madrid. (AC.1791). 13,48 gr. Au - MBC

Estimation:
Prix de départ:
860,00 €

Lot 289

Carlos III (1759-1788). 1778 PJ. 8 escudos. Madrid. (AC.1965). 26,79 gr. Au. Muy escasa - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 290

Carlos III (1759-1788). 1777 SF . 8 escudos. Popayán. (AC.2045). 27,04 gr. Au. Hojita en reverso. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 291

Carlos III (1759-1788). 1780 PR. 8 escudos. Potosí. (AC.2063). 26,92 gr. Au. Rayitas - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 292

Carlos III (1759-1788). 1780 DA . 8 escudos. Santiago. (AC.2161). 26,98 gr. Au - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Lot 293

Carlos III (1759-1788). 1772 CF. 8 escudos. Sevilla (AC.2181). 26,98 gr. Au. Ligeras marquitas, muy bonita. - EBC-/EBC

Estimation:
Prix de départ:
1.550,00 €

Carlos III (1759-1788). 1788 C. 8 escudos. Sevilla (AC.2194). 26,98 gr. Au - EBC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788). 1759. Medalla Proclamación. Madrid. (Ha. 24) (MHE. 272) (Ruiz Trapero 64) (V. 28) (VQ 13011) (Villena 10). 85,85 ... - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV. (1788-1808) ...

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV. (1788-1808) 1803. 8 Maravedís. Segovia. (AC 80). Ae. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1893 MF. 1/2 real. Madrid. (AC.254). 1,52 gr. Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1807 TH. 1 real. Mexico (AC.455). 3,28 gr. Ar. - MBC

Estimation:
Prix de départ:

Carlos IV. (1788-1808) ...

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV. (1788-1808) 1794 M. 2 Reales. Guatemala. (AC 551). Ar. - MBC/MBC+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 300

Charles IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1795 MF. 2 reales. Madrid. (AC.603). 5,92 gr. Ar. - MBC+

Estimation:
Prix de départ:

  • Première
  • Dernière