Auction E-Live 4

Afficher par: GrilleGrilleListe
Mónaco. 100 Francs. ...
 
Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. ...
 

Lot 481

World Coins

Mónaco. 100 Francs. 1901 A. París. (KM#105). Albert I Prince. 32.31 gr. Au. Leve golpecito en canto. - mbc+


Estimation:
1.600,00 €
Prix de départ:
1.300,00 €
Offre actuelle:
1.300,00 €
Montenegro. 5 Francs. ...
 
Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. ...
 

Lot 482

World Coins

Montenegro. 5 Francs. 1813. Cattaro. Napoleon I. (1805-1814) (KM#2) (NGC AU58). 40 mm. Anv: DIEU PROTEGE LA FRANCE Rev; CATTARO EN ETAT DE ... - AU58


Estimation:
6.000,00 €
Prix de départ:
3.000,00 €
Offre actuelle:
3.400,00 €
Perú. 8 reales. 1838 ...
 
Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 ...
 

Lot 483

World Coins

Perú. 8 reales. 1838 MB. (KM#155). 27,07 gr. Ag. North Peru. - mbc


Estimation:
150,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
60,00 €
Perú. 1 peseta. 1880 ...
 
Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). ...
 

Lot 484

World Coins

Perú. 1 peseta. 1880 BF. Lima. (KM#200.1). 5,03 gr. Ag. - mbc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
25,00 €
Perú. 5 pesetas. 1880 ...
 
Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). ...
 

Lot 485

World Coins

Perú. 5 pesetas. 1880 BF. Lima. (KM#201.1). 24,91 gr. Ag. Leves golpecitos. - mbc+


Estimation:
100,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
110,00 €
Perú. 8 escudos. 1863 ...
 
Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 ...
 

Lot 486

World Coins

Perú. 8 escudos. 1863 YB. (KM#183). 26,97 gr. Au. Republic transitional coinage. - mbc


Estimation:
1.200,00 €
Prix de départ:
1.000,00 €
Offre actuelle:
1.200,00 €
Perú. Un sol. 1915 FG. ...
 
Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. ...
 

Lot 487

World Coins

Perú. Un sol. 1915 FG. (KM#196.26). Lima. 24,98 gr. Ag. - sc-


Estimation:
200,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
100,00 €
Rusia. Rublo. 1840. ...
 
Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). ...
 

Lot 488

World Coins

Rusia. Rublo. 1840. СПб HГ. (C#168.1). 20,8 gr. Ag. St. Petersburg Mint. - mbc


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
80,00 €
Rusia. Rublo. 1896 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. ...
 

Lot 489

World Coins

Rusia. Rublo. 1896 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,87 gr. Ag. - bc


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
25,00 €
Rusia. Rublo. 1897 АГ. ...
 
Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. ...
 

Lot 490

World Coins

Rusia. Rublo. 1897 АГ. St. Petersburg. Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 19,74 gr. Ag. - bc


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
25,00 €
Rusia. Rublo. 1899. ...
 
Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. ...
 

Lot 491

World Coins

Rusia. Rublo. 1899. (ФЗ). Rouble. (KM#59.3). Nicholas II. 20,02 gr. Ag. - mbc+


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
140,00 €
Serbia. 5 dinara. 1904. ...
 
Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. ...
 

Lot 492

World Coins

Serbia. 5 dinara. 1904. 1804-1904. Pedro I. Centenario de los Karageorge. (KM#27). 24,98 gr. Ag. - mbc+


Estimation:
70,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
55,00 €
Straits Settllements. ...
 
Straits Settllements. 1907 H. Dólar. ...
 

Lot 493

World Coins

Straits Settllements. 1907 H. Dólar. (KM#25). Edward VII. British colony. 20,14 gr. Ag. - mbc


Estimation:
70,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
60,00 €
Suiza. 40 Batzen. 1813 ...
 
Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). ...
 

Lot 494

World Coins

Suiza. 40 Batzen. 1813 B. Zurich. (KM#190). Swiss Cantons. PCGS Genuine Cleaned-AU Detail. - AU


Estimation:
250,00 €
Prix de départ:
170,00 €
Offre actuelle:
200,00 €
Turquía. 50.000.000 ...
 
Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho ...
 

Lot 495

World Coins

Turquía. 50.000.000 lira. Año 2000. Buho con dos diamantes en los ojos. Peso 8 gr. Au. Proof. Turkey. Asio Otus-Owl . - proof


Estimation:
500,00 €
Prix de départ:
350,00 €
Offre actuelle:
350,00 €
Uruguay. Peso. 1844. ...
 
Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). ...
 

Lot 496

World Coins

Uruguay. Peso. 1844. Montevideo. (KM#5). República oriental del Uruguay. 24,51 gr. Ag. Muy RARA. - bc+


Estimation:
1.000,00 €
Prix de départ:
500,00 €
Offre actuelle:
950,00 €
Zambia. 5000 Kwacha. ...
 
Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered ...
 

Lot 497

World Coins

Zambia. 5000 Kwacha. 1997. Endangered wildlife. 500 gr. Ag. 999. (KM#234). Ligera pátina. Cápsula defectuosa. Sólo 2000 unidades. - proof


Estimation:
500,00 €
Prix de départ:
300,00 €
Offre actuelle:
380,00 €
Cuba. 1 peso. 10 Julio ...
 
Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha ...
 

Lot 498

Banknotes

Cuba. 1 peso. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Trio sin cortar. Misma numeración series G H I. Firma Céspedes. ... - ebc+/sc-


Estimation:
150,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
130,00 €
Cuba. 5 pesos. 10 Julio ...
 
Cuba. 5 pesos. 10 Julio 1869. Fecha ...
 

Lot 499

Banknotes

Cuba. 5 pesos. 10 Julio 1869. Fecha manuscrita. República de Cuba. Pareja sin cortar. Series E y F. Misma numeración. Firma Céspedes. ... - sc


Estimation:
800,00 €
Prix de départ:
500,00 €
Offre actuelle:
0,00 €
Cuba. 50 pesos. 10 Julio ...
 
Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma ...
 

Lot 500

Banknotes

Cuba. 50 pesos. 10 Julio 1869. Firma manuscrita. República de Cuba. Seria A. Firma Céspedes. Muy RARO. Ed.CU31. (Pick.58). - mbc


Estimation:
3.000,00 €
Prix de départ:
2.000,00 €
Offre actuelle:
2.000,00 €