Lot 241

Estimation:
Prix de départ:

Lot 242

Estimation:
Prix de départ:

Lot 243

Estimation:
Prix de départ:

Lot 244

Estimation:
2.600,00 €
Prix de départ:

Lot 245

Estimation:
Prix de départ:

Lot 246

Estimation:
Prix de départ:

Lot 247

Estimation:
Prix de départ:

Lot 248

Estimation:
Prix de départ:
251,00 €

Lot 249

Estimation:
Prix de départ:

Lot 250

Fernando VI (1746-1759). 1754. JB. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 251). Au 1,73 gr. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 251

Fernando VI (1746-1759). 1756. JB. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 254). Au 1,79 gr. Variante de peluca. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 252

Fernando VI (1746-1759). 1757. JB. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 255). Au 1,76 gr. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 253

Fernando VI (1746-1759). 1758. JB. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 256). Au 1,75 gr. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 254

Fernando VI (1746-1759). 1759. J. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 258). Au 1,73 gr. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 255

Fernando VI (1746-1759). 1747. PJ. 1/2 Escudo. Sevilla. (Cal. 260). Au 1,75 gr. Gopecito en canto. - bc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 256

Fernando VI (1746-1759). 1754. PJ. 1/2 Escudo. Sevilla. (Cal. 267). Au 1,77 gr. Ligeramente alabeada. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 257

Fernando VI (1746-1759). 1755. PJ. 1/2 Escudo. Sevilla. (Cal. 268). Au 1,76gr. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 258

Fernando VI (1746-1759). 1758. JV. 1/2 Escudo. Sevilla. (Cal. 275). Au 1,75 gr. Estrellas acotando ceca y ensayador. - mbc+/ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 259

Fernando VI (1746-1759). 1748. MF. 1 Escudo. México. (Cal. 213). Au 3,40 gr. Bonito color. Rara. - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 260

Fernando VI (1746-1759). 1754. MF. 1 Escudo. México. (Cal. 219). Au 3,36 gr. - mbc-

Estimation:
Prix de départ:

Lot 261

Fernando VI (1746-1759). ¿ Felipe V ? Fecha no visible.  F (S). 1 Escudo. Santa Fe de Nuevo Reino.. Leones y castillos. Au 3,33 gr. - mbc

Estimation:
Prix de départ:
705,00 €

Lot 262

Fernando VI (1746-1759). 1749. J. 4 Escudos. Santiago. (Cal. 133)(AC 740). Au 13,42 gr. Muy bonita. Rara. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 263

Fernando VI (1746-1759). 1756. JM. 8 Escudos. Lima. (Cal. 24)(AC 771). Au 27 gr. Limpiada. Leve limadura en canto. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 264

Fernando VI (1746-1759). 1753. J. 8 Escudos. Santiago. (Cal. 74) (AC 827). Au 27,02gr. Rotura de cuño en reverso. Escasa. - mbc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 265

Carlos III (1759-1788). 1787. 2 Maravedís. Segovia. (Cal.1924 ). - bc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 266

Carlos III (1759-1788). 1781 FF. 2 Reales. México (cal.338) (AC.670 ) 6,74 gr Ag. Muy bonita. - ebc

Estimation:
Prix de départ:

Lot 267

Carlos III (1759-1788). 1769 P. 4 Reales. Guatemala. (cal.1052)(AC 800). (NGC F12). - F12

Estimation:
Prix de départ:

Lot 269

Carlos III (1759-1788). 1762 MM. 8 Reales. México. Columnario. (cal.891) (AC.1080). 26,92 gr Ag. Cruz entre H e I. Bonita pátina. - mbc+/ebc-

Estimation:
Prix de départ:

Carlos III (1759-1788) ...

Lot 270

Carlos III (1759-1788) 1780 FF . 8 Reales. México (cal.930) (AC.1120) 26,43 gr. Resellos de (Belize-Honduras Británica). (De Mey 371). ... - mbc+

Estimation:
Prix de départ:

Lot 271

Carlos III (1759-1788). 1760. JP. 1/2 Escudo. Madrid. (Cal. 753). Au 1,75 gr. - mbc-

Estimation:
Prix de départ: