ROMA Imperio - Julia Domna, esposa de Septimio Severo (193-211 dC). Denario. Emesa ? a/ IVLIA DOMNA AVG. r/ VENERI ... - mbc-
ROMA Imperio - Caracalla (196-217 dC). Denario. a/ ANTONINVS PIVS AVG BRIT. r/ PROFECTIO AVG (RIC 225; Sear 6876). ... - mbc/mbc-
ROMA Imperio - Plautilla, esposa de Caracalla (196-217 dC). Denario. a/ PLAVTILLA AVGVSTA. CONCORDIA AVGG (RIC 363; ... - ebc
ROMA Imperio - Geta, césar con Septimio Severo y Caracalla (198-209 dC). Denario. a/ P SEPT GETA CAES PONT. r/ ... - ebc+
ROMA Imperio - Macrino (217-218 dC). Denario. a/ IMP C M OPEL SEV MACRINVS AVG. r/ FELICITAS TEMPORVM (RIC 60; RSC ... - ebc+
ROMA Imperio - Severo Alejandro (222-235 dC). Denario. a/ IMP SEV ALEXAND AVG. r/ VICTORIA AVGVSTI (RIC 219; Sear ... - mbc/mbc-
ROMA Imperio - Severo Alejandro (222-235 dC). Sestercio. a/ IMP SEV ALEXANDER AVG. r/IOVI CONSERVATORI - S C (RIC ... - mbc+
ROMA Imperio - Severo Alejandro (222-235 dC). Sestercio. a/ IMP ALEXANDER PIVS AVG. r/ MARS VLTOR - S C (RIC 635d; ... - mbc+/mbc
ROMA Imperio - Orbiana, esposa de Severo Alejandro (222-225 dC). Denario. a/ SALL BARB ORBIANA AVG. r/ CONCORDIA ... - ebc
ROMA Imperio - Julia Mamea, madre de Severo Alejandro (222-235 dC) Sestercio. a/ IVLIA MAMAEA AVGVSTA. r/ VENERI ... - mbc+/mbc
ROMA Imperio - Maximino I (235-238 dC). Denario. a/ MAXIMINVS PIVS AVG GERM. r/ FIDES MILITVM (RIC 18A; Sear 8307). ... - ebc+
ROMA Imperio - Maximino I (235-238 dC) Sestercio. a/ IMP MAXIMINVS PIVS AVG. r/ SALVS AVGVSTI - S C (RIC 64). 20,9 g. ... - (ebc/mbc+)
ROMA Imperio - Máximo, césar de Maximino I (235-238 dC) As. a/ C IVL VERVS MAXIMVS CAES. r/ PRINCIPI IVVENTVTIS - S ... - mbc+
ROMA Imperio - Gordiano III (238-244 dC) Antoniniano. a/ IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. r/ VIRTVTI AVGVSTI - Hércules. ... - ebc/mbc
ROMA Imperio - Gordiano III (238-244 dC) Sestercio. a/ IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. r/ FORTVNA REDVX - S C (RIC 331a). ... - mbc+
ROMA Imperio - Gordiano III (238-244 dC) Sestercio. a/ IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. r/ P M TR P IIII COS II P P - S C ... - mbc
ROMA Imperio - Filipo I (244-249 dC) Antoniniano. a/ IMP M IVL PHILIPPVS AVG. r/ P M TR P III COS P P. - Felicidad. ... - ebc
ROMA Imperio - Filipo I (244-249 dC) Sestercio. a/ IMP M IVL PHILIPPVS AVG. r/ VICTORIA AVG - S C. (RIC 192a; Sear ... - mbc+
ROMA Imperio - Filipo I (244-249 dC). Antioquia ad Orontem (Siria). Tetradracma de vellón. SC bajo águila. (GIC ... - s/c
ROMA Imperio - Filipo I (244-249 dC). Antioquia ad Orontem (Siria). Tetradracma de vellón. ANTIOXIA / SC bajo ... - s/c
ROMA Imperio - Filipo II, césar de Filipo I (247-249 dC) Sestercio. a/ M IVL PHILIPPVS CAES. r/ PRINCIPI IVVENT - S ... - mbc
ROMA Imperio - Otacilia Severa, esposa de Filipo I (247-249 dC) Sestercio. a/ MARCIA OTACIL SEVERA AVG. r/ CONCORDIA ... - (mbc-)
ROMA Imperio - Aureliano (270-275 dC). Antoniniano. Siscia. a/ IMP AVRELIANVS AVG. r/ FORTVNA REDVX (RIC 220). 4,0 g. - mbc
ROMA Imperio - Aureliano (270-275 dC). Antoniniano. Ticinum. a/ IMP C AVRELIANVS AVG. r/ ORIENS AVG (RIC 151). 3,6 g. - ebc
ROMA Imperio - Aureliano (270-275 dC). Antoniniano. Roma. a/ IMP AVRELIANVS AVG. r/ ORIENS AVG. (RIC 62). 4,3 g. - ebc
ROMA Imperio - Vabalato, rey de Palmira bajo Aureliano (271-272 dC). Antoniniano. Antioquía. a/ VABALATHVS V C R I M ... - mbc/mbc-
ROMA Imperio - Floriano (276 dC). Antoniniano. Ticinum. a/ IMP C MAN FLORIANVS P AVG. r/ FELICITAS SAECVLI. (RIC 62). ... - mbc
ROMA Imperio - Probo (276-282 dC). Antoniniano. Roma. a/ IMP PROBVS P F AVG. r/ FIDES MILITVM. (RIC 169var). 4,2 g. - ebc
ROMA Imperio - Probo (276-282 dC). Antoniniano. Siscia. a/ IMP C M AVR PROBVS AVG. r/ PROVIDE AVG. (RIC 716). 4,4 g. - ebc
ROMA Imperio - Probo (276-282 dC). Antoniniano. Ticinum. a/ VIRTVS PROBI AVG. r/ PROVIDENT AVG. (RIC 491). 3,2 g. - ebc+
Vente: Auction E-Live 3
Pré-enchère - Fin
28 05 2020 16:00 CEST
Enchère live - Début
28 05 2020 16:00 CEST
Ce site utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur et collecter des informations sur l'utilisation du site. Vous pouvez lire notre politique de cookies, accepter tous les cookies et continuer navigation en cliquant sur "Accepter" ou personnalisez votre choix en cliquant sur "Personnaliser".
Pour que ce site fonctionne correctement, nous installons parfois de petits fichiers de données appelés " cookies " sur votre appareil. La plupart des grands sites font de même.
Un cookie est un petit fichier texte que les sites Web enregistrent sur votre ordinateur ou appareil mobile lorsque vous les visitez. Grâce aux cookies, le site mémorise vos actions et préférences (par exemple login, langue, taille de police et autres paramètres d'affichage) afin que vous n'ayez pas à les ressaisir lorsque vous revenez sur le site ou naviguez d'une page à l'autre.
Ce site utilise Google Analytics pour collecter des informations sur l'utilisation des utilisateurs de son site Internet. Google Analytics génère des informations statistiques et autres via des cookies, stockés sur les ordinateurs des utilisateurs. Les informations générées concernant notre site Web sont utilisées pour établir des rapports sur l'utilisation des sites Web. Google stockera et utilisera ces informations. La politique de confidentialité de Google est disponible à l'adresse suivante : https://policies.google.com/privacy .
Il n'est pas nécessaire d'activer les cookies pour que le site fonctionne, mais cela améliore la navigation. Il est possible de supprimer ou de bloquer les cookies, mais dans ce cas certaines fonctions du site peuvent ne pas fonctionner correctement.Les informations concernant les cookies ne sont pas utilisées pour identifier les utilisateurs et les données de navigation sont toujours sous notre contrôle. Ces cookies sont utilisés exclusivement aux fins décrites ici.
Vous pouvez à tout moment modifier ou retirer votre consentement à partir de la déclaration de cookies sur notre site Web.
Découvrez qui nous sommes, comment vous pouvez nous contacter et comment nous traitons les données personnelles dans notre politique de confidentialité .
Les cookies nécessaires contribuent à rendre le site Web utilisable en activant des fonctions de base telles que la navigation dans les pages et l'accès aux zones protégées du site. Le site Web ne peut pas fonctionner correctement sans ces cookies.
Nom | Fournisseur | Objectif | Expirer |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Stocke le statut de consentement des cookies de l'utilisateur pour le domaine actuel | 6 mois |
PHPSESSID | Bid Inside | Conserver le statut de l'utilisateur dans les différentes pages du site. | Quand la session de navigation se termine |
f_display | Bid Inside | Les cookies f_display mémorisent le mode d'affichage choisi par l'utilisateur dans les pages où se trouvent des listes | Quand la session de navigation se termine |
f_page | Bid Inside | Les cookies f_page stockent la page consultée par l'utilisateur dans les pages où se trouvent des listes | Quand la session de navigation se termine |
f_rec_page | Bid Inside | Les cookies f_rec_page stockent le nombre d'éléments à afficher par page choisi par l'utilisateur dans les pages dans lesquelles se trouvent des listes | Quand la session de navigation se termine |
f_order_by | Bid Inside | Les cookies f_order_by stockent le paramètre de tri sélectionné par l'utilisateur dans les pages où se trouvent des listes | Quand la session de navigation se termine |
f_order_dir | Bid Inside | Les cookies f_order_dir stockent le sens de commande choisi par l'utilisateur dans les pages où se trouvent des listes | Quand la session de navigation se termine |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Le cookie watch_list_show_imgs stocke le choix de l'utilisateur d'afficher ou de masquer les images des lots sur la page de la liste de surveillance | Quand la session de navigation se termine |
selected_voice | Bid Inside | Le cookie selected_voice stocke la voix sélectionnée par l'utilisateur pour la synthèse vocale présente dans l'enchère en direct | 1 Mois |
include_autobids | Bid Inside | Le cookie include_autobids stocke le choix de l'utilisateur d'afficher ou de masquer ses auto-bid sur la page 'Vos offres' | 6 mois |
Les cookies analytiques aident à comprendre comment les visiteurs interagissent avec le site Web, en collectant et en transmettant des informations statistiques au contrôleur de données.
Nom | Fournisseur | Objectif | Expirer |
---|---|---|---|
_ga | Enregistrez un identifiant unique utilisé pour générer des données statistiques sur la façon dont le visiteur utilise le site Web. | 2 ans | |
_gat_gtag | Utilisé par Google Analytics pour limiter la fréquence des demandes | 1 jour | |
_gat | Utilisé par Google Analytics pour limiter la fréquence des requêtes | 1 jour | |
_gid | Enregistrez un identifiant unique utilisé pour générer des données statistiques sur la façon dont le visiteur utilise le site Web. | 1 jour | |
__utma | Bid Inside | Utilisé pour distinguer les utilisateurs et les sessions. Le cookie est créé lorsque la bibliothèque javascript s'exécute et qu'il n'existe aucun cookie __utma existant. Le cookie est mis à jour à chaque fois que des données sont envoyées à Google Analytics. | 2 années |
__utmt | Bid Inside | Utilisé pour limiter le taux de demande. | 10 minutes |
__utmb | Bid Inside | Utilisé pour déterminer les nouvelles sessions/visites. Le cookie est créé lorsque la bibliothèque javascript s'exécute et qu'il n'existe aucun cookie __utmb existant. Le cookie est mis à jour à chaque fois que des données sont envoyées à Google Analytics. | 30 minutes |
__utmc | Bid Inside | Non utilisé dans ga.js. Ensemble pour l'interopérabilité avec urchin.js. Historiquement, ce cookie fonctionnait conjointement avec le cookie __utmb pour déterminer si l'utilisateur était dans une nouvelle session/visite. | Quand la session de navigation se termine |
__utmz | Bid Inside | Stocke la source de trafic ou la campagne qui explique comment l'utilisateur a atteint votre site. Le cookie est créé lors de l'exécution de la bibliothèque javascript et est mis à jour à chaque fois que des données sont envoyées à Google Analytics. | 6 mois |
__utmv | Bid Inside | Utilisé pour stocker des données variables personnalisées au niveau du visiteur. Ce cookie est créé lorsqu'un développeur utilise la méthode _setCustomVar avec une variable personnalisée au niveau du visiteur. Ce cookie a également été utilisé pour la méthode obsolète _setVar. Le cookie est mis à jour à chaque fois que des données sont envoyées à Google Analytics. | 2 années |
Les cookies de préférence/techniques permettent à un site Web de mémoriser des informations qui affectent la façon dont le site se comporte ou se présente, comme votre langue préférée ou la région dans laquelle vous vous trouvez.
Nous n'utilisons pas de cookies de ce type.Les cookies de profilage sont utilisés à des fins de marketing, pour surveiller les visiteurs du site Web. Le but est d'afficher des publicités pertinentes et attrayantes pour l'utilisateur individuel.
Nous n'utilisons pas de cookies de ce type.Les cookies non classés sont des cookies qui sont classés, avec les fournisseurs de cookies individuels.
Nous n'utilisons pas de cookies de ce type.