HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar de Troya, Sevilla) (siglos II-I aC). Semis. ACIP 2424. 5,9 g. Escasa. - mbc
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. de Cuenca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1872. 3,3 g. Ar. - mbc-
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken (Zaragoza) (siglos II-I aC). As. ACIP 1462. 11,9 g. - mbc-
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1722. 2,9 g. Ar. - bc+
ROMA República - Anónima. Imitación Ibérica (Siglo I aC). Semis reducido. (ACIP 2662). 2,6 g. Rara en este ... - ebc
ROMA República - Spurius Afranius (150 aC). Denario. (RSC Afrania 1; Sear 85). 3,2 g. - bc
ROMA República - M. Atilius Saranus (148 aC). Cuadrante. (Babelon Atilia 13). 8,6 g. - bc+
ROMA República - Sex. Pompeius Fostlus (137 aC). Denario. (RSC Pompeia 1; Sear 112). 3,9 g. - mbc
ROMA República - L. Antestius Gragulus (136 aC). Denario. (RSC Antestia 9; Sear 115). Cospel irregular. 4,0 g. - ebc+
ROMA República - Cn. Lucretius Trio (136 aC). Denario. (RSC Lucretia 1; Sear 114). 4,0 g. - ebc+
ROMA República - P. Maenius Antiaticus (132 aC). Denario. (RSC Maenia 7; Sear 126). 3,8 g. - mbc-
ROMA República - M. Porcius Laeca (125 aC). Denario. (RSC Porcia 3; Sear 146). 3,8 g. ;impiada. - mbc-
ROMA República - C. Plutius (121 aC). Denario. (RSC Plutia 1; Sear 153). 3,8 g. Ligeramente descentrada. - mbc
ROMA República - M. Furius L. f. Philus (119 aC). Denario. (RSC Furia 18; Sear 156). 3,9 g. - mbc-
ROMA República - P. Sabinus (99 aC). Quinario. (RSC Vettia 1; Sear 211). 1,7 g. - mbc+/mbc
ROMA República - C. Egnatuleius C. (97 aC). Quinario. (RSC Egnatuleia 1; Sear 213). 1,7 g. - mbc/mbc-
ROMA República - C. Egnatuleius C. (97 aC). Quinario. (RSC Egnatuleia 1; Sear 213). 1,6 g. - mbc-
ROMA República - Q. Titius (90 aC). Denario. (RSC Titia 1; Sear 238). 3,9 g. - mbc
ROMA República - L. y C. Memmius L. f. Galeria (87 aC). Denario. (RSC Memmia 8; Sear 262). 3,9 g. - ebc
ROMA República - C. Licinius L. f. Macer (83-82 aC). Denario (RSC Licinia 16; Sear 274). 3,7 g. - mbc-/bc+
ROMA República - Q. Antonius Balbus (83-82 aC). Denario serratus. (RSC Antonia 1; Sear 279). 3,9 g. - ebc
ROMA República - Q. Antonius Balbus (83-82 aC). Denario serratus. (RSC Antonia 1; Sear 279). 3,8 g. - mbc+
ROMA República - C. Annius T. i L. Fabius f. Hispaniensis (82-81 aC). Denario. (RSC Annia 2; Sear 289). 3,9 g. - mbc
ROMA República - C. Annius T. i L. Fabius f. Hispaniensis (82-81 aC). Denario. (RSC Annia 2; Sear 289). 4,0 g. - mbc-
ROMA República - A. Postumius n. Albinus. (81 aC). Denario serratus. (RSC Postumia 8; Sear 297). Cabeza de ... - mbc+/ebc
ROMA República - Q. Caecilius Metellus Pius. (81 aC). Denario. (RSC Caecilia 43; Sear 301). 4,1 g. - mbc+
ROMA República - C. Poblicius Q. (80 aC). Denario serratus. (RSC Poblicia 9; Sear 308). 4,0 g. - ebc
ROMA República - M. Volteius M. (78 aC). Denario (RSC Volteia 1; Sear 312). 3,6 g. - ebc+
ROMA República - Mn. Aquillius (71 aC). Denario serratus. (RSC Aquillia 2; Sear 336). 3,7 g. - s/c-
ROMA República - Q. Fufius Calenus y Mucius Cordus (70 aC). Denario serratus. (RSC Fufia 1; Sear 338). Muy ... - ebc
Vente: Auction E-Live 3
Pré-enchère - Fin
28 05 2020 16:00 CEST
Enchère live - Début
28 05 2020 16:00 CEST
Ce site utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur et collecter des informations sur l'utilisation du site. Vous pouvez lire notre politique de cookies, accepter tous les cookies et continuer navigation en cliquant sur "Accepter" ou personnalisez votre choix en cliquant sur "Personnaliser".
Pour que ce site fonctionne correctement, nous installons parfois de petits fichiers de données appelés " cookies " sur votre appareil. La plupart des grands sites font de même.
Un cookie est un petit fichier texte que les sites Web enregistrent sur votre ordinateur ou appareil mobile lorsque vous les visitez. Grâce aux cookies, le site mémorise vos actions et préférences (par exemple login, langue, taille de police et autres paramètres d'affichage) afin que vous n'ayez pas à les ressaisir lorsque vous revenez sur le site ou naviguez d'une page à l'autre.
Ce site utilise Google Analytics pour collecter des informations sur l'utilisation des utilisateurs de son site Internet. Google Analytics génère des informations statistiques et autres via des cookies, stockés sur les ordinateurs des utilisateurs. Les informations générées concernant notre site Web sont utilisées pour établir des rapports sur l'utilisation des sites Web. Google stockera et utilisera ces informations. La politique de confidentialité de Google est disponible à l'adresse suivante : https://policies.google.com/privacy .
Il n'est pas nécessaire d'activer les cookies pour que le site fonctionne, mais cela améliore la navigation. Il est possible de supprimer ou de bloquer les cookies, mais dans ce cas certaines fonctions du site peuvent ne pas fonctionner correctement.Les informations concernant les cookies ne sont pas utilisées pour identifier les utilisateurs et les données de navigation sont toujours sous notre contrôle. Ces cookies sont utilisés exclusivement aux fins décrites ici.
Vous pouvez à tout moment modifier ou retirer votre consentement à partir de la déclaration de cookies sur notre site Web.
Découvrez qui nous sommes, comment vous pouvez nous contacter et comment nous traitons les données personnelles dans notre politique de confidentialité .
Les cookies nécessaires contribuent à rendre le site Web utilisable en activant des fonctions de base telles que la navigation dans les pages et l'accès aux zones protégées du site. Le site Web ne peut pas fonctionner correctement sans ces cookies.
Nom | Fournisseur | Objectif | Expirer |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Stocke le statut de consentement des cookies de l'utilisateur pour le domaine actuel | 6 mois |
PHPSESSID | Bid Inside | Conserver le statut de l'utilisateur dans les différentes pages du site. | Quand la session de navigation se termine |
f_display | Bid Inside | Les cookies f_display mémorisent le mode d'affichage choisi par l'utilisateur dans les pages où se trouvent des listes | Quand la session de navigation se termine |
f_page | Bid Inside | Les cookies f_page stockent la page consultée par l'utilisateur dans les pages où se trouvent des listes | Quand la session de navigation se termine |
f_rec_page | Bid Inside | Les cookies f_rec_page stockent le nombre d'éléments à afficher par page choisi par l'utilisateur dans les pages dans lesquelles se trouvent des listes | Quand la session de navigation se termine |
f_order_by | Bid Inside | Les cookies f_order_by stockent le paramètre de tri sélectionné par l'utilisateur dans les pages où se trouvent des listes | Quand la session de navigation se termine |
f_order_dir | Bid Inside | Les cookies f_order_dir stockent le sens de commande choisi par l'utilisateur dans les pages où se trouvent des listes | Quand la session de navigation se termine |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Le cookie watch_list_show_imgs stocke le choix de l'utilisateur d'afficher ou de masquer les images des lots sur la page de la liste de surveillance | Quand la session de navigation se termine |
selected_voice | Bid Inside | Le cookie selected_voice stocke la voix sélectionnée par l'utilisateur pour la synthèse vocale présente dans l'enchère en direct | 1 Mois |
include_autobids | Bid Inside | Le cookie include_autobids stocke le choix de l'utilisateur d'afficher ou de masquer ses auto-bid sur la page 'Vos offres' | 6 mois |
Les cookies analytiques aident à comprendre comment les visiteurs interagissent avec le site Web, en collectant et en transmettant des informations statistiques au contrôleur de données.
Nom | Fournisseur | Objectif | Expirer |
---|---|---|---|
_ga | Enregistrez un identifiant unique utilisé pour générer des données statistiques sur la façon dont le visiteur utilise le site Web. | 2 ans | |
_gat_gtag | Utilisé par Google Analytics pour limiter la fréquence des demandes | 1 jour | |
_gat | Utilisé par Google Analytics pour limiter la fréquence des requêtes | 1 jour | |
_gid | Enregistrez un identifiant unique utilisé pour générer des données statistiques sur la façon dont le visiteur utilise le site Web. | 1 jour | |
__utma | Bid Inside | Utilisé pour distinguer les utilisateurs et les sessions. Le cookie est créé lorsque la bibliothèque javascript s'exécute et qu'il n'existe aucun cookie __utma existant. Le cookie est mis à jour à chaque fois que des données sont envoyées à Google Analytics. | 2 années |
__utmt | Bid Inside | Utilisé pour limiter le taux de demande. | 10 minutes |
__utmb | Bid Inside | Utilisé pour déterminer les nouvelles sessions/visites. Le cookie est créé lorsque la bibliothèque javascript s'exécute et qu'il n'existe aucun cookie __utmb existant. Le cookie est mis à jour à chaque fois que des données sont envoyées à Google Analytics. | 30 minutes |
__utmc | Bid Inside | Non utilisé dans ga.js. Ensemble pour l'interopérabilité avec urchin.js. Historiquement, ce cookie fonctionnait conjointement avec le cookie __utmb pour déterminer si l'utilisateur était dans une nouvelle session/visite. | Quand la session de navigation se termine |
__utmz | Bid Inside | Stocke la source de trafic ou la campagne qui explique comment l'utilisateur a atteint votre site. Le cookie est créé lors de l'exécution de la bibliothèque javascript et est mis à jour à chaque fois que des données sont envoyées à Google Analytics. | 6 mois |
__utmv | Bid Inside | Utilisé pour stocker des données variables personnalisées au niveau du visiteur. Ce cookie est créé lorsqu'un développeur utilise la méthode _setCustomVar avec une variable personnalisée au niveau du visiteur. Ce cookie a également été utilisé pour la méthode obsolète _setVar. Le cookie est mis à jour à chaque fois que des données sont envoyées à Google Analytics. | 2 années |
Les cookies de préférence/techniques permettent à un site Web de mémoriser des informations qui affectent la façon dont le site se comporte ou se présente, comme votre langue préférée ou la région dans laquelle vous vous trouvez.
Nous n'utilisons pas de cookies de ce type.Les cookies de profilage sont utilisés à des fins de marketing, pour surveiller les visiteurs du site Web. Le but est d'afficher des publicités pertinentes et attrayantes pour l'utilisateur individuel.
Nous n'utilisons pas de cookies de ce type.Les cookies non classés sont des cookies qui sont classés, avec les fournisseurs de cookies individuels.
Nous n'utilisons pas de cookies de ce type.