Auction E-Live 2

Auction E-Live 2

Grille Grille Liste
Bélgica. Ducado de ...
 
Bélgica. Ducado de Brabante. Carlos V ...
 

Lot 181

Europe

Bélgica. Ducado de Brabante. Carlos V Emperador (1506-1555). Stuiver o patard. Amberes. Van-229. VE. - mbc-/mbc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
30,00 €

Bélgica. 20 centimes. ...
 
Bélgica. 20 centimes. 1852. Belgium ...
 

Lot 182

Europe

Bélgica. 20 centimes. 1852. Belgium (Kingdom) - Leopold I. (km#19). 15 mm - bc


Estimation:
30,00 €
Prix de départ:
15,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Bélgica. 5 Francs. (5 ...
 
Bélgica. 5 Francs. (5 Franc). 1853. Leopold ...
 

Lot 183

Europe

Bélgica. 5 Francs. (5 Franc). 1853. Leopold I. (km#17). Golpecito. 25 gr Ag. - mbc+/ebc-


Estimation:
100,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Bolivia. 4 Soles. 1830 ...
 
Bolivia. 4 Soles. 1830 PTS JL. Potosí. ...
 

Lot 184

America

Bolivia. 4 Soles. 1830 PTS JL. Potosí. (km#96a). 13,32 gr Ag. - mbc


Estimation:
30,00 €
Prix de départ:
15,00 €
Offre actuelle:
15,00 €

Bolivia. 4 Soles. 1857 ...
 
Bolivia. 4 Soles. 1857 PTS FJ. Potosí. ...
 

Lot 185

America

Bolivia. 4 Soles. 1857 PTS FJ. Potosí. (km#123.2). 13,03 gr ag. - mbc+/ebc-


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
40,00 €

Bolivia. 8 Soles. 1832 ...
 
Bolivia. 8 Soles. 1832 PTS JL. Potosí. ...
 

Lot 186

America

Bolivia. 8 Soles. 1832 PTS JL. Potosí. (km#97). 27 gr Ag. - mbc


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
35,00 €
Offre actuelle:
65,00 €

Bolivia. 8 Soles. 1837 ...
 
Bolivia. 8 Soles. 1837 PTS JL. Potosí. ...
 

Lot 187

America

Bolivia. 8 Soles. 1837 PTS JL. Potosí. (km#97). 27,12 gr Ag. - mbc+


Estimation:
70,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
55,00 €

Bolivia. 8 Soles. 1859 ...
 
Bolivia. 8 Soles. 1859 PTS FJ. Potosí. ...
 

Lot 188

America

Bolivia. 8 Soles. 1859 PTS FJ. Potosí. (km#138.3). 19,86 gr Ag. - bc+


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
55,00 €

Bolivia. 8 soles. 1860 ...
 
Bolivia. 8 soles. 1860 PTS FJ. Potosí. ...
 

Lot 189

America

Bolivia. 8 soles. 1860 PTS FJ. Potosí. (km#138.6). 19,93 gr Ag. - mbc+


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
65,00 €

Bolivia. 1 Melgarejo. ...
 
Bolivia. 1 Melgarejo. 1865. (km#146). 19,93 ...
 

Lot 190

America

Bolivia. 1 Melgarejo. 1865. (km#146). 19,93 gr Ag. - mbc


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Bolivia. Boliviano. 1865 ...
 
Bolivia. Boliviano. 1865 PTS FP. Potosí. ...
 

Lot 191

America

Bolivia. Boliviano. 1865 PTS FP. Potosí. (km152.1). 25,06 gr Ag. - mbc


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
35,00 €

Bolivia. Boliviano. 1870 ...
 
Bolivia. Boliviano. 1870 PTS ER. Potosí. ...
 

Lot 192

America

Bolivia. Boliviano. 1870 PTS ER. Potosí. (km155.4). 24,77 gr Ag. - mbc


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Bolivia. Boliviano. 1872 ...
 
Bolivia. Boliviano. 1872 PTS FE. Potosí. ...
 

Lot 193

America

Bolivia. Boliviano. 1872 PTS FE. Potosí. (km155.4). 24,74 gr Ag. - mbc


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
50,00 €

Bolivia. 2 Centavos. ...
 
Bolivia. 2 Centavos. 1883 ESSAI. Copper. ...
 

Lot 194

America

Bolivia. 2 Centavos. 1883 ESSAI. Copper. (km#168). Rare. - sc


Estimation:
130,00 €
Prix de départ:
70,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Brasil. 320 Reis. 1768. ...
 
Brasil. 320 Reis. 1768. Jose I. (km#192.2). ...
 

Lot 195

America

Brasil. 320 Reis. 1768. Jose I. (km#192.2). 8,15 gr Ag. Golpecitos. - bc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
25,00 €

Brasil. 960 Reis. 1814 ...
 
Brasil. 960 Reis. 1814 B. Bahia. Joao. ...
 

Lot 196

America

Brasil. 960 Reis. 1814 B. Bahia. Joao. (km#307.1). 26,71 gr Ag. Acuñada sobra una pieza de 8 reales. (1798). - mbc


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
50,00 €

Brasil. 960 Reis. 1817 ...
 
Brasil. 960 Reis. 1817 (R). Rio de Janeiro. ...
 

Lot 197

America

Brasil. 960 Reis. 1817 (R). Rio de Janeiro. (km#~307.3). 26,71 gr Ag. Acuñada sobre 8 reales. - mbc


Estimation:
70,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
40,00 €

Brasil. 960 Reis. 1819 ...
 
Brasil. 960 Reis. 1819 (R). Rio de Janeiro. ...
 

Lot 198

America

Brasil. 960 Reis. 1819 (R). Rio de Janeiro. (km#326.1). 27,3 gr Ag. Acuñada sobre 8 reales. - mbc+


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
70,00 €

Brasil. 960 Reis. 1821 (R). Rio de Janeiro. ...
 

Lot 199

America

Brasil. 960 Reis. 1821 (R). Rio de Janeiro. (km#326.1). Ag. NGC UNC details cleaned. - unc


Estimation:
110,00 €
Prix de départ:
75,00 €
Offre actuelle:
75,00 €

Bulgaria. 5 Leva. 1885. ...
 
Bulgaria. 5 Leva. 1885. (km#7). Alexander I. ...
 

Lot 200

Europe

Bulgaria. 5 Leva. 1885. (km#7). Alexander I. 24,90 gr Ag. - bc


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
27,00 €

Bulgaria. 100 Leva. 1912. Ferdinand I. ...
 

Lot 201

Europe

Bulgaria. 100 Leva. 1912. Ferdinand I. (km#34). AU. PROOFLIKE. 1,000 Mintage Pieces. NGC MS61 PL - MS61


Estimation:
1.500,00 €
Prix de départ:
1.000,00 €
Offre actuelle:
1.900,00 €

Bulgaria. 100 Leva. 1937. Boris III. ...
 

Lot 202

Europe

Bulgaria. 100 Leva. 1937. Boris III. (km#45). NGC MS64. - MS64


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
45,00 €

Burundi. (1962-66). 25 ...
 
Burundi. (1962-66). 25 francs. Kingdom ...
 

Lot 203

Africa

Burundi. (1962-66). 25 francs. Kingdom Mwambutsa IV (1962-66). 1962. Burundi Independence. (Km#3). Gold 8,03 gr Au. - sc


Estimation:
300,00 €
Prix de départ:
270,00 €
Offre actuelle:
275,00 €

Canada. Token. 1 ...
 
Canada. Token. 1 Penique. 1857. BANK OF ...
 

Lot 204

America

Canada. Token. 1 Penique. 1857. BANK OF UPPER CANADA. AE. (Km#-Tn3). - ebc


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Canada. Dollar. 1936. ...
 
Canada. Dollar. 1936. Georgius V. (km#31). ...
 

Lot 205

America

Canada. Dollar. 1936. Georgius V. (km#31). 23,31 gr Ag. - mbc


Estimation:
35,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
30,00 €

Central african States. Serie de 3 monedas ...
 

Lot 206

Africa

Central african States. Serie de 3 monedas ESSAI. 25 francs. 1975 E4 (km#10). 10 francs 1974 E3 (km#9). 5 Francs 1973 E1 (km#7). Monnaies ... - sc


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Ceylon. 5 Rupees. 1957. ...
 
Ceylon. 5 Rupees. 1957. (km#126). 28,3 gr ...
 

Lot 207

Asia

Ceylon. 5 Rupees. 1957. (km#126). 28,3 gr AG. 2500 Years of Budhism. - ebc


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Chile. 1 real. 1845 So ...
 
Chile. 1 real. 1845 So IJ. Santiago. ...
 

Lot 208

America

Chile. 1 real. 1845 So IJ. Santiago. (km94.2). 3,05 gr Ag. - mbc-


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
70,00 €

Chile. Decimo. ...
 
Chile. Decimo. 1872/1-So. Santiago mint. ...
 

Lot 209

America

Chile. Decimo. 1872/1-So. Santiago mint. (km#136.2). 2,42 gr Ag. - ebc+


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Chile. 1 Peso. 1853. ...
 
Chile. 1 Peso. 1853. Santiago. (km#129). ...
 

Lot 210

America

Chile. 1 Peso. 1853. Santiago. (km#129). Republica de Chile. 24,66 gr Ag. - mbc


Estimation:
150,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
220,00 €

Auction E-Live 2

Catégories

Vente: Auction E-Live 2

- toutes les enchères

Horaires

Pré-enchère - Fin
30 09 2019 16:00 CEST

Enchère live - Début
30 09 2019 16:00 CEST