Auction E-Live 2

Auction E-Live 2

Grille Grille Liste
Cuba. 20 Pesos. 2000. ...
 
Cuba. 20 Pesos. 2000. 62,2 gr. ag. Reliquias ...
 

Lot 271

America

Cuba. 20 Pesos. 2000. 62,2 gr. ag. Reliquias de la Navegación: Buque Escuela Galatea. (km-No cat. Tipo 681). - proof


Estimation:
100,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
75,00 €

Cuba. 20 Pesos. 2000. ...
 
Cuba. 20 Pesos. 2000. 62,2 gr. ag. Reliquias ...
 

Lot 272

America

Cuba. 20 Pesos. 2000. 62,2 gr. ag. Reliquias de la Navegación: Submarino Peral (1887-1889). (km-No cat. Tipo 681). - proof


Estimation:
100,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
85,00 €

Cuba. 20 Pesos. 2000. ...
 
Cuba. 20 Pesos. 2000. 62,34 gr. ag. ...
 

Lot 273

America

Cuba. 20 Pesos. 2000. 62,34 gr. ag. Reliquias de la Navegación: 1ª Rosa de los vientos de Juan de la Cosa. (km-No cat. Tipo 681). 2 oz ... - proof


Estimation:
100,00 €
Prix de départ:
60,00 €
Offre actuelle:
75,00 €

Cuba. 20 pesos. 1996. Serie 6 monedas a ...
 

Lot 274

America

Cuba. 20 pesos. 1996. Serie 6 monedas a color. Fauna del Caribe. 40 gr ag 999. Cada una numeradas - nº 558. Only 500 coins. ... - proof


Estimation:
450,00 €
Prix de départ:
250,00 €
Offre actuelle:
320,00 €

Cuba. 50 pesos. 1993. ...
 
Cuba. 50 pesos. 1993. (km#400). 155.5 gr Ag ...
 

Lot 275

America

Cuba. 50 pesos. 1993. (km#400). 155.5 gr Ag 999. Jacobi on Rearing horse. Mintage 1000. - sc


Estimation:
150,00 €
Prix de départ:
120,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Cuba. 100 pesos. 1991. ...
 
Cuba. 100 pesos. 1991. (km#450). 31.1 gr Au ...
 

Lot 276

America

Cuba. 100 pesos. 1991. (km#450). 31.1 gr Au 999. Pinzon Brothers. Centenario. 1 oz gold. Mintage only 200. - proof


Estimation:
1.800,00 €
Prix de départ:
1.200,00 €
Offre actuelle:
2.400,00 €

Cuba. 100 pesos. 1991. ...
 
Cuba. 100 pesos. 1991. (km#451). 31.1 gr Au ...
 

Lot 277

America

Cuba. 100 pesos. 1991. (km#451). 31.1 gr Au 999. Quenn Joanna. Centenario. 1 oz gold. Mintage only 200. - proof


Estimation:
1.800,00 €
Prix de départ:
1.200,00 €
Offre actuelle:
1.701,00 €

Cuba. 100 pesos. 1991. ...
 
Cuba. 100 pesos. 1991. (km#452). 31.1 gr Au ...
 

Lot 278

America

Cuba. 100 pesos. 1991. (km#452). 31.1 gr Au 999. 500 Th anniversary of the New World. Diego Velazquez. Centenario. 1 oz gold. Mintage only ... - proof


Estimation:
1.800,00 €
Prix de départ:
1.200,00 €
Offre actuelle:
3.000,00 €

Cuba. 100 pesos. 1991. ...
 
Cuba. 100 pesos. 1991. (km#569). 31.1 gr Au ...
 

Lot 279

America

Cuba. 100 pesos. 1991. (km#569). 31.1 gr Au 999. Hatuey people. Centenario. 1 oz gold. Mintage only 200. - proof


Estimation:
1.800,00 €
Prix de départ:
1.200,00 €
Offre actuelle:
2.250,00 €

Cuba. 500 pesos. 1993. (Fr. falta). (Kr. ...
 

Lot 280

America

Cuba. 500 pesos. 1993. (Fr. falta). (Kr. falta). (Similar al km#398). 40º Aniversario del Moncada. Prueba PLATINUM. Acuñación de 18 ... - proof 67


Estimation:
12.000,00 €
Prix de départ:
9.500,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Dinamarca. Lote 7 ...
 
Dinamarca. Lote 7 monedas. (10 kroner 1972). ...
 

Lot 281

Europe

Dinamarca. Lote 7 monedas. (10 kroner 1972). (2 Kroner 1948 y 1954). (5 Ore 1894-1916-19-20) - bc/mbc


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
25,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Dinamarca. 2 Rigsdaler. 1854 FK FF. Frederik ...
 

Lot 282

Europe

Dinamarca. 2 Rigsdaler. 1854 FK FF. Frederik VII. (km#761.1). PCGS AU50. Denmark. - AU50


Estimation:
300,00 €
Prix de départ:
200,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Dinamarca. 2 Kroner. ...
 
Dinamarca. 2 Kroner. 1892 -CS. Chistian IX. ...
 

Lot 283

Europe

Dinamarca. 2 Kroner. 1892 -CS. Chistian IX. (km#800). For the Golden Wedding Anniversary. - sc-


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Dinamarca. 2 Kroner. ...
 
Dinamarca. 2 Kroner. 1906. (km#803). 15 gr ...
 

Lot 284

Europe

Dinamarca. 2 Kroner. 1906. (km#803). 15 gr Ag. Frederick VIII. - sc-


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
40,00 €

Djibouti. Pareja de monedas. ESSAI. 5 ...
 

Lot 285

Asia

Djibouti. Pareja de monedas. ESSAI. 5 Francs. 1977. EE3. (km#22). 10 francs. 1977. EE4. (km#23). Monnaie Paris. Mintage 1700. - sc-


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Dominica. 20 dollars. ...
 
Dominica. 20 dollars. 1978. (km#13.1). ...
 

Lot 286

America

Dominica. 20 dollars. 1978. (km#13.1). Independence. 50 Th Anniversary Graf Zepellin 1928-1978. Ag 41 gr. Proof. Mintage 1000. Certificado. - proof


Estimation:
80,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
60,00 €

Republica Dominica. ...
 
Republica Dominica. Peso. 1955. (km#23). 25 ...
 

Lot 287

America

Republica Dominica. Peso. 1955. (km#23). 25 Th Anniservary of trujillo regime. Dominican Republic. 26,79 gr Ag. - mbc


Estimation:
40,00 €
Prix de départ:
20,00 €
Offre actuelle:
25,00 €

Egypt. 20 Piastres. ...
 
Egypt. 20 Piastres. AH1335. 1917. (km#321). ...
 

Lot 288

Africa

Egypt. 20 Piastres. AH1335. 1917. (km#321). 27,9 gr Ag. Hussein Kamil. Period of British occupation. - mbc


Estimation:
60,00 €
Prix de départ:
30,00 €
Offre actuelle:
30,00 €

Eritrea. 2 lire. 1896 R. ...
 
Eritrea. 2 lire. 1896 R. Italian Colony. ...
 

Lot 289

Africa

Eritrea. 2 lire. 1896 R. Italian Colony. Umberto I. (1878-1890). AR 2 Liras. (km#3). 9,99 gr. - mbc


Estimation:
150,00 €
Prix de départ:
90,00 €
Offre actuelle:
90,00 €

Eritrea. 5 Lire - ...
 
Eritrea. 5 Lire - Tallero. 1891. Italian ...
 

Lot 290

Africa

Eritrea. 5 Lire - Tallero. 1891. Italian Colony. (km#4). 27,81 Gr Ag. Umberto I. Golpecito en canto. - mbc


Estimation:
400,00 €
Prix de départ:
200,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Eritrea. Tallero. 1918 ...
 
Eritrea. Tallero. 1918 R. Italian Colony. ...
 

Lot 291

Africa

Eritrea. Tallero. 1918 R. Italian Colony. (km#5). 27,95 Gr Ag. Vittorio Emanuele III. - mbc


Estimation:
200,00 €
Prix de départ:
125,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

JAUME I. (1213-1276). ...
 
JAUME I. (1213-1276). Diner Zaragoza. ...
 

Lot 292

Europe

JAUME I. (1213-1276). Diner Zaragoza. Aragón. (cru.318). - mbc


Estimation:
70,00 €
Prix de départ:
40,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

JAUME II. (1291-1327) ...
 
JAUME II. (1291-1327) Croat BARCELONA. Anv.: ...
 

Lot 293

Europe

JAUME II. (1291-1327) Croat BARCELONA. Anv.: IACOBVS DEI GRACIA REX. Efigie coronada a izquierda. Vestido con 3 flores de 5 pétalos. Rev.: ... - bc


Estimation:
150,00 €
Prix de départ:
100,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

ALFONSO III. Croat. ...
 
ALFONSO III. Croat. (1327-1336). Barcelona. ...
 

Lot 294

Europe

ALFONSO III. Croat. (1327-1336). Barcelona. (Cru.VS 366.1). Flores de seis pétalos en el vestido. 3,12 gr Ag. - mbc+


Estimation:
250,00 €
Prix de départ:
170,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

PEDRO III de Barcelona. ...
 
PEDRO III de Barcelona. (IV DE ARAGÓN). ...
 

Lot 295

Europe

PEDRO III de Barcelona. (IV DE ARAGÓN). Croat. (1336-1387). Barcelona. anv: +petrus: dei: gracia: rex Rev:civi-tasb-tarch-nona. ... - mbc+


Estimation:
250,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
150,00 €

PERE II de Sicilia ...
 
PERE II de Sicilia .(1337-1342) Pirral.  ...
 

Lot 296

Europe

PERE II de Sicilia .(1337-1342) Pirral. Anv.: +COSTA:DEI:GRA:ARAGON: SICIL:REGIA. Águila de alas desplazadas. Rev.: ... - ebc


Estimation:
250,00 €
Prix de départ:
150,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

JUAN IV. - NAVARRA. ...
 
JUAN IV. - NAVARRA. Reino de Navarra. Juan ...
 

Lot 297

Europe

JUAN IV. - NAVARRA. Reino de Navarra. Juan IV “el Príncipe de Viana” (1441-1461). Cornado. Pamplona. Crus-260. VE. Rara. - MBC-


Estimation:
75,00 €
Prix de départ:
50,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

FERNANDO I de ...
 
FERNANDO I de Nápoles.(1458-1494) Coronado. ...
 

Lot 298

Europe

FERNANDO I de Nápoles.(1458-1494) Coronado. Nápoles. (Cru-1007). Ag. 3,93 g. Marca C Gótica en anverso y reverso. Leve grieta. - mbc+


Estimation:
200,00 €
Prix de départ:
125,00 €
Offre actuelle:
170,00 €

REYES CATOLICOS. ...
 
REYES CATOLICOS. Granada. 1 real. ...
 

Lot 299

Europe

REYES CATOLICOS. Granada. 1 real. (1474-1504) SF. (cal.318 ). 2,70 gr Ag. - mbc-


Estimation:
50,00 €
Prix de départ:
35,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

REYES CATOLICOS. Burgos. ...
 
REYES CATOLICOS. Burgos. 1 real. ...
 

Lot 300

Europe

REYES CATOLICOS. Burgos. 1 real. (1474-1504). SF. Final de la leyenda Cabeza de águila + (cal.289 ). 3,39 gr Ag. - mbc+


Estimation:
120,00 €
Prix de départ:
70,00 €
Offre actuelle:
0,00 €

Auction E-Live 2

Catégories

Vente: Auction E-Live 2

- toutes les enchères

Horaires

Pré-enchère - Fin
30 09 2019 16:00 CEST

Enchère live - Début
30 09 2019 16:00 CEST