Lote 2 - Subasta E-Live 9

Corinto (Peloponeso. Grecia). 350-306 aC. Estátera. Anv: Pegaso a la izquierda, debajo del símbolo. Rev: Cabeza de Atenea con casco ... Leer todo - EBC+
Estimación:
800,00 EUR
Precio de salida:
500,00 EUR
1.050,00 EUR
Video:

Estado del lote:

Corinto (Peloponeso. Grecia). 350-306 aC. Estátera. Anv: Pegaso a la izquierda, debajo del símbolo. Rev: Cabeza de Atenea con casco corintio a izquierda, detrás de Nike en vuelo. 8,55 gr Ar. (Se-2630) Bonita pátina.

Grading/Estado: EBC+