Lote 966 - Subasta E-Live 8

AUSTRIA 1764 Viena. Coronación de José II en Frankfurt. A/DOMINE SALVUM - FAC REGEM. PD: XIX. V: 1O. R/ IOSEPHUS II. ARCHID. AVST:/ ... Leer todo - mbc
Estimación:
500,00 EUR
295,00 EUR

Estado del lote:

AUSTRIA 1764 Viena. Coronación de José II en Frankfurt. A/DOMINE SALVUM - FAC REGEM. PD: XIX. V: 1O. R/ IOSEPHUS II. ARCHID. AVST:/ ELECT: ET. CORON ROM. REX/ FRANCOF: ANNO. Firmado Krafet (Johann Martin Krafft), 1738 - 1781. F. 79,50 gr Plateado. 65mm. Arañazos y marquitas.

Grading/Estado: mbc