<< Lote 197 - ESPAÑA. ...   Lote 199 - AMÉRICA. ... >>

Lote 198 - Subasta E-Live 5

Estimación:
5.000,00 EUR
Precio de salida:
3.200,00 EUR
3.200,00 EUR

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1767 MF. Mexico. 8 escudos. Tipo "cara de rata". (AC.1992 ).Rayita en anverso. 26,97 g Au. parte de brillo original. Muy escasa.

Grading/Estado: mbc+/ebc-

Estado del lote: