Lote 10 - Subasta E-Live 5

Iltirta (Lleida). Siglo II aC. Cuadrante. AE. Anv.: Cabeza masculina rodeada de tres delfines. Rev.: Caballo galopando, encima letra Be, ... Leer todo - mbc-/mbc+
Estimación:
600,00 EUR
Precio de salida:
400,00 EUR
0,00 EUR

Estado del lote:

Iltirta (Lleida). Siglo II aC. Cuadrante. AE. Anv.: Cabeza masculina rodeada de tres delfines. Rev.: Caballo galopando, encima letra Be, debajo leyenda curva. 3,0 g. ACIP 1268var. Muy rara.

Grading/Estado: mbc-/mbc+