Lote 53 - Subasta E-Live 4

Felipe V (1700-1746). 1729 JJ. 8 escudos. Madrid. (AC 2187) (Cal.83). Sin indicador de valor. Primer busto. 26,91 gr. Au. Ensayador Juan ... Leer todo - mbc+/ebc-
Estimación:
14.000,00 EUR
Precio de salida:
8.000,00 EUR
11.500,00 EUR

Estado del lote:

Felipe V (1700-1746). 1729 JJ. 8 escudos. Madrid. (AC 2187) (Cal.83). Sin indicador de valor. Primer busto. 26,91 gr. Au. Ensayador Juan Joseph Caballero. Muy RARA.

Grading/Estado: mbc+/ebc-