America - Subasta E-Live 2

Dominica. 20 dollars. ...

Lote 286

Dominica. 20 dollars. 1978. (km#13.1). Independence. 50 Th Anniversary Graf Zepellin 1928-1978. Ag 41 gr. Proof. Mintage 1000. Certificado. - proof

Estimación:
Precio de salida:

Republica Dominica. ...

Lote 287

Republica Dominica. Peso. 1955. (km#23). 25 Th Anniservary of trujillo regime. Dominican Republic. 26,79 gr Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Guatemala. 4 reales  . ...

Lote 549

Guatemala. 4 reales . 1861 R (km#135) 0,84 gr AU.  - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Guatemala. Peso . 1866 R ...

Lote 550

Guatemala. Peso . 1866 R (km#186.1) 24,34 gr Ag.  - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Guatemala. Peso . 1870 R ...

Lote 551

Guatemala. Peso . 1870 R (km#190.1) 24,75 gr Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Guatemala medalla. 1890 ...

Lote 552

Guatemala medalla. 1890 . 15 de octubre de 1889 . DIOS UNION LIBERTAD. (PACTO DE UNION). viva la republica de centro america. cobre. 22,58 ... - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 2 reales . ...

Lote 662

Mexico. 2 reales . Morelos . 1813. Fernando VII.  (Cal.961). CU.Cospel delgado. 4,14 gr  - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 8 reales . ...

Lote 663

Mexico. 8 reales . Morelos . 1813. Fernando VII. (Cal.578) Muy Bonita. - ebc-

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 1914 . peso . ...

Lote 664

Mexico. 1914 . peso . Guerrero. Emiliano Zapata.    REFORMA, LIBERTAD, JUSTICIA Y LEY."      (Km#641).      (oro: 0,300) . 13,21 ... - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Mexico . 1 Peso. 1866. ...

Lote 665

Mexico . 1 Peso. 1866. Maximiliano (Km#388.1) mexico City.  27 gr Ag. Golpecito en canto - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 1 Peso Chiuahua ...

Lote 666

Mexico. 1 Peso Chiuahua 1873 CH M. (km#408) 27,21 gr Ag. defecto en canto. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 8 reales. ...

Lote 667

Mexico. 8 reales. Zacatecas  . 1887 FZ  (km#377.13) 26,83 gr Ag - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 8 reales. Mexico ...

Lote 668

Mexico. 8 reales. Mexico City . 1888 MH. (km#377.10) 26,93 gr Ag. - bc-

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 8 reales. Mexico ...

Lote 669

Mexico. 8 reales. Mexico City . 1894 AM. (km#377.10)  27,08 gr Ag.  - bc

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 8 reales. ...

Lote 670

Mexico. 8 reales. Hermosillo . 1894 FG. (km#377.9) 27,16 gr Ag. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 8 reales. ...

Lote 671

Mexico. 8 reales. Zacatecas  . 1896 FZ   (km#377.13) 26,81 gr Ag. golpecitos en canto. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Mexico . 1 Peso 1898 AM. ...

Lote 672

Mexico . 1 Peso 1898 AM. (km#409.2) 27,05 gr ag. golpecito en canto. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 1 Peso Mexico ...

Lote 673

Mexico. 1 Peso Mexico City. 1908. GV. (km#409.2)   26,82 gr Ag.  - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 1 Peso Mexico ...

Lote 674

Mexico. 1 Peso Mexico City. 1908. A.M (km#409.2) 27,04 gr Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 1 Peso 1910 ...

Lote 675

Mexico. 1 Peso 1910 (km#453) 27,09 gr Ag. Caballito   - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Mexico. 1 Peso 1911 ...

Lote 676

Mexico. 1 Peso 1911  (km#453) 26,93 gr Ag. Limpiado.  - bc

Estimación:
Precio de salida:

Mexico $500 Pesos . 1987 ...

Lote 677

Mexico $500 Pesos . 1987 . (km#529) Madero.  RARA desplazada.  - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 678

Mexico 50 Pesos, 1945, (Km#481), AU , NGC MS65 - MS65

Estimación:
Precio de salida:

Paraguay 1 Peso 1889 . ...

Lote 687

Paraguay 1 Peso 1889 . (km#5) REPUBLICA DEL PARAGUAY. 24,92 Gr Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Peru, Quarto de peso ...

Lote 688

Peru, Quarto de peso 1823 . Republic. AE (Quarto de ; 2 Reales ) . Lima. (Km#138).7,69 gr Copper. oxido. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Peru medalla 1821 .Anv: ...

Lote 689

Peru medalla 1821 .Anv: Lima libre juro su independencia en 25 de Julio 1821. Bajo  la protección del ejercito liberador del Peru mandado ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Peru. medalla ...

Lote 690

Peru. medalla proclamación 1839 . Proclamation Medal (33 ø  mm, 14,19 gr ).LA LEY RESTAURADA POR EL VALOR DEL EJERCITO UNIDO EN ANCACH ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Peru . 4 reales 1836 B ...

Lote 691

Peru . 4 reales 1836 B Cuzco. (km#151.1) 13,10 gr Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Peru 8 reales 1822 JP . ...

Lote 692

Peru 8 reales 1822 JP . (km#136) 26,40 gr Ag. Visibles letras POR incusas en reverso. Curiosa. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Peru. 8 reales 1831 MM. ...

Lote 693

Peru. 8 reales 1831 MM. (km142.3) 26,49 gr Ag. Republica Peruana. Rayitas  - ebc-

Estimación:
Precio de salida:

Subasta E-Live 2

Categorías

Subasta: Subasta E-Live 2

Monedas - todas las subastas