España siglo XIX y XX - Subasta E-Live 8

Lote 917

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 20 reales 1851. Madrid. AC 593. 26 gr Ar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
81,00 €

Lote 918

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 20 reales 1854. Madrid. AC 596. 25,7 gr Ar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
76,00 €

Lote 919

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 20 reales 1855. Madrid. AC 597. 25,77 gr Ar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
79,00 €

Lote 920

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 20 reales 1861. Madrid. AC 619. 25,97 gr Ar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Isabel II (1833-1868). 2 ...

Lote 921

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 2 escudos 1868 *68. Madrid. AC 676. AU. Rara - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
725,00 €

Lote 922

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 20 reales 1850. Sevilla. AC 625. 26 gr Ar. Muy RARA. - mbc

Precio de salida:

Isabel II (1833-1868). 2 ...

Lote 923

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 2 escudos 1867. Madrid. AC 647. 25,96 gr Ar. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 924

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). Resello Y II ,en 8 reales de Peru 1833 Lima. (AC 668) (Km#138.2) Countermark. 26,75 gr Ar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 925

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). Proclamación de su Mayoría de Edad en San Roque (Gibraltar en la leyenda). Plata fundida. Herr. lám. 102 nº 14. ... - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 926

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). Valencia. Proclamación. (V. 762) (VQ. 13385). Modulo de 2 reales. 2,39 gr Ar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Isabel II (1833-1868) ...

Lote 927

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868) Juego de Cuños de anverso y reverso. 80 reales 1850 Barcelona. Oxidaciones. Muy raros. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Gobierno Provisional y I ...

Lote 928

España siglo XIX y XX

Gobierno Provisional y I República (1868-1871 / 1873-1874). 5 pesetas 1868. Madrid. AC 35. Prueba en cobre. Grabador: Luis Marchioni. (Cal ... - sc

Estimación:
Precio de salida:

Amadeo I (1871-1873). 5 ...

Lote 929

España siglo XIX y XX

Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas 1871 *18-73 DEM. Madrid. AC 3. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Alfonso XII. 2 pesetas. ...

Lote 930

España siglo XIX y XX

Alfonso XII. 2 pesetas. 1881 *18-98 MSM. Bonita. Pequeño golpe en el camto a 6 h en el reverso. - (mbc+)

Estimación:
35,40 €

Alfonso XIII. 2 pesetas. ...

Lote 931

España siglo XIX y XX

Alfonso XIII. 2 pesetas. 1891 *18-91 PGM. Rara y más así. - ebc/ebc-

Estimación:
Precio de salida:
161,00 €

Alfonso XIII. 5 pesetas. ...

Lote 932

España siglo XIX y XX

Alfonso XIII. 5 pesetas. 1899 *18-99 SGV. Golpecito en canto. Leve pátina irisada. Bonita - s/c

Estimación:
Precio de salida:

Alfonso XIII. 5 pesetas. ...

Lote 933

España siglo XIX y XX

Alfonso XIII. 5 pesetas. 1899 *18-99 SGV. Pátina irisada.Muy bonita - s/c

Estimación:
Precio de salida:

Lote 934

España siglo XIX y XX

Alfonso XIII (1886-1931). 1897. (*18-97). SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). Au 32,33 gr. - ebc/ebc-

Estimación:
Precio de salida:
1.950,00 €

II República ...

Lote 935

España siglo XIX y XX

II República (1931-1939). 1 peseta 1933 *34. AC 35. Reverso girado. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Estado Español. Franco. ...

Lote 936

España siglo XIX y XX

Estado Español. Franco. (1939-1975). 1 peseta 1947 *48. - sc-

Estimación:
Precio de salida:
66,00 €

Estado Español. Franco. ...

Lote 937

España siglo XIX y XX

Estado Español. Franco. (1939-1975). 1 peseta 1947 *49. - sc

Estimación:
Precio de salida:

Estado Español. Franco. ...

Lote 938

España siglo XIX y XX

Estado Español. Franco. 1897 *19-61. 100 Pesetas. Madrid (AC.177). 32,26 gr Au. Reacuñación oficial. Brillo original. - sc

Estimación:
Precio de salida:

Estado Español. Franco. ...

Lote 939

España siglo XIX y XX

Estado Español. Franco. 1897 *19-62. 100 Pesetas. Madrid (AC.178). 32,29 gr Au. Reacuñación oficial. Brillo original. - sc

Estimación:
Precio de salida:
1.550,00 €