España siglo XIX y XX - Subasta E-Live 8

Lote 887

España siglo XIX y XX

José Napoleón (1808-1814). 1 peseta 1810. Barcelona. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 888

España siglo XIX y XX

José Napoleón (1808-1814). 4 reales 1812 AI. Madrid. AC 18. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 889

España siglo XIX y XX

José Napoleón (1808-1814). 1 peseta 1813. Barcelona. AC 38. C cerrada. 5,74 gr Ar. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 890

España siglo XIX y XX

José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas 1809. Barcelona. AC 45. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 891

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí 1824. Jubia. AC 124. Tipo "cabezón". - ebc-

Estimación:
Precio de salida:
102,00 €

Lote 892

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 1 real 1811 SF Catalunya (Tarragona o Mallorca) Busto drapeado. AC 510. Muy raro en esta conservación. 2,83 gr ... - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 893

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 2 reales 1814 M. Guatemala. AC 797. Busto propio. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 894

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 4 reales 1823/2. RD/SR. Sevilla S sobre M de madrid. AC no cita. 6,01 gr Ar. Muy rara. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 895

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 1823 Valencia sitiada por los enemigos de la Libertad. 4 reales de vellón. AC 994. 5,88 gr - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 896

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 10 reales 1821 SR. Madrid. AC 1088. Tipo "cabezón". Golpecitos. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Fernando VII. Girona. 1 ...

Lote 897

España siglo XIX y XX

Fernando VII. Girona. 1 Duro. 1808. Falsa de época en latón. 27,72 g - (ebc)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 898

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 8 reales 1808 CN. Sevilla. AC 1411. Busto desnudo. Manchitas - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 899

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 8 reales 1809 CN. Sevilla. AC 1412. Busto desnudo. Marquita en reverso. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 900

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 1/2 escudo 1817 GJ. Madrid. AC 1486. AU. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
147,00 €

Lote 901

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 1 escudo 1811 JJ. Nuevo reino. AC 1547. AU. Busto de Carlos IV. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 902

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 1 escudo 1813 JF. Nuevo reino. AC 1551. AU. Busto de Carlos IV. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 903

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 80 reales 1822 SP. Barcelona. AC 1573. AU. Tipo "cabezón". Brillo original. - ebc+/sc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 904

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 2 escudos 1814 GJ. Madrid. AC 1616. AU. Busto laureado.. Doble punzon en anverso. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 905

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 2 escudos 1820 CJ. Sevilla. AC 1677. AU. FERDIN VII D R... Rara. - mbc

Estimación:
472,00 €

Lote 906

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 2 escudos 1825 JB. Sevilla. AC 1683. AU. Busto laureado. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 907

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 80 reales 1823 RD. Sevilla. AC 1692. AU. Tipo "cabezón". - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 908

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 4 escudos 1815 GJ. Madrid. AC 1710. AU. Busto laureado. - ebc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 909

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 4 escudos 1820 GJ. Madrid. AC 1716. AU. Busto laureado. - ebc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 910

España siglo XIX y XX

Fernando VII (1808-1833). 160 reales 1822 SR. Madrid. AC 1719. AU. Tipo "cabezón". - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Isabel II (1833-1868). 2 ...

Lote 911

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís 1841 Jª. Jubia. AC 43. Rara. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Isabel II (1833-1868). 1 ...

Lote 912

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 1 real 1853. Barcelona. AC 276. - sc

Estimación:
Precio de salida:

Isabel II (1833-1868). 1 ...

Lote 913

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 1 real 1862. Barcelona. AC 289. - sc

Estimación:
Precio de salida:

Isabel II (1833-1868). 4 ...

Lote 914

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). 4 reales 1863. Madrid. AC 468. Resello a identificar. 4,95 gr Ar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 915

España siglo XIX y XX

Isabel II (1833-1868). Resello Y II de Manila ,en 8 reales de Carlos IV 1803 ceca de mexico. 26,88 gr Ar - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Isabel II. Filipinas. ...

Lote 916

España siglo XIX y XX

Isabel II. Filipinas. Resello Y II coronados sobre 8 Reales de 1823 del emperador Agustín Iturbide de México. Rara. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
4.400,00 €