Subasta: Subasta E-Live 7 - Billetes Locales Guerra Civil
Guerra Civil, zona republicana. Generalitat de Catalunya. 2,50 pessetes. 21 Setembre 1936. Ed-372. Número de serie en negro. - MBC+
Guerra Civil, zona republicana. Generalitat de Catalunya. 5 pessetes. 21 Setembre 1936. Ed-373. Pequeñas manchitas. Leves roturas en ... - MBC
Guerra Civil, zona republicana. Generalitat de Catalunya. 2.50 pessetes. 21 de Setembre 1936. Ed-374. - MBC-
Guerra Civil, zona republicana. Generalitat de Catalunya. 1000 pessettes, 5 juliol 1950, Prueba de anverso. Serie H. Color marrón. - SC
Catalunya. Ajuntament d´Aigüesbones. 25 y 50 céntims. AT-24 y AT-21. Un poco sucios. - MBC y MBC-
Catalunya. Ajuntament d´Alba del Vallès. 25 cèntims. 1937. AT-52. Rotura. Algunas reparadas con cinta adhesiva. Muy escaso. - BC+
Catalunya. Ajuntament d´Alella. 50 cèntims. AT-93. - EBC-
Catalunya. Ajuntament d´Altafulla. 25 cèntims. 20 de Novembre 1937. AT-135. Pequeñas manchitas. - EBC-
Catalunya. Ajuntament de L´Arboç. 25 cèntims. Maig 1937. AT-170. Manchitas. - MBC-
Catalunya. Ajuntament de l´Arboç. 25 céntims. Maig 1937. AT-171. - EBC-
Catalunya. Districte Municipal d´Artesa de Segre. 25 céntims. 10 gener 1937. AT-234. Manchas de tinta en margen inferior y pequeñas ... - MBC-
Catalunya. Districte municipal d´Artesa de Segre. 50 cèntims. 12 juliol 1937. AT-239. Manchas. - MBC+
Catalunya. Consell Municipal d´Avinyó. 50 cèntims. AT-251. Muy escaso. - MBC+
Catalunya. Consell Municipal d´Avinyó. 10 cèntims. AT-253. RARO. - MBC-
Catalunya. Ajuntament de Balaguer. 1 pesseta. 6 març 1937. AT-273. - MBC
Catalunya. Ajuntament de Balaguer. 50 cèntims. 6 març 1937. AT-274. - MBC
Catalunya. Ajuntament de Balaguer. 50 cèntims. 5 agost 1937. AT-276b. Cartulina. Prueba de anverso y reverso en bloque de dos sin cortar. ... - SC
Catalunya. Ajuntament de Balaguer. 25 cèntims. 5 agost del 1937. AT-277. - MBC+
Catalunya. Consell Municipal de Balsareny. 25 cèntims. 16 juliol 1937. AT-285a. Sin sello tampón. - MBC+
Catalunya. Ajuntament de Banyoles. 25 cèntims. 17 agost 1937. AT-291. - MBC+
Catalunya. Ajuntament de Begues. 0,50 pessetes. 18 maig 1937. AT-341a. - MBC+
Catalunya. Consell Municipipal de Bellcaire d´Urgell. 50 cèntims. 4 gener 1937. AT-369. Algo sucio. Pequeñas roturas. Escaso. - MBC-
Catalunya. Consell Municipal de Bellserrat. 50 céntims y 1 pesseta. 21 Maig 1937. AT-384d y 383. Pequeñas manchitas. - EBC
Catalunya. Ajuntament de Bellver de Cerdanya. 1 pesseta. Abril 1937. AT-391. Roturas y reparaciones. Algo sucio. Escaso. - BC
Catalunya. Ajuntament de Bellver de Cerdanya. 1 pesseta. 17 juliol 1937. AT-395. - MBC-
Catalunya. Ajuntament de Biosca. 50 céntims. 1 juliol 1937. AT-442. Cartón. Levísimas manchitas. Escaso. - EBC
Catalunya. Ajuntament de Les Borges Blanques. 50 cèntims. AT-493. Cartón. Escaso. - MBC
Catalunya. Ajuntament de Breda. 1 pesseta. 11 maig 1937. AT-533. Leves manchitas. - MBC
Catalunya. Ajuntament de Caldes de Malavella. 50 cèntims. 5 agost 1937. AT-594. - MBC
Catalunya. Ajuntament de Caldes de Montbui. 50 cèntims. 13 maig 1937. AT-597. - EBC
Este sitio utiliza cookies para mejorar la experiencia del usuario y recopilar información sobre el uso del sitio. Puede leer nuestra política de cookies, aceptar todas las cookies y continuar navegación haciendo clic en "Aceptar" o personalice su elección haciendo clic en "Personalizar".
Para que este sitio funcione correctamente, a veces instalamos pequeños archivos de datos llamados " cookies "en su dispositivo. La mayoría de los sitios grandes hacen lo mismo.
Una cookie es un pequeño archivo de texto que los sitios web guardan en su computadora o dispositivo móvil mientras los visita. Gracias a las cookies, el sitio recuerda sus acciones y preferencias (por ejemplo, inicio de sesión, idioma, tamaño de fuente y otras configuraciones de visualización) para que no tenga que volver a ingresarlas cuando regrese al sitio o navegue de una página a otra.
Este sitio utiliza Google Analytics para recopilar información sobre el uso que hacen los usuarios de su sitio web. Google Analytics genera información estadística y de otro tipo a través de cookies, almacenadas en las computadoras de los usuarios. La información generada en relación con nuestro sitio web se utiliza para realizar informes sobre el uso de sitios web. Google almacenará y utilizará esta información. La política de privacidad de Google está disponible en la siguiente dirección: https://policies.google.com/privacy .
No es necesario habilitar las cookies para que el sitio funcione, pero hacerlo mejora la navegación. Es posible eliminar o bloquear las cookies, pero en este caso algunas funciones del sitio pueden no funcionar correctamente. La información sobre las cookies no se utiliza para identificar a los usuarios y los datos de navegación están siempre bajo nuestro control. Estas cookies se utilizan exclusivamente para los fines descritos aquí.
Puede modificar o retirar su consentimiento en cualquier momento de la declaración de cookies en nuestro sitio web.
Obtenga más información sobre quiénes somos, cómo puede comunicarse con nosotros y cómo procesamos los datos personales en nuestra política de privacidad .
Las cookies necesarias ayudan a que el sitio web sea utilizable al habilitar funciones básicas como la navegación por la página y el acceso a áreas protegidas del sitio. El sitio web no puede funcionar correctamente sin estas cookies.
Nombre | Proveedor | Propósito | Caducidad |
cookieConsent | Bid Inside | Almacena el estado de consentimiento de cookies del usuario para el dominio actual | 6 meses |
PHPSESSID | Bid Inside | Conservar el estado del usuario en las diferentes páginas del sitio | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_display | Bid Inside | Las cookies f_display memorizan el modo de visualización elegido por el usuario en las páginas donde hay listas | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_page | Bid Inside | Las cookies de F_page almacenan la página vista por el usuario en las páginas donde hay listas | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_rec_page | Bid Inside | Las cookies f_rec_page almacenan la cantidad de elementos a mostrar por página elegida por el usuario en las páginas en las que hay listas. | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_order_by | Bid Inside | Las cookies f_order_by almacenan el parámetro de ordenación seleccionado por el usuario en las páginas donde hay listas | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_order_dir | Bid Inside | Las cookies f_order_dir almacenan la dirección de pedido elegida por el usuario en las páginas donde hay listas. | Cuando finaliza la sesión de navegación |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | La cookie watch_list_show_imgs almacena la elección del usuario de mostrar u ocultar las imágenes de los lotes en la página de la lista de observación | Cuando finaliza la sesión de navegación |
selected_voice | Bid Inside | La cookie selected_voice almacena la voz seleccionada por el usuario para la síntesis de voz presente en la subasta en vivo | 1 Mes |
include_autobids | Bid Inside | La cookie include_autobids almacena la elección del usuario de mostrar u ocultar sus auto-bid en la página 'Sus pujas' | 6 meses |
Las cookies analíticas ayudan a comprender cómo los visitantes interactúan con el sitio web, recopilando y transmitiendo información estadística al controlador de datos.
_ga | Registre una ID única utilizada para generar datos estadísticos sobre cómo el visitante usa el sitio web. | 2 años | |
_gat_gtag | Utilizado por Google Analytics para limitar la frecuencia de las solicitudes | 1 día | |
_gat | Utilizado por Google Analytics para limitar la frecuencia de las solicitudes | 1 día | |
_gid | Registre una ID única utilizada para generar datos estadísticos sobre cómo el visitante usa el sitio web. | 1 día | |
__utma | Bid Inside | Se utiliza para distinguir usuarios y sesiones. La cookie se crea cuando se ejecuta la biblioteca javascript y no existen cookies __utma. La cookie se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 2 años |
__utmt | Bid Inside | Se utiliza para acelerar la tasa de solicitudes. | 10 minutos |
__utmb | Bid Inside | Se utiliza para determinar nuevas sesiones / visitas. La cookie se crea cuando se ejecuta la biblioteca javascript y no existe ninguna cookie __utmb. La cookie se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 30 minutos |
__utmc | Bid Inside | No se utiliza en ga.js. Configurado para la interoperabilidad con urchin.js. Históricamente, esta cookie funcionaba junto con la cookie __utmb para determinar si el usuario estaba en una nueva sesión / visita. | Cuando finaliza la sesión de navegación |
__utmz | Bid Inside | Almacena la fuente de tráfico o la campaña que explica cómo el usuario llegó a su sitio. La cookie se crea cuando se ejecuta la biblioteca de JavaScript y se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 6 meses |
__utmv | Bid Inside | Se utiliza para almacenar datos de variables personalizadas a nivel de visitante. Esta cookie se crea cuando un desarrollador usa el método _setCustomVar con una variable personalizada a nivel de visitante. Esta cookie también se utilizó para el método _setVar en desuso. La cookie se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 2 años |
Las cookies de preferencia / técnicas permiten que un sitio web recuerde información que afecta la forma en que el sitio se comporta o se presenta, como su idioma preferido o la región en la que se encuentra.
No utilizamos cookies de este tipoLas cookies de creación de perfiles se utilizan con fines de marketing, para monitorear a los visitantes del sitio web. La intención es mostrar anuncios relevantes y atractivos para el usuario individual.
No utilizamos cookies de este tipoLas cookies no clasificadas son cookies que se clasifican, junto con proveedores de cookies individuales.
No utilizamos cookies de este tipo