Europa - Subasta E-Live 2

FERNANDO VII. 30 Sous. ...

Lote 360

FERNANDO VII. 30 Sous. 1821. Mallorca. (cal.525). 26,22 gr Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

FERNANDO VII. 10 Reales. ...

Lote 361

FERNANDO VII. 10 Reales. 1821. UG. Bilbao. (cal.702). 12,94 gr Ag. Leve grietas. Muy bonita. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

FERNANDO VII. Medalla de ...

Lote 362

FERNANDO VII. Medalla de proclamación. Módulo de 2 reales. 1808. Medalla de proclamación. Madrid. Ø 25,4 mm. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

JOSÉ NAPOLEÓN. 1/2 ...

Lote 363

JOSÉ NAPOLEÓN. 1/2 Quarto. Sin fecha. Barcelona. (1808-1814). (cal.99). - mbc

Estimación:
Precio de salida:

JOSÉ NAPOLEÓN. 1 Real. ...

Lote 364

JOSÉ NAPOLEÓN. 1 Real. 1812 AI. Madrid. (cal.65). Escaso. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

JOSÉNAPOLEÓN. 4 ...

Lote 365

JOSÉNAPOLEÓN. 4 Reales. 1812 RS. Madrid. (cal.58). Rara. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

JOSÉ NAPOLEÓN. 20 ...

Lote 366

JOSÉ NAPOLEÓN. 20 Reales de vellón. 1810. Madrid-AI. Águila grande. KM- Cal-25. AR. Rayitas en el reverso. AR - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

JOSÉ NAPOLEÓN. 20 ...

Lote 367

JOSÉ NAPOLEÓN. 20 Reales. 1812 AI. Madrid. (cal.30). 27,10 gr Ag. Aguila pequeña. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 368

ISABEL II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867 OM. Barcelona. (cal.670). - sc-

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). 2 ...

Lote 369

ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 céntimo de escudo. 1867 OM. Barcelona. (cal.640). - ebc

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). 2 ...

Lote 370

ISABEL II (1833-1868). 2 1/2 céntimo de escudo. 1868 OM. Sevilla. (cal.650). - ebc

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). 5 ...

Lote 371

ISABEL II (1833-1868). 5 céntimos de Real. 1859. Segovia. (cal.616). - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). 4 ...

Lote 372

ISABEL II (1833-1868). 4 maravedís. 1848. Segovia. (Cal. 534). - sc-

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 373

ISABEL II (1833-1868). VI QUARTOS. 1838. Segovia. (Cal. 685). Cobre. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 374

ISABEL II (1833-1868). VI QUARTOS. 1841. Segovia. (Cal. 689). Cobre. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 375

ISABEL II (1833-1868). VI QUARTOS. 1846. Segovia. (Cal. 698). Cobre. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). 1 ...

Lote 376

ISABEL II (1833-1868). 1 Real. 1860. Madrid. (Cal.422). Ag 1,26 gr. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). 2 ...

Lote 377

ISABEL II (1833-1868). 2 Reales. 1848 CL. Madrid. (Cal.361). 2,96 gr Ag. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 378

ISABEL II (1833-1868). 20 reales. 1850 CL. Madrid. (Cal.170). 25,81 gr Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 379

ISABEL II (1833-1868). 20 Reales. 1854. Madrid. (Cal.174). 25,77 gr Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 380

ISABEL II (1833-1868). 20 reales. 1856. Madrid. (Cal.178). 25,97 gr Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 381

ISABEL II (1833-1868). 20 reales. 1862. Madrid. (Cal.184). NGC MS58. (km#609.2). - AU58

Estimación:
Precio de salida:

Lote 382

ISABEL II (1833-1868). 20 reales. 1858. Sevilla. (Cal.196). NGC MS61. (km#609.3). - MS61

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). 2 ...

Lote 383

ISABEL II (1833-1868). 2 Escudos. 1867. Madrid. (Cal.204). 26 gr Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 384

ISABEL II (1833-1868). Medalla de Proclamación. Módulo 1 real. 1833. Barcelona. (Cru.Medalles 252). 3,59 g. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 385

ISABEL II (1833-1868). Medalla de Proclamación. Módulo 2 Reales. 1833. Barcelona. Ag 5,86 gr. (Ha. 5). (V. 738). (V.Q. 13354). ... - bc+

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 386

ISABEL II (1833-1868). Medalla de Proclamación. Módulo 2 Reales. 1833. Madrid. Ag 5,85 gr. (Ha. 21). (V. 749). (V.Q. 13370). - mbc

Estimación:
Precio de salida:

ISABEL II (1833-1868). ...

Lote 387

ISABEL II (1833-1868). Medalla. 1858. Barcelona. Ae. 7,54 g. Inauguración del Canal de Isabel II 24 de junio de 1858. 23 mm. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

GOBIERNO PROVISIONAL ...

Lote 388

GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1871). 25 Milésimas de Escudo. 1868. Segovia. (Cal. 23). ANV. SOBERANIA NACIONAL. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

GOBIERNO PROVISIONAL. 5 ...

Lote 389

GOBIERNO PROVISIONAL. 5 céntimos. 1870. OM. Barcelona. (cal.25). - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Subasta E-Live 2

Categorías

Subasta: Subasta E-Live 2

Monedas - todas las subastas