Europa - Subasta E-Live 2

Grid Grid List
FELIPE V. 2 Reales. 1736 ...
 
FELIPE V. 2 Reales. 1736 AP. Sevilla. ...
 

Lote 330

Europa

FELIPE V. 2 Reales. 1736 AP. Sevilla. (Cal.1458). 5,86 gr Ag. - mbc+


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €

FELIPE V. 8 Reales. 1734 ...
 
FELIPE V. 8 Reales. 1734 MF. México. ...
 

Lote 331

Europa

FELIPE V. 8 Reales. 1734 MF. México. (cal.778). 26,99 gr Ag. Espectacular. - ebc+


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
350,00 €
Puja actual:
505,00 €

FELIPE V. (1700-1746). ...
 
FELIPE V. (1700-1746). 1743. JA. 1/2 escudo. ...
 

Lote 332

Europa

FELIPE V. (1700-1746). 1743. JA. 1/2 escudo. Madrid. (Cal. 573). Au 1,75 gr - mbc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
100,00 €

LUIS I. 1724. Medalla ...
 
LUIS I. 1724. Medalla proclamación. ...
 

Lote 333

Europa

LUIS I. 1724. Medalla proclamación. Sevilla. Módulo de 4 reales. 10,73 gr Ag. Ø 33 mm (H13). Defecto leve en canto. LUDOUICIS I. D. G. ... - mbc+


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
0,00 €

FERNANDO VI. Sevilla. 2 ...
 
FERNANDO VI. Sevilla. 2 Reales. 1758 JV. ...
 

Lote 334

Europa

FERNANDO VI. Sevilla. 2 Reales. 1758 JV. (Cal.524). 5,8 gr Ag. - mbc+


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
35,00 €

FERNANDO VI. México. 2 ...
 
FERNANDO VI. México. 2 Reales. 1756 M. ...
 

Lote 335

Europa

FERNANDO VI. México. 2 Reales. 1756 M. (Cal.496). 6,58 gr Ag. - mbc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
35,00 €
Puja actual:
60,00 €

CARLOS III. 2 Reales. ...
 
CARLOS III. 2 Reales. 1761 JV. Sevilla. ...
 

Lote 336

Europa

CARLOS III. 2 Reales. 1761 JV. Sevilla. (cal.1435). 5,77 gr Ag. - ebc-


Estimación:
125,00 €
Precio de salida:
75,00 €
Puja actual:
75,00 €

CARLOS III. 2 Reales. ...
 
CARLOS III. 2 Reales. 1782 FF. México. ...
 

Lote 337

Europa

CARLOS III. 2 Reales. 1782 FF. México. (cal.1349). 6,74 gr Ag. - mbc+


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
30,00 €

CARLOS III. 4 Reales. 1769 P. Guatemala. ...
 

Lote 338

Europa

CARLOS III. 4 Reales. 1769 P. Guatemala. (cal.1052). NGC F12. - F12


Estimación:
350,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
0,00 €

CARLOS III. 8 Reales. ...
 
CARLOS III. 8 Reales. 1778 Mexico  FM. ...
 

Lote 339

Europa

CARLOS III. 8 Reales. 1778 Mexico FM. (km#106.2). (Cal.927). 26,86 gr Ag. Rarisima. Ligera patina. reverso ligeramente limpiada. - mbc-


Estimación:
5.000,00 €
Precio de salida:
3.000,00 €
Puja actual:
0,00 €

CARLOS III. 8 Reales. ...
 
CARLOS III. 8 Reales. 1788 IJ. Lima. ...
 

Lote 340

Europa

CARLOS III. 8 Reales. 1788 IJ. Lima. (Cal.873). 26,43 gr Ag. - mbc


Estimación:
90,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
75,00 €

CARLOS III. Medalla ...
 
CARLOS III. Medalla proclamación. ...
 

Lote 341

Europa

CARLOS III. Medalla proclamación. Barcelona. 1759. Módulo 2 reales. 8,51 gr Ag. (Cru.Medalles 218). Plata fundida. - ebc+


Estimación:
180,00 €
Precio de salida:
120,00 €
Puja actual:
0,00 €

Fernando VI . Medalla ...
 
Fernando VI . Medalla proclamación. 1746. ...
 

Lote 342

Europa

Fernando VI . Medalla proclamación. 1746. Módulo de 4 reales. 12,42 gr Ag. Ø 34,3 mm (H9). Plata fundida. Rara. - ebc


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
401,00 €

CARLOS III. Medalla ...
 
CARLOS III. Medalla Sociedad Valenciana. ...
 

Lote 343

Europa

CARLOS III. Medalla Sociedad Valenciana. 1785. Creación de los Estatutos de la Sociedad Económica de Amigos del País. ("Medallero ... - ebc


Estimación:
190,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
0,00 €

CARLOS IV. 2 Reales. ...
 
CARLOS IV. 2 Reales. 1806 CN. Sevilla. ...
 

Lote 344

Europa

CARLOS IV. 2 Reales. 1806 CN. Sevilla. (Cal.1069). 5,95 gr Ag. Muy bonita. Restos de brillo original. - ebc+


Estimación:
180,00 €
Precio de salida:
120,00 €
Puja actual:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 ...
 
FERNANDO VII. 1 Maravedí. 1820. Pamplona ...
 

Lote 345

Europa

FERNANDO VII. 1 Maravedí. 1820. Pamplona Navarra. (cal.1653). Cobre. - mbc


Estimación:
30,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
20,00 €

FERNANDO VII. 2 ...
 
FERNANDO VII. 2 Maravedis. 1825. Segovia. ...
 

Lote 346

Europa

FERNANDO VII. 2 Maravedis. 1825. Segovia. (cal.1724). Cobre. Desplazado. - sc-


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €

FERNANDO VII. 6 quartos. ...
 
FERNANDO VII. 6 quartos. 1814. Catalunya. ...
 

Lote 347

Europa

FERNANDO VII. 6 quartos. 1814. Catalunya. (cal.1518). Cobre. - mbc+


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 Real. ...
 
FERNANDO VII. 1 Real. 1811 SF. Catalunya. ...
 

Lote 348

Europa

FERNANDO VII. 1 Real. 1811 SF. Catalunya. (cal.1094). 2,71 gr Ag. Rara. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
36,00 €

FERNANDO VII. 1 Real. 1821 NG M. Guatemala. ...
 

Lote 349

Europa

FERNANDO VII. 1 Real. 1821 NG M. Guatemala. (km#66). (Cal-Type 319). (cal.1124). PCGS MS65. Espectacular. Brillo original. - MS65


Estimación:
1.000,00 €
Precio de salida:
800,00 €
Puja actual:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1811 SF. Catalunya. ...
 

Lote 350

Europa

FERNANDO VII. 2 Reales. 1811 SF. Catalunya. (cal.857). 5,37 gr Ag. - bc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1819 M. Guatemala. ...
 

Lote 351

Europa

FERNANDO VII. 2 Reales. 1819 M. Guatemala. (cal.893). 6,80 gr Ag. - ebc-


Estimación:
120,00 €
Precio de salida:
80,00 €
Puja actual:
0,00 €

FERNANDO VII. 2 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 2 Reales. 1833 JB. Sevilla. ...
 

Lote 352

Europa

FERNANDO VII. 2 Reales. 1833 JB. Sevilla. (cal.7518). 5,83 gr Ag. Hojitas en reverso. - mbc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
30,00 €

FERNANDO VII. 8 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 Reales. 1810 JP. Lima. ...
 

Lote 353

Europa

FERNANDO VII. 8 Reales. 1810 JP. Lima. (cal.475). 26,96 gr Ag. - bc


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
70,00 €

FERNANDO VII. 8 reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. ...
 

Lote 354

Europa

FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Zacatecas. (cal.680). 25,16 gr Ag. Busto con armadura. Moneda provisional. - mbc-


Estimación:
400,00 €
Precio de salida:
170,00 €
Puja actual:
0,00 €

FERNANDO VII. 8 reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 reales. 1820 PJ. Potosí. ...
 

Lote 355

Europa

FERNANDO VII. 8 reales. 1820 PJ. Potosí. (cal.609). 26,85 gr Ag. Pátina oscura. - mbc+


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
65,00 €

FERNANDO VII. 8 Reales. ...
 
FERNANDO VII. 8 Reales. 1822 SR. Madrid. ...
 

Lote 356

Europa

FERNANDO VII. 8 Reales. 1822 SR. Madrid. (cal.516). 26,87 gr Ag. - bc+


Estimación:
180,00 €
Precio de salida:
120,00 €
Puja actual:
0,00 €

FERNANDO VII. 1 duro. ...
 
FERNANDO VII. 1 duro. 1808. Gerona. ...
 

Lote 357

Europa

FERNANDO VII. 1 duro. 1808. Gerona. (cal.428). 26,96 gr Ag. - bc+


Estimación:
160,00 €
Precio de salida:
110,00 €
Puja actual:
120,00 €

FERNANDO VII. 30 Sous. ...
 
FERNANDO VII. 30 Sous. 1808. Mallorca. ...
 

Lote 358

Europa

FERNANDO VII. 30 Sous. 1808. Mallorca. (cal.522). 26,67 gr Ag. - mbc


Estimación:
170,00 €
Precio de salida:
120,00 €
Puja actual:
201,00 €

FERNANDO VII. 5 pesetas. ...
 
FERNANDO VII. 5 pesetas. 1809. Tarragona. ...
 

Lote 359

Europa

FERNANDO VII. 5 pesetas. 1809. Tarragona. (cal.653). 26,61 gr Ag. - mbc


Estimación:
160,00 €
Precio de salida:
110,00 €
Puja actual:
140,00 €

Subasta E-Live 2

Categorías

Subasta: Subasta E-Live 2

Monedas - todas las subastas

Horarios

Pujas previas - Fin
30 09 2019 16:00 CEST

Subasta en directo - Inicio
30 09 2019 16:00 CEST