Europa - Subasta E-Live 2

Grid Grid List
Austria. 500 Schilling. ...
 
Austria. 500 Schilling. 1983. AR. Visita ...
 

Lote 168

Europa

Austria. 500 Schilling. 1983. AR. Visita Papal. Día del Católico. 24 gr Ag 925mls. (km#2963). - proof


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
35,00 €
Puja actual:
40,00 €

Austria. 1000 schilling. ...
 
Austria. 1000 schilling. 1976. (km#2933). ...
 

Lote 169

Europa

Austria. 1000 schilling. 1976. (km#2933). 13,52 gr Au. Einsetzung der babenberger. Republik osterreich. - sc


Estimación:
550,00 €
Precio de salida:
440,00 €
Puja actual:
440,00 €

Austria. 25 euros. 2003. ...
 
Austria. 25 euros. 2003. Vienna. (km#3101). ...
 

Lote 170

Europa

Austria. 25 euros. 2003. Vienna. (km#3101). Niobio. 700 jahre Stadt Hall. Color Azul. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc


Estimación:
350,00 €
Precio de salida:
180,00 €
Puja actual:
280,00 €

Austria. 25 euros. 2004. ...
 
Austria. 25 euros. 2004. Vienna. (km#3109). ...
 

Lote 171

Europa

Austria. 25 euros. 2004. Vienna. (km#3109). Niobio. 150 J. Semmeringbahn. Color Verde. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
180,00 €
Puja actual:
190,00 €

Austria. 25 euros. 2005. ...
 
Austria. 25 euros. 2005. Vienna. (km#3119). ...
 

Lote 172

Europa

Austria. 25 euros. 2005. Vienna. (km#3119). 50 Jahre Fernsehen. Niobio. Color lila. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc


Estimación:
110,00 €
Precio de salida:
80,00 €
Puja actual:
80,00 €

Austria. 25 euros. 2006. ...
 
Austria. 25 euros. 2006. Vienna. (km#3135). ...
 

Lote 173

Europa

Austria. 25 euros. 2006. Vienna. (km#3135). European Satellite Navigation. Niobio color. Caja y certificado. AG 17,15 gr. - sc


Estimación:
110,00 €
Precio de salida:
80,00 €
Puja actual:
80,00 €

Austria. 25 euros. 2007. ...
 
Austria. 25 euros. 2007. Vienna. (km#3147). ...
 

Lote 174

Europa

Austria. 25 euros. 2007. Vienna. (km#3147). Niobio color. Austrian Aviation. Caja y certificado. - sc


Estimación:
110,00 €
Precio de salida:
80,00 €
Puja actual:
80,00 €

Austria. 25 euros. 2008. ...
 
Austria. 25 euros. 2008. Vienna. (km#3158). ...
 

Lote 175

Europa

Austria. 25 euros. 2008. Vienna. (km#3158). Niobio color Verde. Faszination Liht. Caja y certificado. - sc


Estimación:
110,00 €
Precio de salida:
80,00 €
Puja actual:
80,00 €

Austria. 25 euros. 2009. ...
 
Austria. 25 euros. 2009. Vienna. (km#3174). ...
 

Lote 176

Europa

Austria. 25 euros. 2009. Vienna. (km#3174). Niobio color Amarillo. Jahr der Astronomie. Caja y certificado. - sc


Estimación:
110,00 €
Precio de salida:
80,00 €
Puja actual:
85,00 €

Austria. 25 euros. 2010. ...
 
Austria. 25 euros. 2010. Vienna. (km#3189). ...
 

Lote 177

Europa

Austria. 25 euros. 2010. Vienna. (km#3189). Erneuerbare Energie. Niobio color Azul. Caja y certificado. - sc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
90,00 €
Puja actual:
90,00 €

Austria. 25 euros. 2011. ...
 
Austria. 25 euros. 2011. Vienna. (km#3204). ...
 

Lote 178

Europa

Austria. 25 euros. 2011. Vienna. (km#3204). Niobio color. Robotik. Caja y certificado. - sc


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
65,00 €

Bélgica. Ducado de ...
 
Bélgica. Ducado de Brabante. Carlos V ...
 

Lote 181

Europa

Bélgica. Ducado de Brabante. Carlos V Emperador (1506-1555). Stuiver o patard. Amberes. Van-229. VE. - mbc-/mbc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
30,00 €

Bélgica. 20 centimes. ...
 
Bélgica. 20 centimes. 1852. Belgium ...
 

Lote 182

Europa

Bélgica. 20 centimes. 1852. Belgium (Kingdom) - Leopold I. (km#19). 15 mm - bc


Estimación:
30,00 €
Precio de salida:
15,00 €
Puja actual:
0,00 €

Bélgica. 5 Francs. (5 ...
 
Bélgica. 5 Francs. (5 Franc). 1853. Leopold ...
 

Lote 183

Europa

Bélgica. 5 Francs. (5 Franc). 1853. Leopold I. (km#17). Golpecito. 25 gr Ag. - mbc+/ebc-


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €

Bulgaria. 5 Leva. 1885. ...
 
Bulgaria. 5 Leva. 1885. (km#7). Alexander I. ...
 

Lote 200

Europa

Bulgaria. 5 Leva. 1885. (km#7). Alexander I. 24,90 gr Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
27,00 €

Bulgaria. 100 Leva. 1912. Ferdinand I. ...
 

Lote 201

Europa

Bulgaria. 100 Leva. 1912. Ferdinand I. (km#34). AU. PROOFLIKE. 1,000 Mintage Pieces. NGC MS61 PL - MS61


Estimación:
1.500,00 €
Precio de salida:
1.000,00 €
Puja actual:
1.900,00 €

Bulgaria. 100 Leva. 1937. Boris III. ...
 

Lote 202

Europa

Bulgaria. 100 Leva. 1937. Boris III. (km#45). NGC MS64. - MS64


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
45,00 €

Chipre. 45 piastres. ...
 
Chipre. 45 piastres. 1928. CYPRUS. (km#19). ...
 

Lote 257

Europa

Chipre. 45 piastres. 1928. CYPRUS. (km#19). 28,36 gr Ag. 50 Th Anniversary of British. Golpecito. - mbc+


Estimación:
120,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
61,00 €

Dinamarca. Lote 7 ...
 
Dinamarca. Lote 7 monedas. (10 kroner 1972). ...
 

Lote 281

Europa

Dinamarca. Lote 7 monedas. (10 kroner 1972). (2 Kroner 1948 y 1954). (5 Ore 1894-1916-19-20) - bc/mbc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €

Dinamarca. 2 Rigsdaler. 1854 FK FF. Frederik ...
 

Lote 282

Europa

Dinamarca. 2 Rigsdaler. 1854 FK FF. Frederik VII. (km#761.1). PCGS AU50. Denmark. - AU50


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
200,00 €
Puja actual:
0,00 €

Dinamarca. 2 Kroner. ...
 
Dinamarca. 2 Kroner. 1892 -CS. Chistian IX. ...
 

Lote 283

Europa

Dinamarca. 2 Kroner. 1892 -CS. Chistian IX. (km#800). For the Golden Wedding Anniversary. - sc-


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €

Dinamarca. 2 Kroner. ...
 
Dinamarca. 2 Kroner. 1906. (km#803). 15 gr ...
 

Lote 284

Europa

Dinamarca. 2 Kroner. 1906. (km#803). 15 gr Ag. Frederick VIII. - sc-


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
40,00 €

JAUME I. (1213-1276). ...
 
JAUME I. (1213-1276). Diner Zaragoza. ...
 

Lote 292

Europa

JAUME I. (1213-1276). Diner Zaragoza. Aragón. (cru.318). - mbc


Estimación:
70,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
0,00 €

JAUME II. (1291-1327) ...
 
JAUME II. (1291-1327) Croat BARCELONA. Anv.: ...
 

Lote 293

Europa

JAUME II. (1291-1327) Croat BARCELONA. Anv.: IACOBVS DEI GRACIA REX. Efigie coronada a izquierda. Vestido con 3 flores de 5 pétalos. Rev.: ... - bc


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
0,00 €

ALFONSO III. Croat. ...
 
ALFONSO III. Croat. (1327-1336). Barcelona. ...
 

Lote 294

Europa

ALFONSO III. Croat. (1327-1336). Barcelona. (Cru.VS 366.1). Flores de seis pétalos en el vestido. 3,12 gr Ag. - mbc+


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
170,00 €
Puja actual:
0,00 €

PEDRO III de Barcelona. ...
 
PEDRO III de Barcelona. (IV DE ARAGÓN). ...
 

Lote 295

Europa

PEDRO III de Barcelona. (IV DE ARAGÓN). Croat. (1336-1387). Barcelona. anv: +petrus: dei: gracia: rex Rev:civi-tasb-tarch-nona. ... - mbc+


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
150,00 €

PERE II de Sicilia ...
 
PERE II de Sicilia .(1337-1342) Pirral.  ...
 

Lote 296

Europa

PERE II de Sicilia .(1337-1342) Pirral. Anv.: +COSTA:DEI:GRA:ARAGON: SICIL:REGIA. Águila de alas desplazadas. Rev.: ... - ebc


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
0,00 €

JUAN IV. - NAVARRA. ...
 
JUAN IV. - NAVARRA. Reino de Navarra. Juan ...
 

Lote 297

Europa

JUAN IV. - NAVARRA. Reino de Navarra. Juan IV “el Príncipe de Viana” (1441-1461). Cornado. Pamplona. Crus-260. VE. Rara. - MBC-


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €

FERNANDO I de ...
 
FERNANDO I de Nápoles.(1458-1494) Coronado. ...
 

Lote 298

Europa

FERNANDO I de Nápoles.(1458-1494) Coronado. Nápoles. (Cru-1007). Ag. 3,93 g. Marca C Gótica en anverso y reverso. Leve grieta. - mbc+


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
125,00 €
Puja actual:
170,00 €

REYES CATOLICOS. ...
 
REYES CATOLICOS. Granada. 1 real. ...
 

Lote 299

Europa

REYES CATOLICOS. Granada. 1 real. (1474-1504) SF. (cal.318 ). 2,70 gr Ag. - mbc-


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
35,00 €
Puja actual:
0,00 €

Subasta E-Live 2

Categorías

Subasta: Subasta E-Live 2

Monedas - todas las subastas

Horarios

Pujas previas - Fin
30 09 2019 16:00 CEST

Subasta en directo - Inicio
30 09 2019 16:00 CEST