Lotes - Subasta E-Live 6

ALEMANIA - ESTADOS / ...

Lote 1021

Lotes

ALEMANIA - ESTADOS / GERMANY STATES. Lote de 9 monedas. Siglos XVII-XIX. Varias de plata y vellón. A identificar. - bc/mbc

Estimación:
Precio de salida:

ALEMANIA - ESTADOS / ...

Lote 1022

Lotes

ALEMANIA - ESTADOS / GERMANY STATES. Lote de 10 monedas. Siglos XVII-XIX. Varias de plata y vellón. A identificar. - bc

Estimación:
Precio de salida:

ARABIA SAUDITA - HEJAZ / ...

Lote 1023

Lotes

ARABIA SAUDITA - HEJAZ / SAUDI ARABIA. Lote de 20 monedas a clasificar de 1 y 1/2 Piastra. - bc

Estimación:
Precio de salida:

ARGENTINA. Lote de 13 ...

Lote 1024

Lotes

ARGENTINA. Lote de 13 monedas. Siglo XIX. Diferentes años y valores. A catalogar. - bc

Estimación:
Precio de salida:

AUSTRIA. Lote de 5 ...

Lote 1025

Lotes

AUSTRIA. Lote de 5 monedas. Siglo XVIII-XIX. Diferentes años y valores, platas y cobres. Muy interesante. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

AUSTRIA. Lote de 5 ...

Lote 1026

Lotes

AUSTRIA. Lote de 5 monedas.Siglo XVIII-XIX. Diferentes años y valores, platas y cobres. Muy interesante. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

BRASIL / BRAZIL. Lote de ...

Lote 1027

Lotes

BRASIL / BRAZIL. Lote de 6 monedas. Siglo XIX. Diferentes años y valores, platas y cobres. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

BRASIL / BRAZIL. Lote de ...

Lote 1028

Lotes

BRASIL / BRAZIL. Lote de 14 monedas. Siglo XX. A catalogar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

BRASIL / BRAZIL. Lote de ...

Lote 1029

Lotes

Estimación:
Precio de salida:

CAMBOYA / CAMBODIA. Lote ...

Lote 1030

Lotes

CAMBOYA / CAMBODIA. Lote de 4 monedas antiguas de plata. - mbc- a ebc-

Estimación:
Precio de salida:

CANADA. Lote de 5 ...

Lote 1031

Lotes

CANADA. Lote de 5 monedas 1985-1986-1987- 20 dólares. Calgary. Ar. - proof

Estimación:
Precio de salida:

CHILE. Lote de 9 ...

Lote 1032

Lotes

CHILE. Lote de 9 monedas. Siglo XIX-XX. Interesante a catalogar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

CONGO BELGA / BELGIAN ...

Lote 1033

Lotes

CONGO BELGA / BELGIAN CONGO. Lote 5 monedas. Varios años y valores. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

CUBA. Lote de 8 monedas ...

Lote 1034

Lotes

CUBA. Lote de 8 monedas de 1 peso. 1981/82/83/84/85/86. - sc

Estimación:
Precio de salida:

CUBA. Lote de 8 monedas ...

Lote 1035

Lotes

CUBA. Lote de 8 monedas de 1 peso. 1980/83/84/85/86/89 - sc

Estimación:
Precio de salida:

ECUADOR / EQUADOR. Lote ...

Lote 1036

Lotes

ECUADOR / EQUADOR. Lote 9 monedas. Siglo XIX. Muchas de plata. A clasificar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA / SPAIN. Lote de ...

Lote 1037

Lotes

ESPAÑA / SPAIN. Lote de 14 monedas. Siglos XVI-XVII. Incluye 1 de plata de Mallorca. A Clasificar. - bc

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA / SPAIN. Lote de ...

Lote 1038

Lotes

ESPAÑA / SPAIN. Lote de 15 monedas. Desde época medieval hasta el siglo XVII. Algunas escasas. A Clasificar. - bc

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA / SPAIN. Lote de ...

Lote 1039

Lotes

ESPAÑA / SPAIN. Lote de 19 monedas. Siglos XVIII-XIX. Borbones. Incluye 6 de plata. A clasificar. - bc

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA / SPAIN. Lote de ...

Lote 1040

Lotes

ESPAÑA / SPAIN. Lote de 19 monedas. Siglos XVII-XIX. Incluye 6 de plata. A clasificar. - bc

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA / SPAIN. Lote de ...

Lote 1041

Lotes

ESPAÑA / SPAIN. Lote de 5 monedas. Siglos XVIII-XIX. Borbones. Todas de plata. Ar. Algunas con agujero. - rc/bc-

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA / SPAIN. Lote 11 ...

Lote 1042

Lotes

ESPAÑA / SPAIN. Lote 11 miniaturas LAUER de monedas españolas del centenario. - bc

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA / SPAIN. Guerra ...

Lote 1043

Lotes

ESPAÑA / SPAIN. Guerra Civil. Lote de 2 monedas. Consejos Municipales de Menorca. 1937. 25 céntimos. Variantes con 6 y 7 frutos en el ... - ebc

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA / SPAIN. Felipe ...

Lote 1044

Lotes

ESPAÑA / SPAIN. Felipe V a Fernando VII. 2 reales. 1719 a 1821. Lote de 8 monedas, todas FALSIFICACIONES DE ÉPOCA. Contemporary ... - (bc a mbc)

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA / SPAIN. Isabel ...

Lote 1045

Lotes

ESPAÑA / SPAIN. Isabel II. 1848 a 1868. Lote de 14 monedas, todas FALSIFICACIONES DE ÉPOCA. Contemporary Counterfeits. Latón y metal ... - (bc a ebc)

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA / SPAIN. ...

Lote 1046

Lotes

ESPAÑA / SPAIN. Centenario de la Peseta. 1870 a 1925. Lote de 10 monedas, todas FALSIFICACIONES DE ÉPOCA. Contemporary Counterfeits. ... - (bc a ebc)

Estimación:
Precio de salida:

FRANCIA / FRANCE. Lote ...

Lote 1047

Lotes

FRANCIA / FRANCE. Lote de 6 jetones. Siglos XVI-XVIII. Muy interesante. latón y cobre. A identificar. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

FRANCIA / FRANCE. Lote 7 ...

Lote 1048

Lotes

FRANCIA / FRANCE. Lote 7 monedas. Napoleón. Varios años. 5 de 1 franc y 2 de 1/2 franc. - bc-

Estimación:
Precio de salida:

FRANCIA / FRANCE.14 ...

Lote 1049

Lotes

FRANCIA / FRANCE.14 monedas. Siglo XVII-XVIII-XIX. Platas y cobres. A clasificar. - bc/mbc

Estimación:
Precio de salida:

FRANCIA / FRANCE. 14 ...

Lote 1050

Lotes

FRANCIA / FRANCE. 14 monedas. Siglo XVIII-XIX. Platas y cobres. Muy interesante. - mbc

Estimación:
Precio de salida: