Alfonso XII (1874 - 1885) - Subasta E-Live 5

ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 294

Alfonso XII (1874 - 1885)

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 295

Alfonso XII (1874 - 1885)

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 296

Alfonso XII (1874 - 1885)

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 297

Alfonso XII (1874 - 1885)

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 298

Alfonso XII (1874 - 1885)

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 299

Alfonso XII (1874 - 1885)

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 300

Alfonso XII (1874 - 1885)

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 301

Alfonso XII (1874 - 1885)

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1878 * 18-78 DEM. 5 pesetas. Madrid (AC 39) 25,2 g AR - ebc+

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 302

Alfonso XII (1874 - 1885)

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1881 * 18-81 MSM. 5 pesetas. Madrid (AC 44) 24,97 g AR. leves marquitas. Muy rara así. - mbc+/ebc-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 303

Alfonso XII (1874 - 1885)

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1884 * 18-84 MSM. 5 pesetas. Madrid (AC 57) 24,96 g AR - ebc-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 304

Alfonso XII (1874 - 1885)

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1885 * 18-87 MSM. 5 pesetas. Madrid (AC 62) 25,01 g AR - ebc+

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 305

Alfonso XII (1874 - 1885)

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1876 * 18-76 DEM. 25 pesetas. Madrid (AC 67) 8,08 g Au. Brillo original. - sc-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 306

Alfonso XII (1874 - 1885)

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1877 * 18-77 DEM. 25 pesetas. Madrid (AC 68) 8,07 g Au. Brillo original. - sc-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 307

Alfonso XII (1874 - 1885)

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1878 * 18-78 DEM. 25 pesetas. Madrid (AC 70) 8,0 g Au. Marquita en medio de la fecha. Brillo original. - sc-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 308

Alfonso XII (1874 - 1885)

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1879 * 18-79 EMM. 25 pesetas. Madrid (AC 74) 8,06 g Au. Brillo original. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Alfonso XII ...

Lote 309

Alfonso XII (1874 - 1885)

ESPAÑA. Alfonso XII (1874-1885). 1880 * 18-80 MSM. 25 pesetas. Madrid (AC 79) 8,09 g Au. Brillo original. - sc-

Estimación:
Precio de salida:
FILIPINAS. Alfonso XII ...

Lote 310

Alfonso XII (1874 - 1885)

FILIPINAS. Alfonso XII (1874-1885). 1884 . 20 centavos de peso. Manila (AC 110) 5,06 g AR - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
FILIPINAS. Alfonso XII ...

Lote 311

Alfonso XII (1874 - 1885)

FILIPINAS. Alfonso XII (1874-1885). 1881 . 50 centavos de peso . Manila (AC 114) 12,77 g AR - mbc

Estimación:
Precio de salida:
FILIPINAS. Alfonso XII ...

Lote 312

Alfonso XII (1874 - 1885)

FILIPINAS. Alfonso XII (1874-1885). 1882 . 50 centavos de peso. Manila (AC 118) 12,68 g AR - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
FILIPINAS. Alfonso XII ...

Lote 313

Alfonso XII (1874 - 1885)

FILIPINAS. Alfonso XII (1874-1885). 1882 . 4 pesos. Manila (AC 127 ) NGC MS 65. nº 2791106-006. Brillo original, muy rara en esta ... - MS65

Estimación:
4.500,00 €
Precio de salida:
5.250,00 €