Isabel II (1833 - 1868) - Subasta E-Live 5

ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 263

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1842. 1 maravedí. Segovia. (AC 35) Brillo original. - sc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 264

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 2 Maravedís. 1849. Segovia. (AC 60). Parte de brillo original. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 265

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1843. 8 maravedís. Jubia. (AC 110) - ebc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 266

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1/2 Media Décima de Real. 1853. Segovia. (AC 140) - s/c-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 267

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1/2 Céntimo de Escudo. 1867. Barcelona. (AC 200) - ebc+

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA - CATALUÑA. ...

Lote 268

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA - CATALUÑA. Isabel II (1833-1868). 1841. 6 cuartos. Barcelona. (AC 22) Acuñación algo desplazada y reacuñada en parte. Curiosa. - bc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 269

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1838 CL. 1 real . Madrid . (AC 292) - mbc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 270

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1848 CL. 1 real . Madrid . (AC 300) patina. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 271

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 4 Reales. AR. 1852. Madrid. AC 457 - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 272

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1865 Madrid 40 Céntimos de escudo. (AC 500) Curioso resello en anverso. rayitas - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 273

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1851. 20 reales . Madrid . (AC 593) 25,86 g AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 274

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1854. 20 reales . Madrid . (AC 596) 25,76 g AR. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 275

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1855. 20 reales . Madrid . (AC 597) 25,6 g AR. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 276

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1861. 20 reales . Madrid . (AC 619) 25,89 g AR. Golpecito en canto. Patina - mbc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 277

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1864. 20 reales . Madrid . (AC 622) 25,76 g AR. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 278

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1867. 2 escudos . Madrid . (AC 647) 25,74 g AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 279

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1863. 40 reales . Madrid . (AC 682) 3,33 g Au. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 280

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1865. 4 escudos . Madrid . (AC 688) 3,33 g Au. puntito y rayita en anverso. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 281

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1867. 4 escudos . Madrid . (AC 691) 3,43 g Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 282

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1839 PS. 80 reales . Barcelona . (AC 704) 6,72 g Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 283

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1844 PS. 80 reales . Barcelona . (AC 711) 6,76 g Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
252,00 €
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 284

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1855. 100 reales . Barcelona . (AC 763) 8,38 g Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
333,00 €
ESPAÑA. Isabel II ...

Lote 285

Isabel II (1833 - 1868)

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). 1868 *18-68. 10 escudos . Madrid . (AC 815) 8,34 g Au. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lote 286

Isabel II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1862 . 1 peso . Manila . (AC 821) 1,68 g Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lote 287

Isabel II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1863 . 1 peso . Manila . (AC 823) 1,63 g Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lote 288

Isabel II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1865 . 1 peso . Manila . (AC 829) 1,67 g Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lote 289

Isabel II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1868 . 1 peso . Manila . (AC 833) 1,67 g Au. Escasa así. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lote 290

Isabel II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1861 . 2 pesos . Manila . (AC 836) 3,36 g Au. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
FILIPINAS. Isabel II ...

Lote 291

Isabel II (1833 - 1868)

FILIPINAS. Isabel II (1833-1868). 1864 . 4 pesos . Manila . (AC 858) 6,76 g Au. - mbc-

Estimación:
Precio de salida: