Fernando VII (1808 - 1833)

Lote 233

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833). 1820. 3 maravedís. Pamplona. (AC 46). Cobre. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 234

Estimación:
Precio de salida:

Lote 235

Estimación:
Precio de salida:

Lote 236

Fernando VII (1808-1833). 1811. 6 cuartos. Catalunya. (AC 17). Cobre. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 237

Estimación:
Precio de salida:

Lote 238

Estimación:
Precio de salida:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lote 238

Subasta: Subasta E-Live 10 - Fernando VII (1808 - 1833)

Fernando VII (1808-1833) 1817 Caracas. Cuarto. Fecha grande. (AC65) Cobre. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Lote 239

Subasta: Subasta E-Live 5 - Fernando VII (1808 - 1833)

Estimación:
Precio de salida:

Lote 239

Estimación:
Precio de salida:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lote 239

Fernando VII (1808-1833) 1811. Santiago. 1/4 real. Cuartillo. PCGS XF45 (AC302) Ar - XF45

Estimación:
Precio de salida:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Lote 240

Estimación:
Precio de salida:

Lote 240

Estimación:
Precio de salida:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lote 240

Fernando VII (1808-1833) 1810 HJ. Mexico, 1/2 real. (AC392) Ar 1,68 gr. Busto imaginario. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Lote 241

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1821 RG. 1/2 real. Zacatecas (AC 497). - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 241

Estimación:
Precio de salida:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lote 241

Fernando VII (1808-1833) 1824 PJ. Potosí. 1 real. (AC643) Ar 3,29 gr. - BC

Estimación:
Precio de salida:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Lote 242

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1824 T. 1 real. Cuzco. Peru (AC 537). PCGS AU58 nº 716252.58/29207115. - AU58

Estimación:
Precio de salida:

Lote 242

Fernando VII (1808-1833). 1812 JP. 1 real. Lima. (AC 570). 2,37 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lote 242

Fernando VII (1808-1833) 1811 CI. Cádiz. 2 reales. Ceca grande. (AC726) Ar 6,03 gr. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Lote 243

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1817 FJ. 1 real. Santiago (AC 679). 3,25 g. AR. Multiples rayitas - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 243

Estimación:
Precio de salida:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lote 243

Fernando VII (1808-1833) 1811 SF. Catalunya. 2 reales. Tarragona o Mallorca. (AC765) Ar 5,56 gr. - MBC-

Estimación:
Precio de salida:
28,00 €

AMÉRICA. Fernando VII ...

Lote 244

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1815 JP. 2 reales. Lima (AC 815). 5,74 g. AR. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 244

Fernando VII (1808-1833). 1818 JP. 1 real. Lima. (AC 576). 3,05 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lote 244

Fernando VII (1808-1833) 1812 IJ. Madrid. 2 reales. (AC823) Ar 5,83 gr. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lote 245

Fernando VII (1808-1833) 1815 CJ. Sevilla. 2 reales. (AC951) Ar 5,86 gr. Algo de verdín. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

ESPAÑA. Fernando VII ...

Lote 245

ESPAÑA. Fernando VII (1808-1833). 1820 CJ. 2 reales. Sevilla (AC 952). 5,95 g. AR. Anverso repicado. - ebc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 245

Estimación:
Precio de salida:

Fernando VII (1808-1833) ...

Lote 246

Fernando VII (1808-1833) 1821 UG. Bilbao. 4 reales. (AC1023) Ar 12,8 gr. Tipo cabezón. - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

AMÉRICA. Fernando VII ...

Lote 246

AMÉRICA. Fernando VII (1808-1833). 1809 JP. 8 reales. Lima. Busto indígena (AC 1240). 26,19 g AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida: