Monedas extranjeras - Subasta E-Live 5

Francia. 50 francos 1858 ...

Lote 414

Francia. 50 francos 1858 A Paris. Napoleón III. (km#785.1) 16,13 g Au. - ebc-

Estimación:
Precio de salida:

Francia. 100 francos ...

Lote 415

Francia. 100 francos 1869 A Paris. Napoleón III. (km#802.1)(Gad.1136) PCGS MS62 nº158159.62/41448974 - MS62

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. 1/2 Penny ...

Lote 416

Gran Bretaña. 1/2 Penny 1773. (km#601) George III. BRITANIA - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. 1/2 Penny ...

Lote 417

Gran Bretaña. 1/2 Penny 1799. (km#647) George III. BRITANIA - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. penny ...

Lote 418

Gran Bretaña. penny 1753/2 (km#567) George II. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. penny ...

Lote 419

Gran Bretaña. penny 1756 (km#567) George II. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. penny ...

Lote 420

Gran Bretaña. penny 1758 (km#567) George II. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. penny ...

Lote 421

Gran Bretaña. penny 1760 (km#567) George II. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. Penny ...

Lote 422

Gran Bretaña. Penny 1885 (km#749.3) Victoria . Bronce bonito color - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. Penny ...

Lote 423

Gran Bretaña. Penny 1897 (km#790) Victoria . Bronce. buen ejemplar. - ebc+/sc-

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. 4 Pence ...

Lote 424

Gran Bretaña. 4 Pence (Groat) 1874 Prooflike. (km#732) Victoria - Pooflike

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. 6 six ...

Lote 425

Gran Bretaña. 6 six pence 1888. (km#760) Victoria - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. Shilling ...

Lote 426

Gran Bretaña. Shilling 1893. (km#780) Victoria. Brillo original - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña 1887 Doble ...

Lote 427

Gran Bretaña 1887 Doble Florin. (km#763) VICTORIA. 22,67 g AR. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. Crown ...

Lote 428

Gran Bretaña. Crown 1887 .(km#765) (S-3921)VICTORIA. PCGS Genuine Repaired-Au detail. nº 206451.98/41448908 - AU

Estimación:
Precio de salida:

Gran Bretaña. 5 libras ...

Lote 429

Gran Bretaña. 5 libras 1887. VICTORIA (km#769) (S-3864) 5 pounds. 39,94 g Au. PCGS Genuine. Cleaned-UNC Detail. nº 207335.92/41448975 - UNC

Estimación:
Precio de salida:

Guatemala. Peso 1894 ...

Guatemala. Peso 1894 (KM#210) 24,64 g AR.

Lote 430

Guatemala. Peso 1894 (KM#210) 24,64 g AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Guatemala. 1/2 quetzal ...

Lote 431

Guatemala. 1/2 quetzal 1925 (km#241.1) 16,63 g AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Haití . 100 Centimes aN ...

Lote 432

Haití . 100 Centimes aN 27 (1830) Jean Pierre Boyer (1818-1843) (KM#A23) - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Haití. Gourde 1882 ...

Haití. Gourde 1882 (km#46) 25,04 g AR.

Lote 433

Haití. Gourde 1882 (km#46) 25,04 g AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Hong kong. 1988 medal. ...

Lote 434

Hong kong. 1988 medal. year of the dragon, serie lunar. AR 28,24 g. En caja. - proof

Estimación:
Precio de salida:

Hungria Thaler 1742 KB. ...

Lote 435

Hungria Thaler 1742 KB. Maria Teresa (km#328.3)(Dav-1125) 28,8 g AR. Patrona Hungria. - ebc-

Estimación:
Precio de salida:

Indonesia Republic. Set ...

Lote 436

Indonesia Republic. Set 5 monedas 1970. 1000,750,500,250,200 Rupiah. plata 999. (km#23,24,25,26,27) Estuche original y certificado. Patina. ... - proof

Estimación:
Precio de salida:
875,00 €

Estados italianos. Papal ...

Lote 437

Estados italianos. Papal States. Piastre 1689 Sede Vacante.(km#497) MDCXXXIX. 31,79 g AR patina. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Estados italianos. Papal ...

Lote 438

Estados italianos. Papal States. Baiocco 1801 R. MDCCI Pius VII. (km1263) 14,53 g Copper. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Estados Italianos. Papal ...

Lote 439

Estados Italianos. Papal States. 4 Soldi 1866 XXI R. 20 Centesimi. Pivs IX (km#1374) 20,14 g copper. golpecito en canto. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Estados Italianos. Papal ...

Lote 440

Estados Italianos. Papal States. 4 Soldi 1868 XXIII R. 20 Centesimi. Pivs IX (km#1374)19,54 g copper. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Italia. Genoa Liguiran ...

Lote 441

Italia. Genoa Liguiran Republic. 8 lire 1804. VII . (km#266.2) 33,06 g AR. gopecito en canto, estuvo colgada. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Italia. Roman Republic. ...

Lote 442

Italia. Roman Republic. 3 Baiocchi 1849 R. (km#23.1) 3 redondo. 25,26 g Copper. Hojita. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Italia. 5 lire . 1911 R. ...

Lote 443

Italia. 5 lire . 1911 R. (Roma ) Víctor Manuel III.  5 liras. (Km#53). 24,92 g AR.  50 Th anniversary of the Kingdom. - mbc

Estimación:
Precio de salida: