Carlos IV (1788 - 1808) - Subasta E-Live 4

Lote 130

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1789. Medalla de proclamación. Madrid. Módulo de medio real. 1,47 gr. Ag. (Cy13214). - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 131

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1790 IJ. 1 real. Lima. (AC 386). 3,29 gr. Ag. Muy escasa. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 132

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798 IJ. 1 real. Lima. (AC 397). 3,17 gr. Ag. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 133

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800 IJ. 1 real. Lima. (AC 399). 3,2 gr. Ag. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 134

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1799 MF. 1 real. Madrid. (AC 418). 2,9 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 135

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1800 FM. 1 real. México. (AC 442). 3,25 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 136

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1804 TH. 1 real. México. (AC 451). 3,14 gr. Ag. - bc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 137

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1806 TH. 1 real. México. (AC 453). 3,3 gr. Ag. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 138

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 TH. 1 real. México. (AC 457). 3,24 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 139

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1792 PR. 1 real. Potosí. (AC 463). Primer busto propio. 3,33 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 140

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1797 DA . 1 real. Santiago. (AC 515). 3,17 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 141

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798 DA . 1 real. Santiago. (AC 517). 3,23 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 142

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1794 M NG. 2 reales. Guatemala. Ag. PCGS MS63. (AC 551). (KM#51). Bonita pátina. - MS63

Estimación:
Precio de salida:

Lote 143

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798 M. 2 reales. Guatemala. (AC 556). 6,6 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 144

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1792 IJ. 2 reales. Lima. (AC 574). 6,59 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 145

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1794 IJ. 2 reales. Lima. (AC 577). 6,51 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 146

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801 IJ. 2 reales. Lima. (AC 584). 6,61 gr. Ag. - bc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 147

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1793 MF. 2 reales. Madrid. (AC 600). 5,77 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 148

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1795 MF. 2 reales. Madrid. (AC 603). 5,54 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 149

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1806 FA. 2 reales. Madrid. (AC 615). 5,71 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 150

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 AI. 2 reales. Madrid. (AC 619). 5,78 gr. Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 151

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1795 FM. 2 reales. México. (AC 630). 6,34 gr. Ag. - bc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 152

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 TH. 2 reales. México. (AC 651). 6,61 gr. Ag. Rayitas an anverso. Limpiada. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 153

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1798 PP. 2 reales. Potosí. (AC 665). 6,55 gr. Ag. Hojita en reverso. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 154

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1799 PP. 2 reales. Potosí. (AC 666). 6,42 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 155

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1807 PJ. 2 reales. Potosí. (AC 676). 6,72 gr. Ag. Limpiada. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 156

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1808 PJ. 2 reales. Potosí. (AC 677). 6,43 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 157

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1799 CN. 2 reales. Sevilla. (AC 719). 5,63 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 158

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1801 CN. 2 reales. Sevilla. (AC 722). 5,67 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 159

Carlos IV (1788 - 1808)

Carlos IV (1788-1808). 1806 CN. 2 reales. Sevilla. (AC 726). 5,63 gr. Ag. - bc

Estimación:
Precio de salida: