Carlos III (1759 - 1788) - Subasta E-Live 7

Lote 243

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1775. 8 Maravedís. Segovia. (AC 72). Ae. - EBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 244

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1773 CF. 1/2 real. Sevilla. (AC.311). 1,42 gr. Ar - EBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 245

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1788 IJ. 1 real. Lima. (AC.375). 3,41 gr. Ar. Restos de brillo original. - EBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 246

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 1 real. Sevilla. (AC.535). 2.84 gr. Ar - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 247

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1782/1 FF. 2 reales. Mexico. (AC.671). 6,58 gr. Ar - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 248

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1763 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC.1086). 27,01 gr. Ar. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 249

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1768 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC.1094). 26,96 gr. Ar. Leves rayitas, limpiada. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 250

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1768 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC.1094). 26,84 gr. Ar. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 251

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1770 FM. 8 reales. México. Columnario. (AC.1101). 26,75 gr. Ar. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 252

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1770 FM. 8 reales. México. Columnario. (AC.1101). 26,79 gr. Ar. Leves rayitas en cruz. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 253

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1771 FM. 8 reales. México. Columnario. (AC.1103). 26,75 gr. Ar. Muchas rayitas en reverso. - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 254

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1770 JR . 8 reales. Potosí. Columnario. (AC.1168). 26,77 gr. Ar. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 255

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1760 JP. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1242). 1,75 gr. Au. Canto irregular. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 256

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1761 JP. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1244). 1,74 gr. Au. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 257

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1764 JP. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1247). 1,75 gr. Au. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 258

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1769 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1253). 1,76 gr. Au. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 259

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1771 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1255). 1,76 gr. Au. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 260

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1772 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1256). 1,76 gr. Au. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 261

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1773/2 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1257). 1,75 gr. Au. - - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 262

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1773 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1258). 1,76 gr. Au. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 263

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1260). 1,75 gr. Au. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 264

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1775/4 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1261). 1,72 gr. Au. Rayitas en reverso. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 265

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1775 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1262). 1,75 gr. Au. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 266

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1264). 1,73 gr. Au. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 267

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1778 PJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1267). 1,76 gr. Au. - MBC-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 268

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1783 JD. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1275). 1, 77 gr. Au. Rayita en anverso. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 269

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1784 JD. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1277). 1,76 gr. Au. Ligera rayita de ajuste en reverso. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 270

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1786 DV. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1280). 1,78 gr. Au. - MBC+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 271

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1788 M. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1286). 1,75 gr. Au. - MBC

Estimación:
Precio de salida:

Lote 272

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1788 M. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1286). 1,73 gr. Au. - MBC

Estimación:
Precio de salida: