Carlos III (1759 - 1788) - Subasta E-Live 5

ESPAÑA. Carlos III ...

Lote 156

Carlos III (1759 - 1788)

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 4 Maravedís. 1778. Segovia. AC 58 - mbc+/ebc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Carlos III ...

Lote 157

Carlos III (1759 - 1788)

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1773 Segovia. 8 maravedís (AC 70) 11,4 gr Golpecito en canto. - bc+

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Carlos III ...

Lote 158

Carlos III (1759 - 1788)

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1776 Segovia. 8 maravedís (AC 73) 11,8 g - bc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Carlos III ...

Lote 159

Carlos III (1759 - 1788)

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1779 Segovia. 8 maravedís (AC 76) 11,81 g Verdín en reverso. - bc

Estimación:
Precio de salida:
ESPAÑA. Carlos III ...

Lote 160

Carlos III (1759 - 1788)

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). 1781 Segovia. 8 maravedís (AC 78) 10.98 g - bc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 161

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1761/0 JM . 1/2 real. Lima. Peru (AC 110).PCGS MS63 390183.63/28762821 - MS63

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 162

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1761 JM . 1/2 real. Lima. Peru (AC 111).PCGS MS63 nº 551016.63/28762822 - MS63

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 163

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1772 FM . 1/2 real. México. (AC 192). Ceca y ensayadores invertidos. PCGS MS 64+ nº ... - MS64+

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 164

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1773 FM . 1/2 real. México. (AC 195). 1,67 g. AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 165

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1780 FF . 1/2 real. México. (AC 206). 1,66 g. AR. - bc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 166

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1781 FF . 1/2 real. México. (AC 207). 1,62 g. AR. - bc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 167

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1773 JM . 1 real. Lima. (AC 357). 3,16 g. AR. - bc-

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 168

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1776 FM . 1 real. México. (AC 429). 3,21 g. AR. - bc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 169

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1773 PJ . 2 reales. Madrid. (AC 622). 6 g. AR. Ligera marquita en reverso. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 170

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1782 FF . 2 reales. México. (AC 672). 6,85 g. AR. Muy bonita - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 171

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1784 FF . 2 reales. México. (AC 674). 6,29 g. AR. - bc-

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 172

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1775 JR. 2 reales. Potosí. (AC 716). 6,29 g. AR. golpecito en canto. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 173

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1786 PR. 2 reales. Potosí. (AC 738). 6,45 g. AR. - bc-

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 174

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1778 P. NG. 8 reales. Guatemala . (AC 1010). 26,66 g. AR. Agujero. - bc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 175

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1780 MI . 8 reales. Lima. (AC 1047). 26,57 g. AR. - bc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 176

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1761 MM . 8 reales. México. Columnario (AC 1075). 27,05 g. AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 177

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1768 FM. 8 reales. México. Columnario (AC 1094). 26,72 g. AR. Rayitas entrecruzadas en anverso. Curioso ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 178

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1777 FF . 8 reales. México. (AC 1113). 26,98 g. AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 179

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1785 FM . 8 reales. México. (AC 1127). 26,6 g. AR. Resellos chinos, muy interesante. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 180

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1786 FM . 8 reales. México. (AC 1129). 27,04 g. AR. Bonita patina. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 181

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1788 FM . 8 reales. México. (AC 1132). 266,99 g. AR. Bonita patina. - ebc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 182

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1762 V-Y. 8 reales. Potosí. (AC 1138). 26,25 g. AR. Segunda fecha parcial - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 183

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1763 V-Y. 8 reales. Potosí. (AC 1139). 26,73 g. AR. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 184

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1764 V-Y. 8 reales. Potosí. (AC 1140). 26,69 g. AR. Doble fecha - mbc

Estimación:
Precio de salida:
AMÉRICA. Carlos III ...

Lote 185

Carlos III (1759 - 1788)

AMÉRICA. Carlos III (1759-1788). 1771 V-Y . 8 reales. Potosí. (AC 1154) 26,94 g. AR. - mbc

Estimación:
Precio de salida: