Carlos III (1759 - 1788) - Subasta E-Live 4

Display: GridGridList
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1780 Segovia. 8 ...
 

Lote 72

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 Segovia. 8 maravedís (AC 77). - bc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
35,00 €
Puja actual:
35,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1782 MI. 1/2 real. ...
 

Lote 73

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1782 MI. 1/2 real. Lima. Perú. (AC 139). 1,51 gr. Ag. - mbc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1780 PJ. 1/2 real. ...
 

Lote 74

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 PJ. 1/2 real. Madrid. (AC 164). 1,23 gr. Ag. - ebc-


Estimación:
70,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
85,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 CF. 1/2 real. ...
 

Lote 75

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 CF. 1/2 real. Sevilla. (AC 313). 1,28 gr. Ag. - mbc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1772 FM. Ceca y ...
 

Lote 76

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1772 FM. Ceca y ensayadores invertidos. 1 real. México. Primer año de busto. (AC 424). 3,2 gr. Ag. - bc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1760 PR. 1 real. ...
 

Lote 77

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1760 PR. 1 real. Madrid. (AC 379). 2,75 gr. Ag. - bc+


Estimación:
35,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
20,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1763 M. 1 real. ...
 

Lote 78

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1763 M. 1 real. México. (AC 413). Columnario. 3,27 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
45,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 PR. 1 real. ...
 

Lote 79

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 PR. 1 real. Potosí. (AC 477). 3,27 gr. Ag. - bc


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 1 real. ...
 

Lote 80

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 1 real. Sevilla. (AC 535). 2,82 gr. Ag. - bc+


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1777 MJ. 2 reales. ...
 

Lote 81

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1777 MJ. 2 reales. Lima. (AC 590). 6,26 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1778 MJ. 2 reales. ...
 

Lote 82

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1778 MJ. 2 reales. Lima. (AC 839). PCGS AU58. RARA en esta calidad. Brillo original. - AU58


Estimación:
450,00 €
Precio de salida:
350,00 €
Puja actual:
600,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1783 MI. 2 reales. ...
 

Lote 83

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1783 MI. 2 reales. Lima. (AC 598). Leve desplazamiento. 6,18 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1786 MI. 2 reales. ...
 

Lote 84

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1786 MI. 2 reales. Lima. (AC 601). 6,28 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1787 MI. 2 reales. ...
 

Lote 85

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1787 MI. 2 reales. Lima. (AC 602). 5,36 gr. Ag. - bc-


Estimación:
30,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1788 IJ. 2 reales. ...
 

Lote 86

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1788 IJ. 2 reales. Lima. (AC 604). 6,32 gr. Ag. - bc


Estimación:
35,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 PJ. 2 reales. ...
 

Lote 87

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 623). 5,72 gr. Ag. - bc


Estimación:
35,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
35,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 reales. ...
 

Lote 88

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1777 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 626). 5,78 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1779 PJ. 2 reales. ...
 

Lote 89

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1779 PJ. 2 reales. Madrid. (AC 628). 5,68 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 FM. 2 reales. ...
 

Lote 90

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 FM. 2 reales. México. (AC 662). 6,26 gr. Ag. - bc


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1780 FF. 2 reales. ...
 

Lote 91

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1780 FF. 2 reales. México. (AC 669). 6,63 gr. Ag. - bc+


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 2 reales. ...
 

Lote 92

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 2 reales. Potosí. (AC 714). 6,57 gr. Ag. - bc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1770 CF. 2 reales. ...
 

Lote 93

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1770 CF. 2 reales. Sevilla. (AC 779). 5,48 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 2 reales. ...
 

Lote 94

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 CF. 2 reales. Sevilla. (AC 782). 5,36 gr. Ag. - bc+


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1776 PJ. 4 reales. ...
 

Lote 95

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1776 PJ. 4 reales. Madrid. (AC 858). 13,04 gr. Ag. - bc


Estimación:
140,00 €
Precio de salida:
80,00 €
Puja actual:
0,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 4 reales. ...
 

Lote 96

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1774 JR. 4 reales. Potosí. (AC 931). 13,03 gr. Ag. - bc


Estimación:
100,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
60,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1761 JV. 4 reales. ...
 

Lote 97

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1761 JV. 4 reales. Sevilla. (AC 977). 12,93 gr. Ag. Limpiada. - mbc


Estimación:
170,00 €
Precio de salida:
120,00 €
Puja actual:
120,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1762 J. 8 reales. ...
 

Lote 98

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1762 J. 8 reales. Guatemala. Columnario. (AC 994). 26,96 gr. Ag. Leves rayitas de ajuste. Bonita pátina. RARA. - ebc-


Estimación:
1.000,00 €
Precio de salida:
600,00 €
Puja actual:
650,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1771 JM. 8 reales. ...
 

Lote 99

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1771 JM. 8 reales. Lima. Columnario. (AC 1032). 26,91 gr. Ag. Oxidaciones marinas. - mbc-


Estimación:
250,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
160,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1784 MI. 8 reales. ...
 

Lote 100

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1784 MI. 8 reales. Lima. (AC 1053). 26,78 gr. Ag. Marquitas en reverso. - bc


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
80,00 €
Carlos III (1759-1788). ...
 
Carlos III (1759-1788). 1763 MF. 8 reales. ...
 

Lote 101

Carlos III (1759 - 1788)

Carlos III (1759-1788). 1763 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 1086). 27 gr. Ag. Ligera marquita en anverso. Bonita pátina. - ebc


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
440,00 €