Fernando VI (1746 - 1759)

Grid Grid List
Fernando VI (1746-1759) ...
 
Fernando VI (1746-1759) 1747 JB. Madrid. 1/2 ...
 

Lote 35

Subasta: Subasta E-Live 11 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759) 1747 JB. Madrid. 1/2 escudo. (AC 548) Au 1,75 gr. - MBC


Estimación:
160,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
160,00 €

Fernando VI (1746-1759) ...
 
Fernando VI (1746-1759) 1749 JB. Madrid. 1/2 ...
 

Lote 36

Subasta: Subasta E-Live 11 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759) 1749 JB. Madrid. 1/2 escudo. (AC 551) Au 1,74 gr. - MBC


Estimación:
160,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
161,00 €

Fernando VI (1746-1759) ...
 
Fernando VI (1746-1759) 1755 JB. Madrid. 1/2 ...
 

Lote 37

Subasta: Subasta E-Live 11 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759) 1755 JB. Madrid. 1/2 escudo. (AC 558) Au 1,75 gr. - MBC


Estimación:
160,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
161,00 €

Fernando VI (1746-1759) ...
 
Fernando VI (1746-1759) 1756 JB. Madrid. 1/2 ...
 

Lote 38

Subasta: Subasta E-Live 11 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759) 1756 JB. Madrid. 1/2 escudo. (AC 559) Au 1,74 gr. - MBC


Estimación:
160,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
156,00 €

Fernando VI (1746-1759) ...
 
Fernando VI (1746-1759) 1757 JB. Madrid. 1/2 ...
 

Lote 39

Subasta: Subasta E-Live 11 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759) 1757 JB. Madrid. 1/2 escudo. (AC 561) Au 1,78 gr. - MBC


Estimación:
160,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
165,00 €

Fernando VI (1746-1759) ...
 
Fernando VI (1746-1759) 1758 JB. Madrid. 1/2 ...
 

Lote 40

Subasta: Subasta E-Live 11 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759) 1758 JB. Madrid. 1/2 escudo. (AC 564) Au 1,73 gr. - MBC


Estimación:
160,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
160,00 €

Fernando VI (1746-1759) ...
 
Fernando VI (1746-1759) 1759 J. Madrid. 1/2 ...
 

Lote 41

Subasta: Subasta E-Live 11 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759) 1759 J. Madrid. 1/2 escudo. (AC 566) Au 1,73 gr. - MBC


Estimación:
160,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
157,00 €

Fernando VI (1746-1759) ...
 
Fernando VI (1746-1759) 1753 PJ. Sevilla. ...
 

Lote 42

Subasta: Subasta E-Live 11 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759) 1753 PJ. Sevilla. 1/2 escudo. (AC 576) Au 1,73 gr. - MBC


Estimación:
160,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
150,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1758 JM. 1/2 real. ...
 

Lote 54

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 JM. 1/2 real. Lima. (AC 61). - mbc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1752 JB. 1/2 real. ...
 

Lote 55

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 JB. 1/2 real. Madrid. (AC 71). - mbc+


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
50,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1755 JD. 1 real. ...
 

Lote 56

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1755 JD. 1 real. Lima. (AC 156). 2,57 gr. Ag. Oxidaciones marinas. - bc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
20,00 €
Puja actual:
0,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1753 M. 2 reales. ...
 

Lote 57

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1753 M. 2 reales. México. (AC 294). Columnario. 6,59 gr. Ag. - bc


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
35,00 €
Puja actual:
35,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1755 Q. 2 reales. ...
 

Lote 58

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1755 Q. 2 reales. Potosí. (AC 333). 6,58 gr. Ag. Patina oscura. - mbc+


Estimación:
80,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
65,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1757 MM. 4 reales. ...
 

Lote 59

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1757 MM. 4 reales. México. (AC 391). Columnario. 13,24 gr. Ag. Pátina oscura. - mbc


Estimación:
280,00 €
Precio de salida:
180,00 €
Puja actual:
220,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1758 J. 8 reales. ...
 

Lote 60

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 J. 8 reales. Guatemala. Columnario. (AC 436). 26,87 gr. Ag. RARA. - mbc


Estimación:
600,00 €
Precio de salida:
400,00 €
Puja actual:
480,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1759 JM. 8 reales. ...
 

Lote 61

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1759 JM. 8 reales. Lima. Columnario. (AC 467). 25,5 gr. Ag. - bc-


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
140,00 €
Puja actual:
0,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1750 MF. 8 reales. ...
 

Lote 62

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1750 MF. 8 reales. México. Columnario. (AC 474). 26,88 gr. Ag. - mbc


Estimación:
270,00 €
Precio de salida:
170,00 €
Puja actual:
220,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1756 MM. 8 reales. ...
 

Lote 63

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1756 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 491). 27 gr. Ag. - mbc


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
190,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1758 MM. 8 reales. ...
 

Lote 64

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1758 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 494). 26,71 gr. Ag. Leve defecto en reverso. - mbc


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
165,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1759 MM. 8 reales. ...
 

Lote 65

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1759 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 495). 26,99 gr. Ag. - mbc


Estimación:
300,00 €
Precio de salida:
150,00 €
Puja actual:
280,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1760 MM. 8 reales. ...
 

Lote 66

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1760 MM. 8 reales. México. Columnario. (AC 497). 27,01 gr. Ag. Muy bonita. - ebc


Estimación:
500,00 €
Precio de salida:
300,00 €
Puja actual:
650,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1756 JB. 1/2 ...
 

Lote 67

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1756 JB. 1/2 Escudo. Madrid. (AC 559). 1,75 gr. Au. - bc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
120,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1752 M. 2 Escudos. ...
 

Lote 68

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 M. 2 Escudos. México. (AC 654). 6,72 gr. Au. RARA. - mbc


Estimación:
800,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
1.100,00 €

AMÉRICA. Fernando VI ...
 
AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 . ...
 

Lote 69

Subasta: Subasta E-Live 5 - Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1759 . 1/2 real. Guatemala. Columnario (AC 36) 1,44 g AR. Muy rara. - bc


Estimación:
200,00 €
Precio de salida:
120,00 €
Puja actual:
190,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1750/5 J. 4 ...
 

Lote 69

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1750/5 J. 4 Escudos. Santiago. (AC 742). 13,53 gr. Au. Escasa. Excelente pieza. - sc-


Estimación:
2.500,00 €
Precio de salida:
1.800,00 €
Puja actual:
1.800,00 €

AMÉRICA. Fernando VI ...
 
AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1754 JD. ...
 

Lote 70

Subasta: Subasta E-Live 5 - Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1754 JD. 1/2 real. Lima. (AC 53). Columnario. Muy bonito. - sc


Estimación:
350,00 €
Precio de salida:
250,00 €
Puja actual:
480,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1752 J . 8 Escudos. ...
 

Lote 70

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1752 J . 8 Escudos. Lima (AC 765) 26,98 gr Au. - mbc


Estimación:
1.600,00 €
Precio de salida:
1.200,00 €
Puja actual:
1.900,00 €

AMÉRICA. Fernando VI ...
 
AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 JM. ...
 

Lote 71

Subasta: Subasta E-Live 5 - Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 JM. 1/2 real. Lima. (AC 58). Columnario. - mbc


Estimación:
70,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
80,00 €

Fernando VI (1746-1759). ...
 
Fernando VI (1746-1759). 1754 S. 8 Escudos. ...
 

Lote 71

Subasta: Subasta E-Live 4 - Fernando VI (1746 - 1759)

Fernando VI (1746-1759). 1754 S. 8 Escudos. Santa fe de Nuevo Reino. Colombia. Castillos y leones. (AC 809) (Cal. 59) (KM#26). PCGS XF40 ... - XF40


Estimación:
10.000,00 €
Precio de salida:
6.000,00 €
Puja actual:
11.000,00 €

AMÉRICA. Fernando VI ...
 
AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 JM. ...
 

Lote 72

Subasta: Subasta E-Live 5 - Fernando VI (1746 - 1759)

AMÉRICA. Fernando VI (1746-1759). 1756 JM. 1/2 real. Lima. (AC 58)(km#51). Columnario. PCGS MS64+ nº 551062.64/28759723. Rarísima en ... - MS64+


Estimación:
700,00 €
Precio de salida:
425,00 €
Puja actual:
545,00 €