Felipe V (1700 - 1746) - Subasta E-Live 4

Display: GridGridList
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1745 M. 1/2 reales. ...
 

Lote 37

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1745 M. 1/2 reales. México. (AC 270). Columnario. 1,63 gr. Ag. - mbc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
45,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1726 A. 1 real. ...
 

Lote 38

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1726 A. 1 real. Madrid. (AC 437). Final de riel. 2,73 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1740 JF. 1 real. ...
 

Lote 39

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1740 JF. 1 real. Madrid. (AC 456). 2,91 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1736 MF. 1 real. ...
 

Lote 40

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1736 MF. 1 real. México (AC 511). Columnario. 3,07 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1721 A. 2 reales. ...
 

Lote 41

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1721 A. 2 reales. Madrid. (AC 774). 4,78 gr. Ag. - bc


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
35,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1708 Y. 2 reales. ...
 

Lote 42

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1708 Y. 2 reales. Segovia (AC 942). La corona divide la fecha. Agujero tapado. 5,19 gr. Ag. - mbc


Estimación:
50,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
70,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1721 J. 2 reales. ...
 

Lote 43

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1721 J. 2 reales. Sevilla. (AC 979). 5,82 gr. Ag. - mbc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
45,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1732 PA. 2 reales. ...
 

Lote 44

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1732 PA. 2 reales. Sevilla. (AC 988). 5,63 gr. Ag. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
25,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1737 MF. 8 reales. ...
 

Lote 45

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1737 MF. 8 reales. México. (AC 1446). Columnario. 26,69 gr. Ag. Leves marquitas. - mbc


Estimación:
270,00 €
Precio de salida:
180,00 €
Puja actual:
180,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1747 MF. 8 reales. ...
 

Lote 46

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1747 MF. 8 reales. México. (AC 1472). Columnario. 26,75 gr. Ag. - mbc+


Estimación:
270,00 €
Precio de salida:
180,00 €
Puja actual:
240,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1742 JA. 1/2 escudo. ...
 

Lote 47

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1742 JA. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1634). 1,75 gr. Au. - bc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
140,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1744 AJ. 1/2 escudo. ...
 

Lote 48

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1744 AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC 1637). 1,75 gr. Au. - mbc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
122,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1746 AJ. 1/2 escudo. ...
 

Lote 49

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1746 AJ. 1/2 escudo. Madrid. (AC.1639). 1,68 gr. Au. - bc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
120,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1743/2 PJ. 1/2 escudo. ...
 

Lote 50

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1743/2 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC 1645). 1,75 gr. Au. - mbc


Estimación:
130,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
130,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1745 PJ. 1/2 escudo. ...
 

Lote 51

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1745 PJ. 1/2 escudo. Sevilla. (AC 1651). 1,75 gr. Au. - mbc


Estimación:
140,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
130,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1737 PJ. 2 escudos. ...
 

Lote 52

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1737 PJ. 2 escudos. Sevilla. (AC 1991). 6,75 gr. Au. RARÍSIMA. Prueba de metal en canto. - ebc+


Estimación:
3.000,00 €
Precio de salida:
2.800,00 €
Puja actual:
0,00 €
Felipe V (1700-1746). ...
 
Felipe V (1700-1746). 1729 JJ. 8 escudos. ...
 

Lote 53

Felipe V (1700 - 1746)

Felipe V (1700-1746). 1729 JJ. 8 escudos. Madrid. (AC 2187) (Cal.83). Sin indicador de valor. Primer busto. 26,91 gr. Au. Ensayador Juan ... - mbc+/ebc-


Estimación:
14.000,00 €
Precio de salida:
8.000,00 €
Puja actual:
11.500,00 €