Medievales - Subasta E-Live 5

CRUZADAS. Principado de ...

Lote 22

Medievales

CRUZADAS. Principado de Antioquia. Bohemundo III (1163-1201). Dinero. Anv.: +BOAMVNDVS. Cabeza con malla y casco, entre creciente y ... - mbc+

Estimación:
Precio de salida:
CASTILLA. Fernando III ...

Lote 23

Medievales

CASTILLA. Fernando III (1217-1252). Morabetino. AU. Año 1256 de la Era de Safar (1218 dC). Toledo. 3,77 g. AB 210.2 (de Enrique I). ... - ebc-

Estimación:
Precio de salida:
4.100,00 €
VALENCIA. Jaume I ...

Lote 24

Medievales

VALENCIA. Jaume I (1213-1276). Diner "caragirat". Primera emisión, con retrato a la derecha (1247-1249). 1,01 g. Cru.V.S. 312; CG 2127. ... - bc+

Estimación:
Precio de salida:
CASTILLA Y LEON. Pedro I ...

Lote 25

Medievales

CASTILLA Y LEON. Pedro I (1350-1368). Dobla de 35 maravedís. AV. Sevilla. 4,47 g. AB 368. Engarzada en oro como joya. Limpiada. - mbc

Estimación:
Precio de salida:
MALLORCA. Alfonso IV el ...

Lote 26

Medievales

MALLORCA. Alfonso IV el Magnánimo (1458-1479). 1/2 florín. AV. Emisión con marca perros del maestro Descatllar ... - bc

Estimación:
Precio de salida: