Roma - Subasta E-Live 3

             ROMA               República - ...

Lote 65

ROMA República - Anónima. Imitación Ibérica (Siglo I aC). Semis reducido. (ACIP 2662). 2,6 g. Rara en este ... - ebc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 66

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 67

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 68

ROMA República - Sex. Pompeius Fostlus (137 aC). Denario. (RSC Pompeia 1; Sear 112). 3,9 g. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 69

ROMA República - L. Antestius Gragulus (136 aC). Denario. (RSC Antestia 9; Sear 115). Cospel irregular. 4,0 g. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 70

ROMA República - Cn. Lucretius Trio (136 aC). Denario. (RSC Lucretia 1; Sear 114). 4,0 g. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 71

ROMA República - P. Maenius Antiaticus (132 aC). Denario. (RSC Maenia 7; Sear 126). 3,8 g. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 72

ROMA República - M. Porcius Laeca (125 aC). Denario. (RSC Porcia 3; Sear 146). 3,8 g. ;impiada. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 73

ROMA República - C. Plutius (121 aC). Denario. (RSC Plutia 1; Sear 153). 3,8 g. Ligeramente descentrada. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 74

ROMA República - M. Furius L. f. Philus (119 aC). Denario. (RSC Furia 18; Sear 156). 3,9 g. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 75

ROMA República - P. Sabinus (99 aC). Quinario. (RSC Vettia 1; Sear 211). 1,7 g. - mbc+/mbc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 76

ROMA República - C. Egnatuleius C. (97 aC). Quinario. (RSC Egnatuleia 1; Sear 213). 1,7 g. - mbc/mbc-

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 77

ROMA República - C. Egnatuleius C. (97 aC). Quinario. (RSC Egnatuleia 1; Sear 213). 1,6 g. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 78

ROMA República - Q. Titius (90 aC). Denario. (RSC Titia 1; Sear 238). 3,9 g. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 79

ROMA República - L. y C. Memmius L. f. Galeria (87 aC). Denario. (RSC Memmia 8; Sear 262). 3,9 g. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 80

ROMA República - C. Licinius L. f. Macer (83-82 aC). Denario (RSC Licinia 16; Sear 274). 3,7 g. - mbc-/bc+

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 81

ROMA República - Q. Antonius Balbus (83-82 aC). Denario serratus. (RSC Antonia 1; Sear 279). 3,9 g. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 82

ROMA República - Q. Antonius Balbus (83-82 aC). Denario serratus. (RSC Antonia 1; Sear 279). 3,8 g. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 83

ROMA República - C. Annius T. i L. Fabius f. Hispaniensis (82-81 aC). Denario. (RSC Annia 2; Sear 289). 3,9 g. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 84

ROMA República - C. Annius T. i L. Fabius f. Hispaniensis (82-81 aC). Denario. (RSC Annia 2; Sear 289). 4,0 g. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 85

ROMA República - A. Postumius n. Albinus. (81 aC). Denario serratus. (RSC Postumia 8; Sear 297). Cabeza de ... - mbc+/ebc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 86

ROMA República - Q. Caecilius Metellus Pius. (81 aC). Denario. (RSC Caecilia 43; Sear 301). 4,1 g. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 87

ROMA República - C. Poblicius Q. (80 aC). Denario serratus. (RSC Poblicia 9; Sear 308). 4,0 g. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 88

ROMA República - M. Volteius M. (78 aC). Denario (RSC Volteia 1; Sear 312). 3,6 g. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 89

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 90

ROMA República - Q. Fufius Calenus y Mucius Cordus (70 aC). Denario serratus. (RSC Fufia 1; Sear 338). Muy ... - ebc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 91

ROMA República - C. Hosidius C. f. Geta (68 aC). Denario (RSC Hosidia 1; Sear 346). 4,0 g. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 92

ROMA República - M. Plaetorius M. f. Cestianus (67 aC). Denario. (RSC Plaetoria 4; Sear 349). 4,0 g. - ebc/mbc

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 93

ROMA República - L. Cassius Longinus (63 aC). Denario. (RSC Cassia 10; RSC 364). 3,8 g. Reverso descentrado. - (mbc+)

Estimación:
Precio de salida:

             ROMA               República - ...

Lote 94

ROMA República - L. Scribonius Libo (62 aC). Denario. (RSC Scribonia 8; Sear 367). 3,9 g. - ebc

Estimación:
Precio de salida: