Hispania antigua - Subasta E-Live 5

Castulo (Cazlona, ...

Lote 7

Hispania antigua

Castulo (Cazlona, Jaén). Siglo II aC. As. AE. Anv.: Cabeza masculina, mano delante. Rev.: Esfinge a derecha, estrella delante, leyenda ... - mbc/mbc-

Estimación:
Precio de salida:
Gadir (Cádiz). 300-200 ...

Lote 8

Hispania antigua

Estimación:
Precio de salida:
Ikalkusken (Iniesta, ...

Lote 9

Hispania antigua

Ikalkusken (Iniesta, Cuenca). Siglo II aC. As. AE. Anv.: Cabeza masculina, delfín detrás. Rev.: Jinete a izquierda con lanza y escudo, ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:
Iltirta (Lleida). Siglo ...

Lote 10

Hispania antigua

Iltirta (Lleida). Siglo II aC. Cuadrante. AE. Anv.: Cabeza masculina rodeada de tres delfines. Rev.: Caballo galopando, encima letra Be, ... - mbc-/mbc+

Estimación:
Precio de salida:
Obulco (Porcuna, Jaén). ...

Lote 11

Hispania antigua

Obulco (Porcuna, Jaén). Siglos II-I aC. As. AE. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante leyenda latina OBVLCO. Rev.: Arado y espiga ... - mbc-

Estimación:
Precio de salida: