Hispania antigua - Subasta E-Live 3

Display: GridGridList
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki ...
 

Lote 47

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Arketurki (Cataluña) (siglos II-I aC). As. ACIP 1286. 16,60 g. - mbc-


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) ...
 

Lote 48

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,8 g. Ar. - mbc


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
65,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) ...
 

Lote 49

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Bolscan (Huesca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1417. 3,9 g. Ar. - mbc


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
65,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carmo (Carmona) ...
 

Lote 50

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carmo (Carmona) (Siglos II-I aC). As. ACIP 2382. 25,1 g. - mbc/ebc-


Estimación:
110,00 €
Precio de salida:
70,00 €
Puja actual:
70,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia  (San ...
 

Lote 51

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo II-I aC). Semis de tipo republicano. Magistrado L.Marc. ACIP 2557. 6,7 g. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia  (San ...
 

Lote 52

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Carteia (San Roque, Cádiz) (siglo I aC). Cuadrante. ACIP 2609. 4,3 g. - mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
30,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo  (Linares) ...
 

Lote 53

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo (Linares) (siglo II aC). Semis. ACIP 2119. 11,0 g. - mbc+/mbc-


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo  (Linares) ...
 

Lote 54

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Castulo (Linares) (siglo II aC). Senis. ACIP 2129. 4,0 g. Escasa. - ebc


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
70,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilici  (Elche). ...
 

Lote 55

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilici (Elche). Octavio Augusto (27 aC - 14 dC). Semis. ACIP 3202. 5,6 g. - BC+


Estimación:
40,00 €
Precio de salida:
25,00 €
Puja actual:
32,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá ...
 

Lote 56

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). As. ACIP 2333. 20,0 g. - bc+


Estimación:
45,00 €
Precio de salida:
30,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá ...
 

Lote 57

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Ilipense (Alcalá del Rio, Sevilla) (siglo II aC). Semis. ACIP 2336. 9,9 g. - bc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) ...
 

Lote 58

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II aC). Denario. ACIP 1122. 3,2 g. Ar. - bc


Estimación:
150,00 €
Precio de salida:
100,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) ...
 

Lote 59

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Kese (Tarragona) (siglo II-I aC). As. Símbolo A. ACIP 1216. 8,7 g. - mbc


Estimación:
90,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). ...
 

Lote 60

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Osca (Huesca). Domitius Calvinus (39 aC). Denario. Cabeza barbada e instrumentos sacerdotales (ACIP 1427; RPC ... - ebc


Estimación:
700,00 €
Precio de salida:
500,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar ...
 

Lote 61

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Searo (El Palnar de Troya, Sevilla) (siglos II-I aC). Semis. ACIP 2424. 5,9 g. Escasa. - mbc


Estimación:
90,00 €
Precio de salida:
60,00 €
Puja actual:
0,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. ...
 

Lote 62

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Sekobirikes (Prov. de Cuenca) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1872. 3,3 g. Ar. - mbc-


Estimación:
75,00 €
Precio de salida:
50,00 €
Puja actual:
55,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken ...
 

Lote 63

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Seteisken (Zaragoza) (siglos II-I aC). As. ACIP 1462. 11,9 g. - mbc-


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
45,00 €
HISPANIA ANTIGUA Iberia ...
 
HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) ...
 

Lote 64

Hispania antigua

HISPANIA ANTIGUA Iberia - Turiaso (Tarazona) (siglos II-I aC). Denario. ACIP 1722. 2,9 g. Ar. - bc+


Estimación:
60,00 €
Precio de salida:
40,00 €
Puja actual:
45,00 €