Monarquía Española (1474-1868) - Subasta E-Live 3

Lote 431

Alfonso XII (1874-1885). 1880/78 *18-80. MSM. 25 pesetas. (AC.76) 8,07 gr Au. Muy rara. (Añadida en el nuevo catálogo de Aureo & Calico ... - ebc+/sc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 432

Alfonso XIII (1886-1931). 1889 *8-9. MPM. 50 céntimos. (Cal.54 ). Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 433

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 *9-4. PGV. 50 céntimos. (Cal.58 ). Ag. - ebc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 434

Alfonso XIII (1886-1931). 1900 *0-0. SMV. 50 céntimos. (Cal.60 ). Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 435

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 * 18-91. PGM. 1 peseta (Cal.38 ). Ag limpiada. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 436

Alfonso XIII (1886-1931). 1893 * 18-93 PGL. 1 peseta (Cal.39 ). Ag. - ebc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 437

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 * 18-94 PGV. 1 peseta (Cal.40 ). Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 438

Alfonso XIII (1886-1931). 1896 *18-96. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). Ag 4,99 gr. Brillo original. - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 439

Alfonso XIII (1886-1931). 1891 * 1--91 PGM. 2 pesetas (Cal.31 ). Ag. - mbc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 440

Alfonso XIII (1886-1931). 1892 * 18-92 PGM. 2 pesetas (Cal.32 ). Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 441

Alfonso XIII (1886-1931). 1894 * 18-94 PGV. 2 pesetas (Cal.33 ). 9,99 gr. Ag. Ligero golpecito en canto. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 442

Alfonso XIII (1886-1931). 1905 * 19-05 SMV. 2 pesetas (Cal.34 ). Ag. Brillo original. - sc-

Estimación:
Precio de salida:

Lote 443

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 5 centavos .Puerto Rico (Cal. 86 ). Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 444

Alfonso XIII (1886-1931). 1896. PGV. 10 centavos. Puerto Rico (Cal.85 ). Ag. - mbc

Estimación:
Precio de salida:

Lote 445

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 20 centavos. Puerto Rico (Cal.84 ). Ag. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Lote 446

Alfonso XIII (1886-1931). 1895. PGV. 1 peso. 5 pesetas. Isla de Puerto Rico. (Cal. 82). Ag 24,93 gr. Hojita en reverso. - mbc+

Estimación:
Precio de salida:

Unión Catalanista. ...

Lote 447

Unión Catalanista. 1900. Módulo de 5 pesetas. Barcelona. (Cal. 89)(AC135). Ag 24,74 gr. Leves golpecitos en canto. Vallmitjana. Canto ... - mbc

Estimación:
Precio de salida:
580,00 €