Carlos IV (1788-1808). 1792 IJ. 8 Escudos. Lima. (Cal. 9)(AC 1591). Au 26,91 gr. Hojita en reverso. - mbc
Carlos IV (1788-1808). 1799 IJ. 8 Escudos. Lima. (Cal. 17)(AC.1600). Au 26,98 gr. Hojita en anverso. Bonito tono. - mbc+
Carlos IV (1788-1808). 1806 TH. 8 Escudos. México. (Cal. 61)(AC 1651). Au 26,98 gr. Bonito color. - mbc+
Carlos IV (1788-1808). 1792 JF. 8 Escudos. Popayán. (Cal. 70)(AC 1663). (PCGS AU58). Au 27,03 gr. Brillo original. Espectacular. - AU58
Carlos IV (1788-1808). 1793 JF. 8 Escudos. Popayán. (Cal. 71)(AC 1664). Au 27,11 gr. Restos de brillo original. Muy bonita. - ebc
Carlos IV (1788-1808). 1798 JF. 8 Escudos. Popayán. (Cal. 77)(AC 1670). Au 26,92 gr. Restos de brillo original. - mbc+/ebc-
Carlos IV (1788-1808). 1798 PP. 8 Escudos. Potosí. (Cal. 105)(AC 1704). Au 27 gr. - mbc+/ebc-
Carlos IV (1788-1808). 1794 JJ. 8 Escudos. Santa Fe de Nuevo Reino. (Cal. 124)(AC 1726). Au 26,97 gr. Leve golpecito en canto. - mbc
Carlos IV (1788-1808). 1799 JJ. 8 Escudos. Santa Fe de Nuevo Reino. (Cal. 129)(Ac 1733). Au 26,97 gr. - mbc
Carlos IV (1788-1808). 1804/3 JJ. 8 Escudos. Santa Fe de Nuevo Reino. (Cal. 138).(AC 1743). Au 27 gr. - mbc
Carlos IV (1788-1808). 1807 JJ. 8 Escudos. Santa Fe de Nuevo Reino. (Cal. 143)(AC1748). Au 27,13 gr. - mbc+
Carlos IV (1788-1808). 1790 DA. 8 Escudos. Santiago (Cal. 147)(AC 1752). Au 26,96 gr. Rayitas de ajuste en reverso. - mbc
Carlos IV (1788-1808). 1795 DA. 8 Escudos. Santiago. (Cal. 154)(AC 1760). Au 27,05 gr. Restos brillo original. Muy bonita. - mbc+
Carlos IV (1788-1808). 1797 DA. 8 Escudos. Santiago. (Cal. 156)(AC 1762). Au 27,06 gr. Restos brillo original. Muy bonita. - mbc+
Carlos IV (1788-1808). 1801 AJ. 8 Escudos. Santiago. (Cal. 162)(AC 1769). Au 27,05 gr. Hojita en anverso. Brillo original. - ebc+
Carlos IV (1788-1808). 1802 JJ. 8 Escudos. Santiago. (Cal. 163)(AC 1770). Au 27,11 gr. Hojita sin saltar en anverso. Brillo original muy ... - ebc+
Carlos IV (1788-1808). 1789. Medalla proclamación. Proclama Carlos IV en Mendoza. RARA. 2º ejemplar conocido. 1 ejemplar en Museo ... - bc-
Carlos IV (1788-1808). Lote 3 monedas de 4 reales 1791, 1792, 1794. Ceca de Madrid. Interesante examinar. - bc-
Carlos IV (1788-1808). Lote 5 monedas de 4 reales. (1 de 1797 y 4 de 1808). Ceca de Potosí. Perforaciones. Interesante examinar. - bc
Carlos IV (1788-1808). Lote 6 monedas de 8 reales 1789, 1803, 1804, 1806 y dos de 1808. Ceca de México. Interesante examinar. - bc
Carlos IV (1788-1808). Lote 6 monedas de 8 reales 1798, 1800, 1801, 1806, 1807, 1808. Ceca de México. Interesante examinar. - bc+
José Napoleón (1808-1814). 1812 AI. 1 Real. Madrid. (Cal.65 ). Ag 1,5 gr. Rarísima en esta conservación. - ebc+
José Napoleón (1808-1814). 1810 AI. 4 Reales. Madrid. (Cal. 54). Ag 5,83 gr. Limpiada. - mbc
José Napoleón (1808-1814). 1812/1 AI. 80 Reales. Madrid. (Cal. 10). AU 6,70 gr. Cabeza diademada. Escasa. - mbc
Fernando VII (1808-1833). 1819 M. 1/2 Real. Guatemala. (Cal. 1292). 1,63 gr. Ag. - bc+
Fernando VII (1808-1833). 1823 JL. 1/2 Real. Potosí. (Cal. 1377). Ag 1,64 gr. Brillo original. Muy bonita. - sc-
Fernando VII (1808-1833). 1824 PJ. 1/2 Real. Potosí. (Cal. 1378). Ag 1,74 gr. Restos brillo original. Muy bonita. - sc-
Fernando VII (1808-1833). 1825 JL. 1/2 Real. Potosí. (Cal. 1380). Ag 1,64 gr. Brillo original. Rara en esta conservación. - sc-
Fernando VII (1808-1833). 1811. 1 Real. Sombrerete de Vargas. (Municipio de Zacatecas México.)(Cal.1230 Variante valor R1) (AC 684) Ag ... - ebc-
Fernando VII (1808-1833). 1821 BS. 2 Reales. Caracas, Venezuela.(Cal. No cita). (AC.No cita). Ag 4,72 gr. Castillos y leones. Anverso : ... - bc-
Subasta: Subasta E-Live 3
28 05 2020 16:00 CEST
28 05 2020 16:00 CEST
Este sitio utiliza cookies para mejorar la experiencia del usuario y recopilar información sobre el uso del sitio. Puede leer nuestra política de cookies, aceptar todas las cookies y continuar navegación haciendo clic en "Aceptar" o personalice su elección haciendo clic en "Personalizar".
Para que este sitio funcione correctamente, a veces instalamos pequeños archivos de datos llamados " cookies "en su dispositivo. La mayoría de los sitios grandes hacen lo mismo.
Una cookie es un pequeño archivo de texto que los sitios web guardan en su computadora o dispositivo móvil mientras los visita. Gracias a las cookies, el sitio recuerda sus acciones y preferencias (por ejemplo, inicio de sesión, idioma, tamaño de fuente y otras configuraciones de visualización) para que no tenga que volver a ingresarlas cuando regrese al sitio o navegue de una página a otra.
Este sitio utiliza Google Analytics para recopilar información sobre el uso que hacen los usuarios de su sitio web. Google Analytics genera información estadística y de otro tipo a través de cookies, almacenadas en las computadoras de los usuarios. La información generada en relación con nuestro sitio web se utiliza para realizar informes sobre el uso de sitios web. Google almacenará y utilizará esta información. La política de privacidad de Google está disponible en la siguiente dirección: https://policies.google.com/privacy .
No es necesario habilitar las cookies para que el sitio funcione, pero hacerlo mejora la navegación. Es posible eliminar o bloquear las cookies, pero en este caso algunas funciones del sitio pueden no funcionar correctamente. La información sobre las cookies no se utiliza para identificar a los usuarios y los datos de navegación están siempre bajo nuestro control. Estas cookies se utilizan exclusivamente para los fines descritos aquí.
Puede modificar o retirar su consentimiento en cualquier momento de la declaración de cookies en nuestro sitio web.
Obtenga más información sobre quiénes somos, cómo puede comunicarse con nosotros y cómo procesamos los datos personales en nuestra política de privacidad .
Las cookies necesarias ayudan a que el sitio web sea utilizable al habilitar funciones básicas como la navegación por la página y el acceso a áreas protegidas del sitio. El sitio web no puede funcionar correctamente sin estas cookies.
Nombre | Proveedor | Propósito | Caducidad |
cookieConsent | Bid Inside | Almacena el estado de consentimiento de cookies del usuario para el dominio actual | 6 meses |
PHPSESSID | Bid Inside | Conservar el estado del usuario en las diferentes páginas del sitio | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_display | Bid Inside | Las cookies f_display memorizan el modo de visualización elegido por el usuario en las páginas donde hay listas | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_page | Bid Inside | Las cookies de F_page almacenan la página vista por el usuario en las páginas donde hay listas | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_rec_page | Bid Inside | Las cookies f_rec_page almacenan la cantidad de elementos a mostrar por página elegida por el usuario en las páginas en las que hay listas. | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_order_by | Bid Inside | Las cookies f_order_by almacenan el parámetro de ordenación seleccionado por el usuario en las páginas donde hay listas | Cuando finaliza la sesión de navegación |
f_order_dir | Bid Inside | Las cookies f_order_dir almacenan la dirección de pedido elegida por el usuario en las páginas donde hay listas. | Cuando finaliza la sesión de navegación |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | La cookie watch_list_show_imgs almacena la elección del usuario de mostrar u ocultar las imágenes de los lotes en la página de la lista de observación | Cuando finaliza la sesión de navegación |
selected_voice | Bid Inside | La cookie selected_voice almacena la voz seleccionada por el usuario para la síntesis de voz presente en la subasta en vivo | 1 Mes |
include_autobids | Bid Inside | La cookie include_autobids almacena la elección del usuario de mostrar u ocultar sus auto-bid en la página 'Sus pujas' | 6 meses |
Las cookies analíticas ayudan a comprender cómo los visitantes interactúan con el sitio web, recopilando y transmitiendo información estadística al controlador de datos.
_ga | Registre una ID única utilizada para generar datos estadísticos sobre cómo el visitante usa el sitio web. | 2 años | |
_gat_gtag | Utilizado por Google Analytics para limitar la frecuencia de las solicitudes | 1 día | |
_gat | Utilizado por Google Analytics para limitar la frecuencia de las solicitudes | 1 día | |
_gid | Registre una ID única utilizada para generar datos estadísticos sobre cómo el visitante usa el sitio web. | 1 día | |
__utma | Bid Inside | Se utiliza para distinguir usuarios y sesiones. La cookie se crea cuando se ejecuta la biblioteca javascript y no existen cookies __utma. La cookie se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 2 años |
__utmt | Bid Inside | Se utiliza para acelerar la tasa de solicitudes. | 10 minutos |
__utmb | Bid Inside | Se utiliza para determinar nuevas sesiones / visitas. La cookie se crea cuando se ejecuta la biblioteca javascript y no existe ninguna cookie __utmb. La cookie se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 30 minutos |
__utmc | Bid Inside | No se utiliza en ga.js. Configurado para la interoperabilidad con urchin.js. Históricamente, esta cookie funcionaba junto con la cookie __utmb para determinar si el usuario estaba en una nueva sesión / visita. | Cuando finaliza la sesión de navegación |
__utmz | Bid Inside | Almacena la fuente de tráfico o la campaña que explica cómo el usuario llegó a su sitio. La cookie se crea cuando se ejecuta la biblioteca de JavaScript y se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 6 meses |
__utmv | Bid Inside | Se utiliza para almacenar datos de variables personalizadas a nivel de visitante. Esta cookie se crea cuando un desarrollador usa el método _setCustomVar con una variable personalizada a nivel de visitante. Esta cookie también se utilizó para el método _setVar en desuso. La cookie se actualiza cada vez que se envían datos a Google Analytics. | 2 años |
Las cookies de preferencia / técnicas permiten que un sitio web recuerde información que afecta la forma en que el sitio se comporta o se presenta, como su idioma preferido o la región en la que se encuentra.
No utilizamos cookies de este tipoLas cookies de creación de perfiles se utilizan con fines de marketing, para monitorear a los visitantes del sitio web. La intención es mostrar anuncios relevantes y atractivos para el usuario individual.
No utilizamos cookies de este tipoLas cookies no clasificadas son cookies que se clasifican, junto con proveedores de cookies individuales.
No utilizamos cookies de este tipo